Перейти к содержанию

Принципы Звёздного флота в наше время


Kellary

Рекомендуемые сообщения

Недавно перевела эпизод "Боеголовка", в котором Джейнвей готова пожертвовать собой и своим экипажем ради того, чтобы не началась война между двумя (даже неизвестыми ей) расами. Отсюда напрашивается вопрос: пошли бы вы на такую жертву, если бы она могла предотвратить войну, которую мы сейчас наблюдаем. И как вам вообще такая позиция Звездного Флота - единственно верная или очень наивная и неприменимая в реальных условиях?

Быть человеком — это чувствовать свою ответственность... Сознавать, что, кладя свой кирпич, ты помогаешь строить мир. Антуан де Сент-Экзюпери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вам вообще такая позиция Звездного Флота - единственно верная или очень наивная и неприменимая в реальных условиях?

Очень правильная позиция. И это ж весьма старая истина - "Плохой мир лучше хорошей войны".
 
В DS9 - 3x15 - Destiny Кира говорит: "l'll work with anyone for peace". И я её поддерживаю.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не смог так, ибо честно, какие-то незнакомые расы и за них отдавать жизнь, хотя все зависит от обстоятельств

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, полностью "за" - "l'll work with anyone for peace" - кто бы ради этого не работал (Путин, Буш и т.д.) я буду на его стороне. Во всяком случае уверена, что если ради чего-то и стоит приносить жертвы, то это мир... Сорри за эту тему, но просто ужасает то, что происходит в нашем мире, который еще так мало похож на идеал Звездного Флота - единственно правильный, и это все понимают, но никак не могут начать следовать ему.

Быть человеком — это чувствовать свою ответственность... Сознавать, что, кладя свой кирпич, ты помогаешь строить мир. Антуан де Сент-Экзюпери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы в нынешние время за мир только хиппи в основном. А в реальности политика и бабло. Вспомните, как недобрые пришельцы пытались Вояджер добыть

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Я б не смог так, ибо честно, какие-то незнакомые расы и за них отдавать жизнь, хотя все зависит от обстоятельств
Как можно задумываться о расе, если это разумный вид? Мне кажется естественным смотреть на иные расы как на равные и оценивать их жизнь равным образом.

Что касается самого принципа, то думаю все должно быть оправдано.
Нужно быть готовым сделать правильный выбор. Нужно быть сильным, чтобы признать действительность такой, какая она есть. И чтобы действовать так, как того от тебя требует долг. Честь и совесть- понятия которые идут через века. Они не должны быть потеряны сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я бы может и смогла. Зависит от обстоятельств

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...