Перейти к содержанию

В каком порядке лучше смотреть сериалы и фильмы новичку?!


Гость Руслан

Рекомендуемые сообщения

Мой список (за порядком выхода на экраны). Проблема только с "Клеткой".

А вариант с пилотными сериями - замечательный! Сам так делал... ::)

Спасибо! Давно искал нечто подобное.
 
А рассматриваешь вариант после ENT включить TOS-Remastered?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нет TOS-Remastered - это тот самый TOS. Изменения коснулись только спецэффектов. Я смотрел обе версии, как на меня стоит смотреть сазу TOS-Remastered.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже данная ветка никогда не затеряется в глубинах форума :)

Причем подобная тема существует на всех ресурсах где есть тема про СТ.

о да! это такая же "вечно-непреходящая" тема, как понфарр, вулканские эмоции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вам то хорошо (С):) у вас вся серия под рукой и есть из чего выбирать. А вот бедным неофитам как?
Первым посмотрел фильм "Восстание" (ничего не понял, но было круто), потом "Первый контакт" (понял, что борг это круто:) ), потом "Поколения" (кто такой Кирк?), потом дико пережатый с периодически пропадающим звуком первый сезон "Нового поколения" (знакомые все лица), в 2009 посмотрел последний фильм (пиу-пиу, кто все эти люди), наконец в конце осени мне привезли три двухсторонние болванки с ТОС. Закончил смотреть недавно. На повестке дня вопрос: 7 болванок всего НП "за дорого" или 4 с Энтерпрайзом "по дешевле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Йрт

оффтоп

А Вы не смотрели раздел "Ищу треккера в своём городе..."? Если нет никого поблизости спросите может кто то будет у Вас рядом отдыхать например или в командировке.

Скрыть

  • Нравится 1

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Внёс в свою последовательность некоторые коррективы:
 
1. ST: The Original Series.
2. ST: The Animated Series.
3. ST: The Motion Picture .
4. ST II: The Wrath of Khan.
5. ST III: The Search foe Spock.
6. ST IV: The Voyage Home.
7. ST V: The Final Frontier.
8. ST VI: The Undiscovered Country.
9. ST: The Next Generation 1-5 сезоны.
10. ST: TNG 6-й сезон (1-11 серии).
11. ST: DS9 1-й сезон (1-5).
12. ST: TNG 6-й сезон (12-26 серии) / ST: DS9 1-й сезон (6-20).
13. ST: TNG 7-й сезон / ST: DS9 2-й сезон.
14. ST: DS9 3-й сезон (1-9 серии).
15. ST: Generations.
16. ST: DS9 3-й сезон (10-12 серии).
17. ST: VOY 1-й сезон / ST: DS9 3-й сезон (13-26 серии).
18. ST: VOY 2-й сезон / ST: DS9 4-й сезон.
19. ST: VOY 3-й сезон (1-9 серии) / ST: DS9 5-й сезон (1-9 серии).
20. ST: First Contact.
21. ST: VOY 3-й сезон (10-26 серии) / ST: DS9 5-й сезон (10-26 серии).
21. ST: VOY 4-й сезон / ST: DS9 6-й сезон.
22. ST: VOY 5-й сезон (1-9 серии) / ST: DS9 7-й сезон (1-9 серии).
23. ST: Insurrection.
24. ST: VOY 5-й сезон (10-26 серии) / ST: DS9 7-й сезон (10-26 серии).
25. ST: VOY 6-7 сезоны.
26. ST: Nemesis.
27. ST: Enterprice
28. Star Trek (2009)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Winter, полностью согласен с твоим вариантом.
 
ST: The Animated Series, как быть с этим сериалом? Порядок съемки эпизодов и порядок их показа на ТВ различен, также несколько серий у ТНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, порядок просмотра абсолютно не важен. Ну, разумеется, смотреть5 сезон, а потом 1 - как-то не очень... а вот порядок сериалов и фильмов может быть любой совершенно. В разных странах трек могли показывать в разном порядке - но никто не жаловался.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ST: The Animated Series, как быть с этим сериалом? Порядок съемки эпизодов и порядок их показа на ТВ различен, также несколько серий у ТНГ.

Последний раз ТОС пересматривал по порядку съёмки, понравилось больше, особенно в первом сезоне, т.к. заметны изменения в персонажах и прочем, чувствуешь как сценаристы нащупывают характеры и мир.
Если смотреть в порядке показа, то все эти изменения скорее ляпами кажутся, т.к. идут в перемешку.
 
ТАС ещё не пересматривал в порядке съёмки, но как-нибудь собираюсь. А вообще, там оно, конечно, меньше значения имеет.
 
В ТНГ вроде только в первом сезоне эпизоды перетасованы, и в свое время я смотрел в таком порядке - да, на первых сериях очень чувствуется, как сериал из ТОСа выростает, но, в принципе, подобное во всем сезоне, так что не очень важно.
 
Но Undel правильно выше сказал - когда первый раз смотришь, впечатления настолько сильные, что на всякие такие мелочи внимания не обращаешь, а если обращаешь они совсем не важны. Вот когда уже по n-ному кругу идешь, тогда уже интересно понятно как оно на самом деле было и тп.

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично смотреть TOS понравилось в порядке указанном на Memory Alpha.

На МА оба порядка указаны. Но по-умолчанию, да - порядок съёмки.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот порядок сериалов и фильмов может быть любой совершенно
Пожалуй не соглашусь. Например, перед просмотром пилотной серии ДС9 лучше иметь представление о Пикарде и войне с боргами, иначе сцена с ним будет несколько иначе восприниматься. С другой стороны нет нужды перед ТОСом смотреть Энтерпрайз, поэтому вариант Darth Winter имеет право на жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не будет понятна эта сцена - и что? Да и что там понимать - атака неприятеля, в которой Джейк потерял мать, а командер Сиско - жену. Пикард - должостное лицо, отдающее приказ Сиско принять командование станцией. На дальнейший просмотр ДС9 никак почти не влияет.
Взять 11 фильм - там есть несколько отсылок ТОСу - но те, кто ТОС не смотрели все равно остались довольны филмом. Кто смотрел - поняли пару лишних приколов. И все.
Я вот застал те времена, когда трек можно было достать только у друзей, либо скачать в инте в ужасном качестве (и люди еще делили, кто что качает). И от того, что я сначала посмотрел ТНГ, потом ЭНТ(4 сезон уже после Вояджера смотрел), потом ВОЙ(минус несколько серий из середины, только потом нашел), потом ТОС, потом ДС9 и под конец ТАС не изменилось ровным счетом ни-че-го.
Ах да, 3-4 сезоны ЭНТа, 5-7 сезоны ТНГ, ВОЙ, ДС9, ТАС тогда вообще не были переведены и субтитры английские были тоже не ко всему у меня.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот застал те времена, когда трек можно было достать только у друзей, либо скачать в инте в ужасном качестве (и люди еще делили, кто что качает). И от того, что я сначала посмотрел ТНГ, потом ЭНТ(4 сезон уже после Вояджера смотрел), потом ВОЙ(минус несколько серий из середины, только потом нашел), потом ТОС, потом ДС9 и под конец ТАС не изменилось ровным счетом ни-че-го.

2 Undel Я почувствовал себя многовековым стариком-артефактом... :D

оффтоп

см. тему по хронологии выхода Трека в России. :)

Скрыть

Ну в общем согласен. Особой важности в порядке нету. Всё равно ляпы найдутся и ключевые моменты будут понятны.
 
Личное мнение
Может местами просмотр "в разнобой" даже имеет свои приимущества. Например появляется больше интереса посмотреть тот сериал (серию) куда идёт отсылка.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например появляется больше интереса посмотреть тот сериал (серию) куда идёт отсылка.

Пожалуй есть в этом определенный шарм. Создается ощущение большой, почти необъятной вселенной, в которой все взаимосвязано, и которую ещё открывать и открывать.
Очень люблю это ощущение :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Может местами просмотр "в разнобой" даже имеет свои приимущества. Например появляется больше интереса посмотреть тот сериал (серию) куда идёт отсылка.
Подобная отсылка чаще всего бывает неявной. То есть, понимаешь это только когда посмотришь, наконец, ту серию к которой была отсылка. И вот тут вспоминаешь тот диалог или фразу, и все становится на свои места, приходит внезапное понимание, как-будто нашелся недостающий кусочек пазла - непередаваемое ощущение. Я вовсе не призываю смотреть серии как попало. Просто соглашаюсь с тем, что порядок просмотра сериалов ПЕРВЫЙ раз почти не важен. В любом случае, ты полюбишь сериал или нет в независимости от того, в какой из них ты смотрел раньше, а какой позже. Ничего не имею против предлагаемого списка - очень логичный и последовательный. Но если от него отступить, то ничего страшного не произойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане
Собираюсь начать смотреть Star Trek.
С чего начать?
 
В тему.
Хронология Стар трека.
Года: Серии:
2151-2152 Enterprise season 1 (2001-2002)
2152-2153 Enterprise season 2 (2002-2003)
2153-2154 Enterprise season 3 (2003-2004)
2154-2155/2161 Enterprise season 4 (2004-2005)
2254 "The Cage" (1964)
2258 Star Trek (2009)
2265 "Where No Man Has Gone Before" (1965)
2266-2267 Star Trek season 1 (1966-1967)
2267-2268 Star Trek season 2 (1967-1968)
2268-2269 Star Trek season 3 (1968-1969)
2269 Star Trek The Animated Series season 1 (1973-1974)
2270 Star Trek The Animated Series season 2 (1974)
2273 The Motion Picture (1979)
2285 II: The Wrath of Khan (1982)
III: The Search for Spock (1984)
2286 IV: The Voyage Home (1986)
2287 V: The Final Frontier (1989)
2293 VI: The Undiscovered Country (1991)
Generations (Prologue) (1994)
2364 The Next Generation season 1 (1987-1988)
2365 The Next Generation season 2 (1988-1989)
2366 The Next Generation season 3 (1989-1990)
2367 The Next Generation season 4 (1990-1991)
2368 The Next Generation season 5 (1991-1992)
2369 The Next Generation season 6 (1992-1993)Deep Space Nine season 1 (1993)
2370 The Next Generation season 7 (1993-1994)Deep Space Nine season 2 (1993-1994)
2371 Generations (1994) Deep Space Nine season 3 (1994-1995) Voyager season 1 (1995)
2372 Deep Space Nine season 4 (1995-1996) Voyager season 2 (1995-1996)
2373 First Contact (1996) Deep Space Nine season 5 (1996-1997) Voyager season 3 (1996-1997)
2374 Deep Space Nine season 6 (1997-1998) Voyager season 4 (1997-1998)
2375 Insurrection (1998) Deep Space Nine season 7 (1998-1999) Voyager season 5 (1998-1999)
2376 Voyager season 6 (1999-2000)
2377-2378 Voyager season 7 (2000-2001)
2379 Nemesis (2002)
 
По порядку??? Или?
 
Извените за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

duker61, перенес ваш пост в эту тему - в ней уже много чего обсуждали насчет порядка, так что почитайте, может найдете ответ на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

duker61, не учтено, что первые сезоны DS9 и VOY короткие и начинаются с середины сезона параллельного сериала. Так же когда именно смотреть TNG полнометражки. В своей последовательности (см. выше) я указал, что их надо смотреть между 9 и 10 сериями параллельных сериалов.
 
ИМХО:
Хочу заметить, что в Enterprice есть огромное кол-во отсылок к TOS и TNG, которые довольно важны для понимания сериала и их не понимание портит впечатление от и так не самого лучшего сериала.
 
Новый фильм (2009) так же стоит смотреть последним.
 
Серию "клетка" смотреть вообще не надо (по крайней мере до 1 сезона TOS), так как она всё равно пересказывается в двух сериях (The Menagerie).
 
TOS лучше смотреть ремастеринговые версии в указанном тут порядке. Первой серией как раз будет второй пилот (Where No Man Has Gone Before).
 
Звёздный путь: Кинофильм (1979) и Звёздный путь II: Ярость Хана надо смотреть в режиссёрских версии, хоть они и выходили только на DVD, а не на BD.
Звёздный путь IV: тоже хорошо бы посмотреть в Специальной версии, но это не особо важно (Там всего 2 сцены добавлено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тут вот упоминали, что смотреть ТОС в том порядке, который указан на memory alpha, более логично. А можно поподробнее об этом (конечно, без спойлеров)? Почему там расставили серии именно в таком порядке? Ведь даже изначально в эфир они выходили в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Рекомендовал бы новичкам смотреть в таком порядке:
 
ent,tos,tos movies,tng movies,ds9,voyager. Если смотреть в порядке выхода на экраны то возникнет много путаницы,лучше смотреть по порядку развития сюжета от 1 полета в энтерпрайзе и кончая возвращением вояджера на Землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

здравствуйте, я ещё не смотрел ни одного сериала и фильма по вселенной Звёздного пути и у меня вопрос, а можно смотреть только фильмы (просто количество сериалов и серий огромно) или подскажите, с какими сериалами нужно обязательно ознакомиться, чтобы быть в теме???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман Белёв, с любого.

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман Белёв,

оффтоп

перенесла ваш вопрос в соответствующую тему. Теперь прочитайте её :)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...