Перейти к содержанию

Знаменитые кино-кражи


Mak

Рекомендуемые сообщения

kraji-200.jpg
 
Оказывается и Trek не обошла эта участь!
 
Наверное, мало кто задумывается о том, сколько реквизита загадочным образом исчезает со съемочных площадок. Втихаря тащат буквально все – от дорогостоящих костюмов кино-героев до предметов мебели и бутафорского оружия.
Подобная форма клептомании, хоть и является уголовным преступлением, но вызывает скорее улыбку, нежели негодование.
 
Самыми популярными объектами грабежа всегда были наряды, в которых снимаются актеры. По обыкновению, большинство костюмов для съемок киношники заимствуют у дизайнерских компаний или домов моды. Конечно, не обходится и без рекламного интереса, поскольку после съемок костюмы, чаще всего, поступают в специализированные магазины или выставляются на торгах аукционов. Однако немало вещей попросту пропадает.
 
Так, например, со студии «Ралей» исчезли наряды на общую сумму 63 тысячи долларов. В ходе следствия выяснилось, что о дежду, которую использовали в телесериалах «Элли Макбил», «Практика» и «Юристы Бостона», воровала сторож студии Дебра Мишель Оливер. Ей удалось украсть «на память» 350 костюмов от известнейших дизайнеров мира.
 
Воровали костюмы со съемочных площадок и таких фильмов, как «Бэтмен», «Звездные войны», «Смерч», «День независимости», «Человек – паук». В деле с последним тоже был замешан охранник съемочного павильона, у которого обнаружили один из костюмов.
 
Неприятность здесь еще и в том, что кража была совершена в самый разгар съемок. Поэтому, пришлось срочно изготовлять упрощенные копии костюмов и завершать съемки таким образом, чтобы «изъяны» не были видны с близкого расстояния. Всего было похищено четыре костюма главного героя стоимостью 50 тысяч долларов каждый.
 
Съемочная группа популярного телесериала «Звездный путь» также пострадала от грабителей. На протяжении нескольких лет полиция разыскивала самые разные предметы реквизита. Но в итоге удалось найти и вернуть только треть похищенного добра, в том числе и случайно обнаруженный костюм Бэтмена, который был украден ранее со студии Warner Brothers.
 
Со съемочной площадки легендарной эпопеи «Звездные войны» пропадали лазерные мечи и роботы «второго плана». Так, был украден любимый андроид Джорджа Лукаса, сделанный из простого мусорного бака.
 
Прямо со съемочной площадки фильма о «Гарри Потере» был угнан роскошный автомобиль Ford Anglia 1962 года выпуска – именно на нем летали Гарри и Рон. У полиции и самих киношников это вызвало огромное изумление, поскольку автомобиль был не на ходу и даже не заводился.
 
Во время съемок фильма «Давайте потанцуем» произошла не только кража колье стоимостью 4 тысячи долларов, которое в фильме носила героиня Сьюзан Сарандон, но и убийство. Украшение нашли в номере канадского отеля Royal Albert Arms. Рядом с колье было обнаружено тело убитого мужчины. Его личность до сих пор неизвестна.
 
Со съемочной площадки советского фильма «Белое солнце пустыни» воры, в качестве сувенира, стащили саблю и коллекционные часы товарища Сухова. На тот момент было отснято только две трети картины, и обойтись без пропавшего реквизита не представлялось возможным.
 
Тогда съемочная группа обратилась за помощью к некому Али, большому авторитету в местных криминальных кругах. И что же? Украденные вещи были возвращены на следующий день. Самого Али в знак благодарности, сняли в роли бандита в сцене захвата Сухова.
 
http://www.pravda.ru/culture/cinema/foreigncinema/11-07-2008/275649-kraji-0

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...