Перейти к содержанию

Как уговорить родителей отпустить?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Хочу попросить мне помочь с техникой уговаривания.
Почему не прошу приехать и тд и тп сейчас расскажу.
 
Для начала, в данный момент у меня проблемы с вузом (меня отчислили по моей-же глупости - слишком много пробивал). Теперь мой отец (очень работящий человек) вынужден будет заплатить в мой вуз многоденег дабы я смог продолжить там учиться. (сами понимаете с каким настроением это всё происходит) Отца очень сложно уговорить отпустить меня на КОН, так как он не очень любит подобные мероприятия,

оффтоп

однако любит ездить на охоту, природу и не редко берёт меня с собой так что с экипировкой у меня всё в норме))

Скрыть
Мать я могу уговорить, однако, когда я спрашиваю что-то типа "Ты поговоришь с папой?" она отвечает "Тебе надо - сам разговаривай" и далее увиливает от разговора. Такие разговоры у меня с предками происходят часто. И я даже на 98 процентов угадываю какой получу ответ. Так что очнь прошу: посоветуйте как уговорить батю: уговорю его - будет одним человеком больше у вас на КОНе)
 
Заранее спасибо!

Do not underestimate a hologram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Метод психологической манипуляции. Родители сами должны захотеть, чтобы ты поехал на КОН. Только они не должны догадаться, что это ты ими сманипулировал. Это должно прийти к ним как бы само из их же голов :)
Правда, это талант иметь надо ;)
Ну а так, если что полегче из советов, то вот парочка стандартных:
1. Поговорить с родителями не как мальчик с мамой или мальчик с папой, а как человек с человеком.
2. В конце-то концов сейчас июль! Ты не на 4 или 5 курсе - бери и поступай сейчас куда-нибудь на бесплатное в хороший вуз! И учить с первого курса заново. Даже если родители скажут типа иди обратно в прежний вуз, они будут ОЧЕНЬ обрадованы твоим поступлением и сами пинками тебя на КОН отправят!
 
Удачки ^_^

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lola, с вузом у меня наиполнейший бред, ибо документы возвращают только в августе. А куда я пойду уже в августе с этими документами? В сортир разве что...
 
1-й вариант - самый подходящий, однако, как я уже писал, я примерно представляю что они мне могут сказать. Ибо сказать им нечего почти, ибо говорят постоянно одно и то-же.
Вобщем, я жду ещё советов. А так я покачто пробую их уговаривать.

  • Нравится 1

Do not underestimate a hologram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr_Kekz, ну не знаю:) Взять и начать собираться. Родители спросят - куда? Ты ответишь - на КОН. Надо перед фактом ставить и всё :)
По крайней мере, всё, что я написала, у меня в мои 15-16 сработало бы точно, разве что кроме второго варианта, не очень это тогда ещё получалось!

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lola, у меня [censored] какие уникальные родители. К ним нужен особый подход. Если чего-то не то - то [censored] мне и всё тут(( некоторые говорят: вот, я гуляю в свои 14 днями и ночами. Я что значит гулять ночью вообще до выпускного своего даже не представлял. Вот так вот :sad: Так что у меня только один тут выход - 1-ый.

Do not underestimate a hologram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню когда-то меня таким же образом не пускали в Москву, на встречу) Предки почему-то думали, что едва я выйду из автобуса, меня тут же ограбят, изобьют, похитят, посадят на наркотики, продут в рабство и убьют. А потом ко мне в гости приехала Лор, ака Лена Лал. Она разговаривала с ними ровно 15 минут. После чего меня отпустили и на встречу, и на Конвент безо всяких разговоров.
А насчет ВУЗа, у меня точно такая же хня была, бросила универ, квинты ессно разозлились, но деваться некуда, поступила на платное заочное. Дулись ровно неделю. Я дейстовала по принципу блудного сына - всем видом показывала раскаяние, просто заоблачное желание учиться дальше *хотя, ненавижу свою специальность и не имею ни малейшего желания на нее учиться* и всячески к ним подмазывалась.
Так что еще два варианта - запустить к ним взрослого дядю/тетю треккера с убийственным набором неопровержимых доводов, или показать, что твои желания полностью совпадают с ихними.
 
Мои предки точно такие же как твои, малейшее отклонение от их представлений о твоем будущем - все, из дома не выходишь, с друзьями не общаешься, за компом не сидишь, круглыми сутками зубришь учебник/плюешь в потолок/рвешь бумажки. И научила их признавать во мне обладающую самодостаточностью личность именно постановка перед фактом. Потихоньку они приучились)

Live to win, till you die, till the light dies in your eyes,
Live to win, take it all, just keep fighting till you fall

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,

оффтоп

ты девушка?:wub:

Скрыть

 
Dr_Kekz, ну прям не знаю, что сказать:) Начнём с того, что денег - 1000р до августа заработать можно без проблем:) Не буду трепаться о своём прошлом - если что, спросите в живую:) Что-бы сделал я - заработал на КОН сам и сказал одновременно, на что я зарабатываю, зачем и почему мне это хочется. Ты учишься(-лся) в ВУЗ-е? Значит взрослый человек. Тебя не пускают? Говоришь "вротмненоги", я же взрослый человек по таким и таким причинам, я зарабатываю на КОН и поеду с сотней приличных людей приятно проводить время:) Проводишь аналогии с рыбалкой\охотой отца, додумываешь сам идею и делаешь так несколько дней-недельку. Главное разводи на серьёзный разговор ежедневно. Уловки типа "поговорим позже" не принимаются:) И ещё попроси с них доводы, почему тебе лучше не ехать:) а то может статься, что они хотят тебя в августе в Америку на отдых свозить;)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с институтом у меня ситуация дебильная. Документы они сейчас вернуть не могут - только в августе, тоесть поступать сейчас я никуда не могу, иначе бы уже поступал, ответ на заявление на платный повтор года они дадут непонятно когда. Сейчас в этой ситуации я абсолютно бессилен и в лучшем случае так будет до сентября. В худшем - незнаю когда вообще... Вобщем МГЛУ - зло, а просто так сидеть дома за компом нет особого желания. Всегда мечтал сходить в поход, а так-же попасть на какой нибудь съезд треккеров. Тут 2 в 1-ом, и поэтому очень хочется поехать.

Да это понятно. Тут уж, как говорит мой тренер, "надо потерпеть".
А папа не любит каких мероприятий - фан-сборищ или походов? В конце-концов можно было бы сходить на выходные отдельно от кона.
 
добавлено через 2 минуты

Capt. Paparazzi,
оффтоп

ты девушка?:wub:

Скрыть

Бабка я :)))
 
Dr_Kekz,Ты учишься(-лся) в ВУЗ-е? Значит взрослый человек.

Напоминаю вам, что юридически взрослый человек - это с 18 лет ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз кон пропустить - не самая страшная беда (вылететь из института, имхо, гораздо хуже с т.зр. последствий для жизни).

+1
Я свой первый Кон тоже пропустил, и ничего. Сразу понял, что мне не хватит времени подготовиться и уговорить родителей, и пропустил.
Зато потом весь год плавно подводил их к факту, что я уже собираюсь на след. КОН - и ничего, отпустили как-то, даже глазом не моргнули :)
 
Если у тебя в этом году прямо такие вот проблемы, то потерпи еще годик, это не страшно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи, я как подумаю что мне, абсолютно взрослому и самостоятельному человеку, устроит бабушка!!!:D

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Lola, с вузом у меня наиполнейший бред, ибо документы возвращают только в августе. А куда я пойду уже в августе с этими документами?

Приказ об отчислении был? если был, то они права не имеют держать твои документы. Если не было, то можно очень быстро это сделать. А что за вуз такой если не секрет?

Скрыть

 
Еще, как вариант, многие брали в первый раз с собой на кон маму\папу. Он у тебя сам мог бы посмотреть, что все ок и будешь ездить.
оффтоп

Я в первый раз на кон приехал лет в 16 тоже, как раз школу закончил и приехал :)

Скрыть

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, как вариант, многие брали в первый раз с собой на кон маму\папу.

К сожалению сие не представляется возможным, в виду отсутствия у отца лишнего времени, а матери за братом мелким надо следить + они не такие рьяные фанаты Трека, как я.)(

Do not underestimate a hologram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, для того чтобы уговорить родителей, сначала надо нать причину по которой они не пускают :)
Я вот, хоть убей, так и не понял в чем эта причина... "родители такие" - это не причина, они у всех "такие" :)
Из-за института?
Из-за того, что боятся отпускать?
Из-за того, что сами понятия не имеют что это за Конвенция, с чем её едят, и вобще кто туда едет?
 
Отец не любит подобные мероприятия - хотелось бы знать какие именно. Не любит вскяки клубы фанатов? Или думает, что это куча школьников поехала в лес на неделю гулять и напиваться? Весьма странно, что человек, который сам постоянно ходит на "подобные мероприятия" (лес, охота, турпоход), не пускает туда своего сына. Должно быть с точностью да наоборот :)
 
Если дело в опасениях, то их хоть и сложно, но можно разрушить.
Собственно раздел "родительский клуб" во многом предназначен для родителей, который приходят на форум, задают свои вопросы, и Штабные им отвечают. Там до сих пор сохранилась длинная темка с кучей вопросов и кучей ответов. Может стоит ему её показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за института?

В этом вся причина. Усугубляется это ещё и тем, что они "такие"

Do not underestimate a hologram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr_Kekz, какие-такие? У меня папа тоже "такой": военно-морской офицер, привыкший строить всех и вся, и ничего, я с 14-ти лет одна в поездах езжу и все такое :) Главное с родителями найти общий язык :)
 
Ты все равно не раскрываешь своей проблемы, ну и что, что родители такие-сякие... Например, нам было бы полезно узнать, сколько тебе лет :)
Да и например во многие вузы можно подавать копию документов, а сами документы приносить потом, а забирать можно в любое время - не имеют право задерживать. Мне кажеться ты сам себе проблему надумываешь, потому что на самом деле не все так страшно :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько тебе лет :)

Продолжаем разговор... мне 17 будет 11-го числа) Вот такой вот я древний и "независимый". очень грустно всё это. С моими предками надо жить каждый день и общаться с ними тоб понять как они на что и почему реагируют (честно, я сам их иногда не понимаю)

Do not underestimate a hologram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(честно, я сам их иногда не понимаю)

вот мне кажется, сейчас именно этот момент :)
 
Малколм очень хорошую подсказку тебе дал - попробуй понять в чем именно причина возражений родителей. Если это наказание за институт - тут уже ничего не сделаешь... Тем более что, если не кривить душой, заслужил же? :) Если же проблема в другом, а институт - это только повод, то тут уже можно решать вопрос. Например, если за тебя боятся, то они могут хотя бы привезти тебя (папа или мама - у кого время/возможность будут), и на месте уже пообщаться с людьми на поляне. Если это развеет опасения - тебя оставят, если же опасения останутся - ну, значит, забирут в тот же день обратно, и у тебя будет год на то, чтобы попытаться убедить их заново. Или, например, можешь (с ними или без) для начала выбраться только на "закрытие" - наиболее насыщенную часть мероприятия. В общем, почти любая проблема имеет решение, если ее, проблему, четко осознавать.

  • Нравится 1

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё попроси с них доводы, почему...

Вот-вот - 3 раза тебе уже сказали:)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С родителями ссориться нельзя. С ними надо разговаривать. Спокойно, ни в коем случае не стучать по столу кулаками и не орать. Говори, ты уже не маленький ребенок, чтобы тебя отпускать/не отпускать.
Судя по всему есть огромный залет и только в твоих силах его исправить. Необходимо подобрать слова, чтобы они поверили тебе.

Усугубляется это ещё и тем, что они "такие"

Они не "такие", родители всегда будут стремиться учить, и они зачастую правы.
 
Итог: Разговаривайте с чувством собственного достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr_Kekz, а ты пробовал с отцом поговорить, что называется по мужски?
то есть, четко по пунктам без всяких вывертов, жалостливых просьб и прочего в том же духе. пусть распишет тебе по пунктам почему он против, а уж исходя из этого и надо будет искать контраргументы, как мне кажется.

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразись с ним в чем-то и победи:) А наградой будет поездка:)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keeperlight,

оффтоп

по-моему тебе нужен доктор. И этот доктор - явно не ты)

Скрыть

 
Дарго, Что ты подразумеваешь под "по - мужски"? Хм... С моим оцом никогда не получалось поговорить по мужски, он постоянно от меня чего-то требует... В это разговор обычно и превращается.

Do not underestimate a hologram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх - не такого понятия "не получалось" - есть понятие "не правильный подход" Попробуй мыслить иррационально! Кто знает хитрые места в ваших отношениях лучше тебя?:)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr_Kekz,

Что ты подразумеваешь под "по - мужски"?

 

четко по пунктам без всяких вывертов, жалостливых просьб и прочего в том же духе.

 

он постоянно от меня чего-то требует...

а что требует то?
 
ну а если не получается поговорить нормально, может он просто считает, что ты еще слишком мал и с тобой нельзя говорить на равных? тут уж, к сожалению, за месяц тебе не удастся его переубедить.

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отцовское мнение.
 
Во-первых, всегда надо идти на контакт. То есть не спорить с аргументами "нет - и все!". Если есть причины отказа, а ты очень хочешь, то предложи сделать что-то серьезное, чтобы это исправить (если сможешь :) ).
 
Во-вторых, объясни подробно, куда и зачем собрался. С фотографиями, отзывами, может даже с чьими-то рекомендациями.
Может организаторы даже забабахают тебе официальное приглашение! Или даже для папы что-то напишут...
 
В-третьих, такая поездка гораздо лучше, чем болтаться на улице (если этим увлекаешься :) ). Железный аргумент!
 
Ну и заранее надо готовиться. То есть приучай к Треку всю семью. Выбирай серии наиболее интересные для всех и смотрите все вместе. Может помочь.

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...