Перейти к содержанию

Соберём велосипед - приурочим к 11-му фильму!


Хотели бы Вы иметь такой велосипед?  

9 проголосовавших

  1. 1. Хотели бы Вы иметь такой велосипед?

    • Да, я согласен помогать собирать такие
    • Нет, но согласен помочь
      0
    • Да, но помогать не буду, просто куплю готовый
    • Нет, это плохая идея


Рекомендуемые сообщения

Всем, кто заинтересован:
Предлагаю собрать 10 одинаковых великов (не каких нибудь, конечно-же, а таких, правильных) и покрасить их рамы, сёдла, вилки, руль и обода, дабы они были похожи на раскраску кораблей ЗФ класса "Конституция."
Почему 10? Потому что, как мне помнится, "Конституций" было построено 10 штук...
Можно какие-то из них продать, дабы восполнить затраченные на запчасти и покраску деньги.
 
Ну вобщем, вот идея. Кому нравится - развиваем. Если никому не нравится, то закрываем тему.

Do not underestimate a hologram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим, изобретём мы велосипед, соберём десяток, и дальше?
 
Вдарим велопробегом по бездорожью?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим, изобретём мы велосипед, соберём десяток, и дальше?

Продадим и построим звездный флот =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так) Кто как пожелает! Я просто предлагаю собрать 10 уникальных великов, каких больше ни у кого не будет. 1 обозвать "Enterprise", второй "Defiant" и так далее. Какие-то из них можно продать, какие-то оставить себе (те, кто собирали). Можно развить идею как угодно и сделать так, как всем будет нравиться. Просто не думаю что стоит, так вот прямо ставить "Нет" и всё.
 
добавлено через 2 минуты
Кстати, я думал так-же о сборке других типов великов и раскраске их по-другому. Скажем, собрать BMX и раскрасить его в стиле класса "Defiant." М?

Do not underestimate a hologram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно собрать один большой-большой зеленый велосипед, завернуть его маскировочной сетью и назвать "Скимитар"...

  • Нравится 1

GodPhaser


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aeon Evil, как я сказал, можно как угодно))) Если тебе хочется - пожалуйста)
 
Я говорю о том чтобы собраться, так сказать, и собрать (простите за каламбур) такие вот замечательные транспортные средства. Как именно, какие именно - предлагайте, помогайте. Я для этого-то и выложил эту идею на форум.

Do not underestimate a hologram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем собирать? Можно просто покрасить ;)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за - ибо от велика не откажусь:) Вопрос в фин.затратах, и как, и где:)...и из чего))))

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keeperlight, главное - это скотч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, ну для начала нужно иметь что-то, что нужно красить. Затем, это что-то нужно собрать. Так как мне лично (не знаю как остальным) хотелось-бы сделать эти велики уникальными, то соответственно они не должны быть серийным барахлом, продающимся в Маркткауфе (теперь называется "Реал").
Соответственно, нужно ехать в спецмагаз, заказывать там запчасти (предварительно подобрав их по размеру друг к другу), 10 одинаковых комплектов, затем взять их, то, что нужно (Раму, Вилку, обода, руль, седло) - перекрасить и собрать. При этом велики эти, эти 10 экземпляров, не должны отличаться друг от друга ничем, кроме покраски. При этом, они не должны быть какими - то серийными моделями типа Stels, Felt и тд и тп. Рама от одного, вилка от другого... Вобщем, наиболее удачная конфингурация из возможных. Конечно, можно взять какой-нибудь круизёр и перекрасить его, но это будет что-то не то... Вобщем, надеюсь идея стала более или менее понятной.
Жду ваших мнений и идей.

Do not underestimate a hologram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось-бы сделать эти велики уникальными, то соответственно они не должны быть серийным барахлом, продающимся в Маркткауфе

Ну, гондолы к ним добавить - будет самое то. ::):D

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keeperlight, Ну для начала, нужно найти желающих и узнать сколько денег они могут на них потратить. Поехать в спецмагаз, обсчитать запчасти, подумать что можно сделать на ту сумму, что предлагает большинство. Затем нужно утвердить вариант покраски. Дождаться деталей или просто купить их (желательно зимой - на них когда "не сезон" идёт скидка). Затем всё это покрасить и собрать. Это уже своими силами, конечно. Но некоторые вещи, такие как спицевание, делать лучше у мастеров, которые этим промышляют. (Зимой собрать колесо полностью стоило 700 рублей)
 
Лично я готов потратить на это около 20000 рублей. Но, конечно же, не прямо сейчас на бочку их выложить. Сейчас нужно точно узнать, что хочется и что надо делать, а потом уже делать. Если, скажем, приурочивать их к выходу 11-го фильма, то до мая ещё 9 с лишним месяцев.
 
добавлено через 2 минуты
Luvilla, я думал над этим. Есть пластмассовые крылья (1 крыло) которое вешается сзади на вел. Его можно перекрасить и стилизовать под гондолу, однако это, мне каацо, будет что - то не то. Под гондолы я хотел-бы стилизовать амортизационную вилку, которая, опять-же, не должна быть барахлом.

Do not underestimate a hologram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20к - ну если только зимой)) А мне казалось мы так детали найдём и сварим))

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keeperlight, не... сварим- это через чур круто уже. Лично я - не сварщик первого разряда. Но я умею красить, рисовать. Еси надо, то наклейки делать. Вот. По этому я в первую очередь предложил вел, так сказать, декорировать + чтоб оптимальная конфигурация получилась.
 
Кстати, BMX выйдет гораздо дешевле. Причем это будет один из лучших BMXов за 20 к. то)
 
Кстати, Keeperlight, а что именно ты хотел варить?)))

Do not underestimate a hologram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr_Kekz, ну раму там) BMX-ы не под меня - мне ближе "Урал"-ы всякие:) Массивные фрегаты, бороздящие просторы лесов:) Ну или что-то среднее типа горного:)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож над горным думал, тока кросс-кантри или дёрт рама? В принципе у меня есть вилкач нормульный, и вел вообще готовый почти... Ну... Раму поменять) тока перекрасить надо... А так - ништяг)
Надо решить какие запчасти будем брать. Из них и будем собирать, предварительно их покрасив. Сейчас я думаю особо париться не стоит, просто потом вернёмся к теме, ближе к зиме уже. Сейчас будем ждать желающих) Желающие записываемся ко мне в личку) Если на КОН попаду тогда там обсудим)

Do not underestimate a hologram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы все это упростила и покрасила их все в стиле ЗФ, но под разные корабли. У меня вон харьковский спортивный лежит разобранный, его все равно перекрашивать надо :)
 
В том, что мы соберем "уникальные" модели лучше, чем специалисты, я как-то глубоко сомневаюсь ;)
 
Опять же, принцип IDIC ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, Хе... У нас уже есть специалист со стажем)
 
добавлено через 1 минуту
Capt. Paparazzi, А где Вы живёте? Приедем, можпосмотрим, мож чё сваяем?))

Do not underestimate a hologram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея интересная, но сомнительная... 10 одинаковых великов... тратить 20т.р. по приколу на крутой велик...

оффтоп

Давайте лучше соберем и раскрасим телескоп =) http://lib.ru/NTL/ASTRONOMY/teleskop/teleskop.txt

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, Хе... У нас уже есть специалист со стажем)

Специалисты в чем? :)

добавлено через 1 минуту

Capt. Paparazzi, А где Вы живёте? Приедем, можпосмотрим, мож чё сваяем?))

Э, спасибо, товарищи, но это прекрасный шоссейник, не нуждающийся в переделке :) Цепь там поменять надо, но с этим я справлюсь :)
 
ЗЫ. А у меня вообще велосипед "Трек" называется :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты в чем? :)

1 специалист, разбирающийся в велосипедах)

Цепь там поменять надо, но с этим я справлюсь :)

Я не про него)

У меня вон харьковский спортивный лежит разобранный, его все равно перекрашивать надо :)

А вот про этот)

Do not underestimate a hologram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 специалист, разбирающийся в велосипедах)

Как именно он в них разбирается? Лучше инженеров из велопроизводящих корпораций? :)
На самом деле я верю, что разбирается. Но если прикол в том, чтобы сделать вело-ЗФ, то зачем непременно 20 одинаковых, да еще специально собранных? Скажем так - если не наберется 20 человек, готовых собрать одинаковые, вполне можно просто перекрасить, что есть, чтобы считать проект успешным. Нет? :).

Я не про него)
А вот про этот)

Все-таки про него :))) У меня их два, один рабочий Trek 4400, второй старый отцовский спортивный шоссейник харьковского завода. Очень был хороший в свое время велосипед, но некоторые запчасти в нем менять надо. Цепь, к примеру :) Ну и покрасить заново было бы неплохо, да :)
Детский "Орленок", как показала вылазка на балкон, уже отдали :)
 
ЗЫ. Вот по большому секрету могу сдать Дайниса - у них с Триш тоже есть по велику ;)
 
добавлено через 1 минуту
ЗЗЫ. Мы живете в районе Москвы :) В районе конвента, я бы даже сказала :))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЗЫ. Мы живете в районе Москвы :) В районе конвента, я бы даже сказала :))

Сори, но я не оч понял смысл этого выскзывания :unsure:

Но если прикол в том, чтобы сделать вело-ЗФ, то зачем непременно 20 одинаковых, да еще специально собранных? Скажем так - если не наберется 20 человек, готовых собрать одинаковые, вполне можно просто перекрасить, что есть, чтобы считать проект успешным.

Не 20 а 10) Перечитайте сначала) Ну изначально я хотел переделать искоючительно свой велик, но потм подумал: може5т кто-то ещё хочет? Вот и написал сюда. А так можно сделать 3 вела (или взять готовые свои и перекрасить):
1) Скимитар)) (Aeon Evil предлагал взять большой велосипед, покрасить его в зелёный и обтянуть маскировочной сеткой)) Можно кстати туда ромуланских значкофф всяких и обозначений понавесить)
2) NCC - 1701 USS Enterprise - горный велик, вот на такой я бы выделил тысяч 20.
3) NX - 74205 USS Defiant - BMX. На такой я бы тоже не поскупился)
 
Если кто-то ещё хочет что-то предложить - давайте! Я лично только за!

оффтоп

если на КОН попаду, тогда там всё обрисую гораздо подробнее

Скрыть

Do not underestimate a hologram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Хороший сувенир был бы на конвент... трековский велосапед :D

Скрыть

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Давайте лучше соберем и раскрасим телескоп =) http://lib.ru/NTL/ASTRONOMY/teleskop/teleskop.txt

Я вчера по Дискавери смотрел "Разрушители легенд" ("Myth Busters") Так они там ракету запускали. На N2O и Парафине) Очень весело было. Я думаю, что собрать телескопэто что-то типа того, тока ещё сложнее.

Скрыть

Do not underestimate a hologram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...