Перейти к содержанию

Технические проблемы


Wersiya

Рекомендуемые сообщения

Опять что-то непонятное творится с торрент-треккером. Второй день, после того как почистила кукисы невозможно залогинится и зайти на сайт. Логин и пароль верные, раскладка работает нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, а в чем выражается проблема? Сайт пишет, что логин или пароль не верны, или просто проглатывает пароль и не дает никакого намека на то, что ты вошла?
Попробуй после залогинивания обновить кэш страницы путем нажатия ctrl+F5. Возможно, со входом все в порядке, просто браузер сохраняет вид станицы "из под гостя" в кэше для экономии трафика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Это не относится к торрентам, но вот уже несколько дней в разное время дня треккер.ру у меня начинает дико тормозить либо вообще отказывается грузиться. Обычно где-то через полчаса-час оно проходит.
Глюки хостера?

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

Проблему с нагрузкой из-за торентов вчера около полуночи вроде решили, или оно и сейчас тормозит?

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan

оффтоп

Так сайт из-а торрентов тормозил.
Не, сегодня пока тормозов не было.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

при попытке зайти на торрент-треккер выдаёт вот такую надпись :
[1045] dbconn: mysql_connect: Access denied for user 'srv18880_torrent'@'zvm14.host.ru' (using password: YES)
 
и далее белого фона с этой надписью не пускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Wersiya и уже не первый день.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи торрент-треккера!
Проблема с доступом к торренту заключается в следующем:
В свое время торренты создавали очень большую нагрузку на сервер trekker.ru, в результате чего при обращении к сайту частенько возникала ошибка 504 gateway timeout. Большая нагрузка создавалась за счет того, что раз в "N" секунд торрент-клиенты должны были отправлять на наш сервер статистику о закаченных-розданных материалах. При этом, каждый файл загрузки\раздачи отправлял свой отдельный запрос (иными словами, человек раздающий 20 серий трека отправлял нам раз в минуту 20 запросов со статистикой. Если таких человек было штук 10, то это 200 запросов в минуту, которые частенько накладывались друг на друга, и порой превращались в 100-200 запросов за 5-10 секунд, что достаточно не мало).
 
Переговоры с технической поддержжкой хостинга особого результата не дали - наши действия производили слишком большую нагрузку на хостинг, в результате чего хостер предпринимал совершенно адекватные меры - блокировал большую часть запросов.
 
 
Прошлой осенью я решил "нерешаемую" проблему следующим образом - перенес часть нагрузки на другого хостера, который оплачивался и существовал независимо от хостинга треккер.ру. По этому поводу зимой была создана отдельная тема в разделе "торрентов", где я просил всех раздающих заново скачать свои торрент-файлы, в которые были зашиты адреса нового сервера-распределителя.
 
По началу идея оказалась очень удачной, т.к. сторонний хостер элементарно справлялся с нагрузкой, которая была губительна для хостера треккер.ру.
 
Но, как это всегда бывает, грааль раскололся очень быстро.
 
Сегодня, после прочтения ваших сообщений, я зашел в контрльную панель хостера (для выяснения причин неработоспособности аккаунта) и увидел сообщение от службы поддержки, датированное 25 марта, в котором говорится, что они также не справляются с создаваемой нами нагрузкой, и блокируют наш аккаунт вплоть до разрешения этих проблем.
 
В данный момент я не вижу способа убедить хостера в разблокировании наших торрентов, т.к. проблема сверхвысокой нагрузки остается актуальной.
 
Я МОГУ восстановить работу торрентов на треккер.ру без потери всех данных, но в этом случае нас ожидает очередная волна ошибок при доступе к сайту\форуму треккер.ру, т.к. наш хостер с этой нагрузкой справиться так же не сможет.
 
В ближайшее время я вынесу этот вопрос на более серьезное обсуждение как среди администрации, так и среди посетителей сайта, т.к. обсуждение данной проблемы в узком кругу технических админов сайта/торрентов ни к чему особенному не привело. Проблему пришлось решать "соплями и скотчем", и результат мы видим сейчас - произошло лишь оттягивание неизбежного на пол года. Не берусь утверждать, но возможно, перед нами встанет выбор - либо стабильная работа сайта/форума, либо торренты. Либо я опять перемотаю все скотчем и оттяну решение этой проблемы еще на пару месяцев =/
 
Пока что торренты недоступны - мы тут не при чем. Сколько это продлится, лично я утверждать не ручаюсь. Ждите новостей через день-два.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда понятно
ну, если стоит вопрос выбора между торрент-треккером и форумом, то оставить жить форум, без вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это очередной метод "латанием скотчем", но ничего кроме полной децентрализации, что повлечет за собой ограничение используемых клиентов я не вижу.

  • Нравится 1

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, предлагаю переходить на magnet link

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ник которым пользуюсь останется за мной, остальное мне не важно.
Торенты могу востановить, рейтинг дело наживвное... :)

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос. На торренте уже года два!!! Подскажите где продолжение сериала с переводом скачать????? А то сума сойду:D

Много хорошо то-же плохо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roct, какого именно сериала?

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого именно сериала?

Вояджер. Первая серия седьмого сезона уже вышла.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что вышла:) Но откуда стянуть можно...... ведь к торренту доступа так и нет:sad:
 
добавлено через 2 минуты
Nut Syar trek VOY и DS-9

  • Нравится 1

Много хорошо то-же плохо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, торрент ведь не только torrent-trekker, есть и другие торрент-ресурсы на которых этот сериал выкладывается и искомая часть сериала в частности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya просто привык к торренту :) Если не трудно ссылочку не дадите.....
 
добавлено через 1 час 30 минут
Wersiya, спасибо огромное !!!!!! Я будто заново "родился":)

Много хорошо то-же плохо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, возможно это в голову уже приходило, но было отброшено по каким либо причинам. Если проблема в количестве запросов от каждой раздачи, почему не сократить количество раздач путем добавления новых серий уже в существующую раздачу, как делают на многих трекерах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти! Дайте кто нибудь ссылку на Star Trek Voyager 7 сез и DS9! Пожалуйста!!!! Извините за глупый вопрос но что с сайтом torrent.trekker.ru и когда примерно заработает! Спасибо! Хорошего дня!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Dolphin005 читай тему) там все написано. всего 2 страницы

либо мы их, либо они нас. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...