Перейти к содержанию

Концепции вселенной трека


Рекомендуемые сообщения

Lord Violator, задача вполне осуществимая с точки зрения теории. Вот только энергетических затрат потребует немеренных (столько на Земле энергии не вырабатывается).

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 900
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

задача вполне осуществимая с точки зрения теории. Вот только энергетических затрат потребует немеренных (столько на Земле энергии не вырабатывается).

Речь идёт про репликацию или телепортацию? В первом случае не думаю, что понадобятся какие-то колоссальные энергозатраты. Во втором - вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord Violator, задача вполне осуществимая с точки зрения теории. Вот только энергетических затрат потребует немеренных (столько на Земле энергии не вырабатывается).

Это чья ж теория-то??? Что-то я никаких изысканий на этот счет не знаю... По телепортации- да, пытаются кванты какие-то перемещать, а вот реплицировать... Даже о теориях таких не слышал, только от фантастов. Хотя с другой стороны, если возможно переместить элементарную частицу в конкретную точку пространства, то при перемещении множества таких частиц в точно заданные координаты репликация собственно и получится. Но, как и в любом сложном процессе, могут найтись такие ньюансы, из-за которых подобное может оказаться невозможным в принципе...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, опытами с реплекацией я считаю последние попытки амениканских и европейских ученых по соединению каких-то там атомов в разгонной трубе.

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А одежда людей совсем, похоже не изменилась... Кстати, её шьют или реплицируют?)) Конечно, глупый вопрос, но: есть ли в Федерации модные лейблы?)) И более широко, мода вообще???

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Где-то я уже читал материал про моду в Треке.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, было такое)) Но сейчас это увязано с репликацией!)

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я уже читал материал про моду в Треке.

Ну, у меня была маленькая заметка на эту тему недавно... Вот здесь: http://community.livejournal.com/ds9_tnt/4675.html#cutid1
Но я не касалась темы репликации.
Думаю, реплицируют одежду, конечно. По таким же паттернам, как и все остальное... Только понимаешь, даже сейчас, когда мы покупаем одежду в магазине, нам иногда приходится ее подшивать под себя, потому что в производстве есть только ограниченное количество размеров и типовых представлений о фигуре покупателей. Думаю, в программу репликаторов заложены тоже только обобщенные данные о размерах и фигурах... Так что, например, если у меня одна нога короче другой, наверное, мне придется подшивать среплицированную одежду самостоятельно. И подгонять по фигуре, если у меня что-то не совсем стандартно. Наверное, можно запраграммировать репликатор совсем под себя, но это, наверное, сложно...
На ДС9, я помню, был магазин готового платья Гарака, он же шил одежду на заказ и, кажется, даже подшивать форменные брюки О'Брайену.
 
А насчет модных лейблов... Нет, наверное. Есть более широко распространенные тенденции, не больше...

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет модных лейблов... Нет, наверное. Есть более широко распространенные тенденции, не больше...

Тенденции, значит... А в чем они проявляются?? Ведь не только в одежде!? Они же там, надеюсь, что-то читают- в этом тоже определенные тенденции должны быть... Да и вообще мода (Whiteblack назвала это более обобщенно "тенденции") может распространяться далеко не только на одежду, но и на еду, на прически, на стиль речи и многое-многое другое...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказала тенденции, потому что мода в наше время приобрела оттенок какого-то помешательства, одежда считается символом статуса, крутости... Лично я не думаю, что в Федерации это есть.
Ну да, есть какие-то общие направления в прическах, в одежде... но по большей части мне кажется, что они на эту тему как-то не особо запариваются и ходить можно в чем угодно и с чем угодно на голове.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, есть какие-то общие направления в прическах, в одежде... но по большей части мне кажется, что они на эту тему как-то не особо запариваются и ходить можно в чем угодно и с чем угодно на голове.

В принципе, и сейчас так можно ходить))) Просто дело в том, что уж очень сложно себе представить общество без моды... В 17-18 веке ходили в париках, женщины в корсетах; в начале 20го носили цилиндры... Да и вообще при выборе одежды человек же чем-то руководствуется! Вот в этом и вопрос: ходят ли, например, земляне в костюмах или колпаках на голове?)) Хотя... У нас одежда во многом является показателем социального статуса и благосостояния... Раз в Треке этого нет (не считая отличительных воинских отличий), то сложно найти какую-либо логику в выборе одежды...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в Треке этого нет (не считая отличительных воинских отличий), то сложно найти какую-либо логику в выборе одежды...

А удобство?? :unsure: Я лично, хоть и не сильно свободен материально, но всё равно в одежде стараюсь только этим и руководствоваться.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

удобство может реализовываться по-разному! Пример:
Тебе удобно в кроссовках. Но кроссовок-то тысячи видов! А есть еще кеды и прочая спортивная обувь! Так при выборе у тебя же будут еще какие-то критерии: цвет, марка, дизайн и тд и тп...

Скрыть

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так при выборе у тебя же будут еще какие-то критерии: цвет, марка, дизайн и тд и тп...

Ну и что? Я выберу тот цвет/дизайн, который мне в данным момент покупки больше придётся по душе. И пофик совершенно чего там модно, а чего нет. Я знать то этого и не знаю.

оффтоп

Зря ты вообще со мной о моде заспорил, я по жизни из принципа, можно сказать, не модный товарищ. И даже если бывает чего-то модное до меня добирается, то это не её, моды, заслуги - это просто мне оно почему-то понравилось.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, предполагаю, что ты в меньшинстве!)) Однако всё равно же и у тебя есть некая манера одежды. Ты ж не ходишь зимой завернутым в шкуру медведя, хотя тепло и удобно. То есть даже промышленность твой выбор несколько ограничивает))) Хотя с репликаторами, полагаю, и эта проблема решена будет. Но ведь кто-то создает стандартные программы репликаторов? Или каждый может его по-своему запрограммировать??..

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь кто-то создает стандартные программы репликаторов? Или каждый может его по-своему запрограммировать??..

Ну для этого существуют специальные программисты, хотя конечно простейшие изменения думаю почти любой ввести может.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел вот какой вопрос затронуть... Как мы выяснили, деньги и материальные блага жителям Федерации чужды... А что насчет власти?? Стремятся ли жители стать президентами, насколько развита политическая жизнь?? Да и вообще у человека остались жажда наград, званий и тд и тп?? Насколько сильно желание энсина стать адмиралом?? Человек идет в Академию StarFleet, чтобы принести пользу обществу или чтобы через какое-то время командывать, зарабатывать ордена и медали, носить знаки отличия и слыть героем??...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет власти?? Стремятся ли жители стать президентами, насколько развита политическая жизнь??

Ну те, кому это интересно - стремяться. Кто хочет управлять государством, тот и хочет стать политиком. Вполне нормальные желания.

Да и вообще у человека остались жажда наград, званий и тд и тп?? Насколько сильно желание энсина стать адмиралом??
Человек идет в Академию StarFleet, чтобы принести пользу обществу или чтобы через какое-то время командывать, зарабатывать ордена и медали, носить знаки отличия и слыть героем??...

И для того и для другого. Офицеры ЗФ обычно достаточно амбициозны, по крайней мере те, которые в коммандном звене(в ТОСе жёлтенькие, дальше красненькие). Но это совсем не говорит о том, что они не приносят пользу обществу - стараются сочетать.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько сильно желание энсина стать адмиралом??

Кто-то великий в погонах сказал однажды такое, что если его немного перефразировать, получится: плох тот энсин, который не мечтает стать адмиралом. Вполне естественное желание человека, который делает карьеру в военном флоте.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит Dilan, не надо рассматривать жителей Федерации с современных подходов!! От того и вопрос возник. На мой взгляд, тщеславие и "погоня за погонами"- это ничуть не меньшее "естесственное желание", как и стремление к благосостоянию... Однако последнее отпало, почему же жажда власти осталась???

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако последнее отпало, почему же жажда власти осталась???

Так ты сам себе противоречишь! Это в нашем современном мире высокий военный чин, или гражданский пост - это власть. А задумывалось то это подругому совершенно, по крайней мере в иделе - как возможность ещё лучше и продуктивнее служить людям и отечеству!
К тому-же повышение по службе в ЗФ рано или поздно приводит к командованию кораблём - а ведь это главная мечта почти любого звездофлотовца!

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, чем я сам себе противоречу-то??

К тому-же повышение по службе в ЗФ рано или поздно приводит к командованию кораблём - а ведь это главная мечта почти любого звездофлотовца!

Так это, по-моему, и есть стремление к власти!! Вот возьмем в пример Пикарда. Он из себя такой весь важный, ему в кайф, что кругом почет и уважение... Вот и другие стремятся к такому же статусу* или не так???

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это, по-моему, и есть стремление к власти!! Вот возьмем в пример Пикарда. Он из себя такой весь важный, ему в кайф, что кругом почет и уважение... Вот и другие стремятся к такому же статусу* или не так???

Ну, я бы не сказала... Пикард вот дослужился до капитана Энтерпрайза - и больше ему ничего не надо. В его годы ему давно адмиралом быть пора, а он все летает...
К тому же, лично мне кажется, что "стремление к власти и чинам" неизбежно связано с чем-то нечестным, нехорошим, когда ты ради своего стремления можешь кого-то и подставить... Что-то в этом роде.
А разве у наших знакомых федеральных офицеров так? Хорошо служишь - вот тебе повышение. Не отказываться же сразу! А когда дойдешь до ступени, на которой чувствуешь себя максимально комфортно, там и остановишься. Как Пикард на ступени капитана... А есть же и 30-40 летние энсины, которым больше ничего и не надо. Правда, это в основном научная или медицинская служба...

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это, по-моему, и есть стремление к власти!! Вот возьмем в пример Пикарда. Он из себя такой весь важный, ему в кайф, что кругом почет и уважение...

...И вот ходит он по кораблю, выпятив вперед брюхо (которого нет) и наслаждается своей властью: Уэсли Крашера за уши таскает, Райкера гоняет как сидорову козу... Бред, правда? Стать капитаном корабля - вовсе не значит получить власть. Если понимать как власть над людьми. Скорее это стать во главе интересного дела. Ну, я не знаю, капитан футбольной команды, к примеру, много у него власти? Никакой, кроме повязки на рукаве, да необходимости во время игры задавать тон. И потом, это же само по себе удовольствие, что эта штуковина, черт знает сколько тонн, по твоей воле летит меж звезд... Кроме того, надо учитывать, пост капитана, что звездного корабля, что современного, морского, это не власть прежде всего, это, прежде всего, ответственность. Под твоей командой, ну пусть 20 человек. И ты за них отвечаешь. Какое уж тут наслаждение властью. Конечно, бывают капитаны, которые в белых перчатках ходят по кораблю, и если на перчатках остается след от поручня, то по выговору старшему офицеру и боцману, а матросам - карцер. Но это уже клиника.

  • Нравится 2

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott, совершенно неправильно!

Ну, я не знаю, капитан футбольной команды, к примеру, много у него власти?

Причём тут капитан футбольной команды??? Если ты смотришь футбол, то подобных аналогий бы не делал! Футбольный капитан- это просто название. Назначают самых опытных футболистов, которые по сути лишь "лицо команды"!! Нет у него никаких возможностей особых...

...И вот ходит он по кораблю, выпятив вперед брюхо (которого нет) и наслаждается своей властью: Уэсли Крашера за уши таскает, Райкера гоняет как сидорову козу... Бред, правда?

Почему бред? Ты, конечно, всё так выразил, что смотрится странновато. Но Райкера он гоняет и право на это имеет! И ходил бы с выпяченным брюхом, если б оно у него было... И вообще всячески создает впечатление чиновника, гордящегося своим положением. Он типа своё отбегал, теперь и других погонять можно... И совершенно объяснимо, что в штаб не хочет. Там он будет не самым главным, будут и у него начальники... А на Энтерпрайзе зато он царь и бог. Так что очень все логично. *Ведь лучше быть царьком в маленьком городке, чем подчиненным в императорском дворе...

Кроме того, надо учитывать, пост капитана, что звездного корабля, что современного, морского, это не власть прежде всего, это, прежде всего, ответственность. Под твоей командой, ну пусть 20 человек. И ты за них отвечаешь. Какое уж тут наслаждение властью.

Самое натуральное. Ответственность и что?? У всех ответственность. А у инженеров, которые за варп-двигателем следят, меньше что ль ответственность?? Да и само осознание ответственности за корабль и мир тоже гордыне способствует!))

Конечно, бывают капитаны, которые в белых перчатках ходят по кораблю, и если на перчатках остается след от поручня, то по выговору старшему офицеру и боцману, а матросам - карцер. Но это уже клиника.

Это не клиника, просто у такого капитана некоторые черты более выражены!)) И таких очень много! Если всех в клинику, то...

  • Не нравится 1

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...