Перейти к содержанию

Пара предложений


Рекомендуемые сообщения

А что - нет что ли?

Утешение самолюбия посетителей - это достаточная причина для введения какой-либо неосмысленной фишечки :)
...
А вот звездная дата по приоритету полезности будет стоят где-то в самом низу.

Ну вот, теперь ты сам себе противоречишь ;)

В отличие от всего остального, это будет просто никому не понятный набор цифр =\

Ну, если на треккерском форуме так будет... тогда я, конечно, беру назад всю свою гневную филиппику :)))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если на треккерском форуме так будет... тогда я, конечно, беру назад всю свою гневную филиппику :)))

То есть, если форум треккерский, то где-нибудь обязательна должна быть прикручена звездная дата и все на нее обязаны благоговейно смотреть?

Знаю, какая раса, например, у меня (и между прочим, она в ограничение по знакам не укладывается. Раз мы тут такие политкорректные, я буду жаловаться на попрание моих прав :р), я бы на это не рассчитывала :)

А? :huh: С тех пор, как разрешили указывать расы, оскорбительных эпитетов в адрес ромуланцев, ференги, и кардассианцев явно поубавилось :D

  • Нравится 1

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф... давайте по пунктам :)

Аватары - это все-таки для красоты.

Самое большое и распространенное заблуждение :)
Как я уже чуть выше написал - по важности аватарки стоят на втором месте после текста. Почему? Очень просто - они нужны для идентификации пользователя. Причем в этом плане они намного важнее ника :)

Во всяком случае, текста вполне достаточно :)

Кто-то видит в форуме только средство для передачи информации, кто-то видит нечто большее :)

Подпись - та же аватара.

Не - подпись, это средство самовыражения - тру. "Кто-то видит в форуме больше, чем средство для обмена информацией". И, кстати, для подписей у нас существую достаточно жесткие лимиты, чтобы фотка пикарда у кого-нибудь под постом не занимала все место на экране :)

И вообще, у нас, что ли, все теперь по спартанскому принципу "ничего лишнего"? :D

А кто первый-то разговор про спартанцев завел? :) Я вот уже предмет спора потеря - то ли я доказываю что у всего на форуме есть свой смысл, то ли оправдываюсь почему фишечек так мало =)

Некоторым ведь и статус аськи кажется ненужным, хотя вот он-то - по-моему - функционален.

Может быть, в аське, но на форуме-то он зачем? :) Ну это уже совсем офф-топ...

Ну вот, теперь ты сам себе противоречишь ;)

Неа.
Приоритет какой-либо вещи складывается не только из её полезности или красоты. Он складывается еще и из предпочтения пользователей. Таким образом, у подписи под ником приоритет куда выше, чем у Звездной Даты, хотя в ней, если покопаться, вроде бы есть свой смысл :)

Ну, если на треккерском форуме так будет... тогда я, конечно, беру назад всю свою гневную филиппику :)))

Кхм... то есть если у меня в углу сообщения будет написано 246457369,5 - ты сразу поймешь что это за дата? У нас тут недавно был большой спор о том, как в "последних ответах" даты писать лучше. "Сегодня в 21:01" или "минуту назад"? Просто не всем удобно было высчитывать минуту, которая прошла, и народ просил вернуть нормальный вид чч.мм.гг. А вы говорите "звёздные даты"... :)
Это фишечка из серии "неделю поиграться", а потом она всем надоест =\

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от всего остального, это будет просто никому не понятный набор цифр =\

Ну, если на треккерском форуме так будет... тогда я, конечно, беру назад всю свою гневную филиппику :)))

Вчера я прослушала словосочетание Captain's Log, Stardate ххххх.х. раз, наверное, сто - ну, так получилось. Ничего не значащий набор цифр. Я пропускаю его мимо ушей, а при вычитке субтитров - мимо глаз. Не думаю, что кто-то из треккеров так уж прямо ориентируется в звёздных датах. А если и есть такие тру-треккеры, то они наверняка переводят нашу дату в звёздную без калькулятора;)

Это фишечка из серии "неделю поиграться", а потом она всем надоест =\

Раньше.. кто постоянно тут сидит, перестанет на неё смотреть в тот же день :)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... Я не помешаю?
Чтож вы развели тут споры опять? Я спросил, Fremor ответил. Ну там ещё Malcolm где-то затисался... Мне лично достаточно одного ответа от какого-нибудь модера/админа (из вышестоящих) Мол нет и всё. Нет - значит нет, ну и ладно. А вы тут устроили судебное разбирательство!
ЗЫ: Опять из-за меня куча "бумаги" исписана... Это какоето заклятье/проклятье/аура...

Do not underestimate a hologram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее хотелось бы вернуться к жителям славной Спарты...
к Спартанству тут никто не стремится. Кроме меня :) Я полностью уверен, что для самовыражения нет ничего лучше, чем грамотно написанный пост. И я действительно хотел бы максимально упростить и осмыслить общение людей на форуме. Например меня жутко выводит из себя то, что сообщение, длиной в две строки, занимает 300px вы высоту на экране посетителя :) И это, к сожалению, выводит из себя не только меня... все мысли связанные с форумом у меня сейчас настроены только в одном направлении - облегчить его, как внешне так и внутренне. Причина тут пожалуй только одна... если передо мной будет стоять выбор - убрать аватарки пользователей, чтобы жители отдаленных городов со слабым инетом могли спокойно зайти на форум, или же оставить аватарки, чтобы постоянные посетители столицы чувствовали себя комфортнее, выбор будет не в пользу владельцев выделенных сетей :)
Я, разумеется, просто привел пример. Аватарки никто убирать не собирается, в конце концов их можно просто отключить, да и звездная дата, даже если она будет, вряд ли создаст такую уж бешенную нагрузку на чей-то модем :)
Я просто заранее поясняю свою позицию относительно внешнего вида форума, который не стоит превращать в новогоднюю елку, и систем самовыражения, которых и сейчас на форуме предостаточно, но их вечно кому-то мало :)
 
Хотите завести опрос по датам - заведите, никто не мешает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr_Kekz,

оффтоп

это они так самовырожаюстя и тешатся;)

Скрыть

По моему звёздная дата - это немного лишнее...наборь циферьек...

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, Альтернативное предложение. Создать форум для людей со слабым инетом. По спартанскому образцу сайта bash.org.ru (Зато с коммуна его удобнее читать, чем что-либо) Там - ни аватаров, ни картинок (картинки загружать по желанию) ни рас. Только ник время и само сообщение (ну подпись - штука обязательная).
На самом деле я бы на такой форум заходил, ибо когда я в дороге, то сижу с коммуныча, а с него грузить этот сайт очень долго и муторно. И если ты, Malcolm, хочешь сделать сайт спартанским, то сделай отдельную, облегчённую версию сайта. А сюда можно понавесить ещё ёлочных игрушек на радость детям (тобишь нам, юзверям).

Do not underestimate a hologram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда треккеров станет не меньше читателей башорга, думаю, можно будет сделать 47 версий форума. И больше. По желанию. А пока стоило бы радоваться имеющемуся. Для чего эта рождественская аляповатость? Даже Рождество бывает раз в году. От круглосуточных гирлянд может непоправимо испортиться зрение и критически понизиться IQ.
Хотя соглашусь, в эквиваленте мобильной версии есть толк. Но превращать форум в цирковой шатер с бубенцами... Даже мне как пользователю страшно. И еще. Существуют форумы, которые с первого дня жизни в году этак далеком 2000-2002 не меняли дизайна и опций. И ничего. Живут. Здравствуют.
Красота - понятие субъективное и к функциональности отношение имеющее исключительно смутное. Помним об этом.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ёлочных игрушек можно и не вешать... Но мобильная/облегчённая версия, я считаю, штука нужная.

Do not underestimate a hologram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз про звездную дату - а никто не подумал, что она будет со знаком "-"? :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, все уже подумали, что она не нужна) если-бы подумали, что нужна, то было бы всё равно с каким она знаком, вот.

Do not underestimate a hologram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, все уже подумали, что она не нужна) если-бы подумали, что нужна, то было бы всё равно с каким она знаком, вот.

Вот и поддерживай после этого твои идеи! 0.0
 
добавлено через 1 минуту
Luvilla,

оффтоп

Вчера я прослушала словосочетание Captain's Log, Stardate ххххх.х. раз, наверное, сто - ну, так получилось. Ничего не значащий набор цифр. Я:)

Странно, что создатели сериала не отказались от этого дела... ведь сразу ясно было, что для зрителей это - бессмысленный набор цифр! ;)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,

оффтоп

Вот и поддерживай после этого твои идеи! 0.0

Мнение большинства (а особенно модеров и админов) значит больше чем мнение обычных юзеров(только если большинство юзеров не стало напирать на одминов). Начальство не согласно, большинство не согласно, согласно 2 человека (ты и я, но что мы можем сделать?) - ну и фиг с этой идеей тогда. Вот так я размышляю... Разве не так?

Скрыть

Do not underestimate a hologram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется ЗД было бы прикольно _по желанию_ к постам приписывать.
Да, конечно надо что-то хитрое придумать, чтобы она нормально отображалась без минуса, и т.п.
Но некоторой атмосферы добавит, для чего собственно в сериалах она и есть.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно надо что-то хитрое придумать, чтобы она нормально отображалась без минуса, и т.п.

Знаешь... надо просто прожить ещё несколько десятков лет.. тогда она будет отображаться без минуса.:)
 
А сейчас без минуса - это уж точно набор цифр :)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь... надо просто прожить ещё несколько десятков лет.. тогда она будет отображаться без минуса.:)

Ну не "несколько", наверное, а лет сто-двести минимум.

А сейчас без минуса - это уж точно набор цифр :)

Ну почему, можно расчитать по похожей схеме.
Вот например народ намудрил - http://trekguide.com/Stardates.htm#Today .
Вполне антуражно смотрится :).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне антуражно смотрится :).

Да. Количество цифр небольшое, совершенно непонятное.. ::)
 
И - что? Это дата - от чего? От рождения Родденберри? От полёта Гагарина? не понимаю смысла - просто для антуражу добавить набор цифр?
 
Да, прикольно... но бессмыслено - раз, а второе.. ну хоть бы какую-то цель имело.. хоть какой-то полезный функционал.. а так - только мозги засорять.. ИМХО.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какие вы все нудные, бе.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добавте в вап и пда версии возможность добавлять сообщения и регестрироватся плиз а то я на форум уже выпустил рублей больше 100 точно!А заодно и функционал и многожерство исправите так как обычный интернет эксплоуэр за милую душу откроет пда версию )))поверьте моему опыту )А насчет модемов парится вообще не надо будет набрал к примеру pda.(название форума).ru и мозилка лисичка откроет за 3-4 секунды даже на самом тормазном модеме=)))))

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавте в вап и пда версии возможность добавлять сообщения и регестрироватся плиз

В планах, но в ближайшее время не ждать.
 
В возможность залогинитваться и писать сообщения в вап-версии есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ничего не понимаю не могу зайти в вап версию с кпк!либо нот фаунд, либо проверте правильность ввода адреса!Может исправите?А добавте на форум звуковое оповещение о том что пришло сообщение!

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А добавте на форум звуковое оповещение о том что пришло сообщение!
А зачем? Все-равно, пока страницу не обновишь, его не услышишь, а когда обновишь - получишь всплывающее сообщение, которое очень сложно не заметить.

Когда в интернете переходят на Вы, в реале уже давно бьют морду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль:) а то было бы прикольно ,кто нибуть из трековских команд ,говорил бы капитан нас вызывают на связь:)

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...