Перейти к содержанию

Персонажи Дип Спейса


Рекомендуемые сообщения

Luvilla,

И вообще, без обид.. ставить на одну доску ДС ::) и ГП :x с его картонными кукольными персонажами.. ыыыы... Поттероманы, спокойно, просто это слишком несравнимые вещи.

Конечно, Винн гораздо более сложный персонаж. Но моя антипатия к ней в той упомянутой мной серии, была именно такой же, как к Амбридж в ГП :) (это было моё первое "знакомство" с Винн)
 
добавлено через 2 часа 18 минут
Кстати.. раз уж тема о персонажах..
Хотя вы наверное это итак видели:))
 
http://www.youtube.com/watch?v=FzFwgwE870g&feature=related
Очень забавный ролик!! ^_^

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ой, ведек/Кай Винн! Я очень люблю переводить серии с ней:) Ее баджорский пафос и характерные интонации - такое удовольствие.
Правда, я ее очень умной не считаю и дальновидной - тоже. Таланта у нее к политике не так уж много, желания власти гораздо больше. Я все время вспоминаю, как она боялась проводить переговоры с Кардассией без Барайла, и как в результате это совсем плохо для него кончилось:( И как она чуть не устроила гражданскую войну из-за своей упертости... И все-таки мне ее почему-то немного жалко - особенно в конце, когда показаны ее отношения с Пророками/Призраками.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиско в первой же серии начал наезжать на Пикарда, чем заслужил мою нелюбовь))

Ну давайте не любить Сиско, только из-за того, что он позволил себе один раз не согласиться с Пикардом. Будто у двух Личностей с большой буквы не может быть разногласий! Они наоборот просто обязаны быть, иначе какие они личности.
Тем более к концу второй же части пилота Сиско фатически извинился, т.к. явно погорячился в начале.
 
Лично у меня Пикард и Сиско - два самых любимых капитана в треке. Кто нравится больше даже не скажу - каждый мне нравится по-своему, общих черт у них хватает, но во многом они разнятся.
Что у них 100% общее - они оба федераты до мозга костей.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таланта у нее к политике не так уж много,

А кто говорил, что у неё талант к политике, особенно международной?0.0
 
Она умеет быть популярной. Вот смотришь на неё и думаешь: ё-моё.. и чего ж тебя люди поддерживают? и чего ж они за тебя голосуют-то???0.0

оффтоп

оффтоп

оффтоп

больше - ни слова и никаких примеров из жизни:D

Скрыть

Скрыть

Скрыть

 
Она знала, что Барайл сможет договориться, она дала ему вести это дело, она вцепилась в него мёртвой хваткой... но она смогла понять, что он ей полезен - могла бы в предыдущих сериях отправить его куде подальше.. в монастырь...

И как она чуть не устроила гражданскую войну из-за своей упертости...

не-а... это ты про "Шакаар"? она пыталась решить.. как бы это сказать... математически. Принести пользу большему количеству людей, ущемив интересы группки фермеров.

оффтоп

вообще-то, чисто имхо, глупейший посыл у этой серии... нигде ни разу ни слова не сказано, что эти восстановители нельзя производить в промышленных масштабах... те военные, вместо того, чтобы прыгать по горам, шли бы на завод и быстренько делали бы эти восстановители...:D

Скрыть
Но само по себе решение отобрать девайсы у одного фермерского поселения, которое использует их для себя, и с их, девайсов, помощью вырастить нечто, с чем можно выйти на междуна.. межпланетный рынок - сама по себе идея, хоть и не гуманна, но.. Но увы! политические решения не всегда гуманны...
 
У меня вот мысль тут... она ведь боялась Киру?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

У меня вот мысль тут... она ведь боялась Киру?

Киру все боятся! У неё гранаты!! :ph34r:

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Киру все боятся! У неё гранаты!! :ph34r:

А какие связи в бывшем сопротивлении ::)

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

у нее не только гранаты ;) :D

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

http://www.youtube.com/watch?v=S0AP8vpGMK0&feature=related
 
Как же я их люблю ^_^
Один из самых трогательных роликов..

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lola, не знаю, можно ли тут вешать много роликов, но мне больше всего нравится этот: http://www.youtube.com/watch?v=e0CbPqPJg88&feature=related
 
А вот тут очень здорово про Кварка:

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла по ролику, у Одо в кое-каких сериях буде другое лицо? Более человекоподобное?

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, наверное, про начальные кадры ролика? Это только в одной серии Children of Time, там сложный временной парадокс.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whiteblack, ну вот, а я уж подумала, что он со временем сможет более детально воспроизводить лицо... хотя в последней серии он действительно в своём обычном виде:)

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://memory-alpha.org/en/wiki/Keevan
А вот мне этот персонаж жутко понравился! И голос у него потрясающий, манера речи.

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Любимые герои…это пожалуй Джулиан, Дакс, а нелюбимый декорации :D
 

оффтоп

Они слишком сильно зависят от религии. Смешение религии и правительства (с сильным преобладанием первого) ни к чему хорошему не приводит. как результат - стагнация. вся их философия: у меня что-то получилось - на то воля пророков, у меня не получилось - воля пророков. остается только сидеть сложа ручки. удивляюсь как они до такого уровня развились (космос и все такое). например, Кардаси.... короче они гораздо умнее: ставят цель и выполняют ее. не смотря ни на что.

В общем выразили мое мнение, но и кардаси...особой симпатии не вызывают у меня.

Вера - сильнейший двигатель прогресса. На скупом материализме далеко не уедешь. Бездуховное общество изначально осуждено на медленное и подчас мучительное увядание, в то время как высокоморальное, зиждущееся на принципах гуманизма и развития духа - обречено на дальнейшее развитие и процветание. Это долгий процесс, но разве можно достичь всего и сразу. Поэтому за религию и философию баджорцев остается только уважать.

Ну я бы не назвал общество их общество "высокоморальным", внутри него множество противоречий, которые они с трудом преодолевают. Конечно на скупом материализме далеко не уедешь, как впрочем и на святой вере в пророков. Нужна как всегда золотая середина, но мне кажется они излишне перегибают в сторону религии.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacREADY

Нужна как всегда золотая середина, но мне кажется они излишне перегибают в сторону религии.

С материализмом у баджорцев как раз все нормально.
Неоднократно нам показывали хитрющих барыг и серьёзных бизнесменов.
И отношение к религии у них у всех разное, многие религиозны только на словах или "для галочки", а то и совсем не религизны.
Просто чаще всего мы о баджорцах судим именно по Кире, а уж так вышло что она очень религиозная.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacREADY,

Ну я бы не назвал общество их общество "высокоморальным", внутри него множество противоречий, которые они с трудом преодолевают. Конечно на скупом материализме далеко не уедешь, как впрочем и на святой вере в пророков. Нужна как всегда золотая середина, но мне кажется они излишне перегибают в сторону религии.

А чем вызвано множество противоречий? В большинстве своем – это последствия пятидесятилетней оккупации. Тут хочешь не хочешь, а будешь противоречивым. Как говорил Дукат «до прихода кардассианцев, вы были тихой расой поэтов и философов, мы научили вас бороться» (цитата не точная, кто хочет, может отыскать полную в 4х05). К тому же религия – отличный такой стимул для борьбы, многие и в нашем обществе обращаются за силой и поддержкой к богу. И не скажу, что все баджорцы – поголовные ортодоксальные фанатики. Как раз наоборот.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто чаще всего мы о баджорцах судим именно по Кире, а уж так вышло что она очень религиозная.

Да если подумать, многие из них как мне кажется прикрываются религией, например новая кай, а сами плетут те еще интриги. А Кира со времем перестала меня раздражать, наверное после того как она побывала в кардассиансом обличии, да и не фанатик она.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если подумать, многие из них как мне кажется прикрываются религией, например новая кай, а сами плетут те еще интриги.

Если заменить "кай" на... допустим "сенатор", а "религия" на "благотворительность". Получится банальная земная ситуация. Что в обществе, скажем, грубо "катируется" тем жаждущие силы и власти во все времена пользуются. Тут дело не в религии, и точно не в баджорцах. Обычная меркантильность, которой все расы покорны.
А Кира не религиозная, Кира верующая.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и не фанатик она.

Она как раз очень хороший пример сильно религиозной, но при этом не фанатичной баджорки.
 
Ну а Кай Винн, это Кай Винн :) Она такая :)
И уж кто-кто, она как раз меньше всех религиозная.. правда это спойлер :)
 
добавлено через 1 минуту

А Кира не религиозная, Кира верующая.

О, точно, вот так.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кира не религиозная, Кира верующая.

Да наверное определение "верующая" более подходящее слово, не всяк кто религиозен, соблюдает обряды- верует в своей душе. Особенно порадовало что она нашла таки общий язык с Бенджамином, а то определение "Эмиссар" заставляло его чувствовать себя неловко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно порадовало что она нашла таки общий язык с Бенджамином, а то определение "Эмиссар" заставляло его чувствовать себя неловко)

О, у Сиско и баджорской религии будет ещё много интересных соприкосновений.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверное определение "верующая" более подходящее слово, не всяк кто религиозен, соблюдает обряды- верует в своей душе.

Конечно верует. В обряды.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно верует. В обряды.

Хм, да совсем не обязательно. Обряды могут исполняться чисто потому, что работа такая у человека. Либо статус обязывает.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, да совсем не обязательно. Обряды могут исполняться чисто потому, что работа такая у человека. Либо статус обязывает.

Собственно, говорил я не о работе или статусе. Говорил я о разнице между верующим и религиозным. Один верует в идею/божество/и т.п., другой в общем-то в религию (или силу ее воздействия). Но это уже оффтоп.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Народ кто сериал весь смотрел?
Правда что Морн это постаревший командер Сиско переместившийся во времени?
Ужас конечно но сходство на лицо

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...