Перейти к содержанию

Персонажи Дип Спейса


Рекомендуемые сообщения

А можно узнать почему? 8)

Они слишком сильно зависят от религии. Смешение религии и правительства (с сильным преобладанием первого) ни к чему хорошему не приводит. как результат - стагнация. вся их философия: у меня что-то получилось - на то воля пророков, у меня не получилось - воля пророков. остается только сидеть сложа ручки. удивляюсь как они до такого уровня развились (космос и все такое). например, Кардаси.... короче они гораздо умнее: ставят цель и выполняют ее. не смотря ни на что.

Земля - колыбель человечества. Но нельзя вечно жить в колыбели.
К.Э. Циолковский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

удивляюсь как они до такого уровня развились (космос и все такое).

оффтоп

Ты удивишься, насколько развитыми бывают страны, целиком и полностью зависящие от своей религии :) Скажем так, намного более развитыми и целеустремленными, чем современные "державы" =\ Я как раз очень удивлюсь, если что-то из "нашего" хоть куда-то разовьется =\

оффтоп

Но это уже совсем другая тема, про политику и про религию, а и то и то обсуждать не рекомендуется, да и не хочется совсем :)

Скрыть

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они слишком сильно зависят от религии.

Да, мне это тоже не нравится, и больше всего выстёгивает ведик Винн, она знаете кто, она Долорес Амбридж из "Гарри Поттера" 0.0 Ну, такая была ассоциация после серии, где она явилась на станцию и наезжала на Кейко..

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cinnamon,
Вера - сильнейший двигатель прогресса. На скупом материализме далеко не уедешь. Бездуховное общество изначально осуждено на медленное и подчас мучительное увядание, в то время как высокоморальное, зиждущееся на принципах гуманизма и развития духа - обречено на дальнейшее развитие и процветание. Это долгий процесс, но разве можно достичь всего и сразу. Поэтому за религию и философию баджорцев остается только уважать.

оффтоп

Пример с кардассианцами пришелся не к стати, если вспомнить сколь высоко они ценят семейные ценности и прочие отнюдь не материалистические ценности.

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Почему тема называется "ПерсонажЫ...". Извините, но под ней моё имя (т.к. моё сообщ. здесь оказалось первое), исправьте пожалуйста, этот кошмар!

Скрыть

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lola,

оффтоп

Почему тема называется "ПерсонажЫ...". Извините, но под ней моё имя, исправьте этот кошмар!

Потому что футбол идет ))

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они слишком сильно зависят от религии. Смешение религии и правительства (с сильным преобладанием первого) ни к чему хорошему не приводит. как результат - стагнация. пророков.

Под такими высказываниями принято писать ИМХО ;) Так как вы пишете только свою точку зрения :)

остается только сидеть сложа ручки. удивляюсь как они до такого уровня развились (космос и все такое).

У меня создается впечатление, что вы невнимательно смотрели сериал. Одно только Баджорское Сопротивление в корне опрокидывает ваши высказывания о "сидении сложа ручки"

например, Кардаси.... короче они гораздо умнее: ставят цель и выполняют ее. не смотря ни на что.

Вам гораздо симпатичнее раса поработителей, кторые напали на мирную, духовную и высокоразвитую расу, известную своими архитекторами и другими творческими личностями?

  • Нравится 1

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,
Насколько помню, изначально кардассианцы, будучи одной из древнейших рас Альфа квадранта, являли собой высокодуховную культуру, прославленную своими достижениями в различных областях искусства. Просто со временем экономическая катастрофа, обусловленная истощением природных ресурсов родный планеты, вынудила их вести жесткую политику аннексии.

оффтоп

Если ошибаюсь - поправьте.

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng, да нет, вроде все так, но можно было бы и по другому :)
 
И мы говорим сейчас о Кардассии, какая она сейчас, а не какой она была в лохматом году по галактическому стилю ;)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,
Можно. Но, получилось как получилось. Путь агрессии зачастую - самый короткий путь к цели. Кардассианцы знали об этом и сделали свой выбор.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng, и получили за это по носу от "сидящих сложа ручки" баджорцев :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng, Гитлер был бы солидарен с тобой :mellow:

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lola, если бы кардассианцы действительно вели себя как нацисты, то количество смертей среди баджорцев за годы Оккупации превысило бы заявленные десять миллионов, с их-то оружием.
Да, кардассианцы рассматривали баджорцев как примитивных аборигенов, но они не ставили перед собой цель уничтожить их. Все, что их интересовало, были ресурсы Бэйджора и их стабильные поставки домой. В этом отношении, кардассианцы куда ближе к империалистам, чем к нацистам.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fremor, ой, 10 миллионов, ерунда какая!
 
Ну так я же говорю, что Гитлер согласился бы с тем, что агрессия - наиболее короткий путь к цели, а не с тем, что кардассианцы нацисты! 0.0
 
На самом деле всех рассудит история. Нельзя утверждать "баджорцы хорошие, кардассианцы плохие" точно так же как и нельзя считать овец хорошими, а волков плохими. У каждого своё место как в истории, так и в цепочке питания. В нашем случае кардассианцы выступают в роли хищника..

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fremor, ой, 10 миллионов, ерунда какая!

Это я к тому, что кардассианцам не сравниться с темпами Гитлера.

Ну так я же говорю, что Гитлер согласился бы с тем, что агрессия - наиболее короткий путь к цели, а не с тем, что кардассианцы нацисты! 0.0

А еще бы с этим утверждением согласились клингоны, ромуланцы, Александр Македонский, Юлий Цезарь, Спартак, Карл Великий, и многие-многие другие...Однако, это не значит, что они равны. И цель, и средства имеют значение.

На самом деле всех рассудит история. Нельзя утверждать "баджорцы хорошие, кардассианцы плохие" точно так же как и нельзя считать овец хорошими, а волков плохими. У каждого своё место как в истории, так и в цепочке питания. В нашем случае кардассианцы выступают в роли хищника.

+1

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Македонский, Юлий Цезарь

Опередил.
Согласились бы, согласились, потому что это факт вполне естественный и неопровержимый. Не знаю, чему тут можно возмущаться, и зачем и к чему приводить сравнение с Гитлером =\ Raisalyng все верно сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, во-первых, я не возмущалась, заметь! А во-вторых, сравнение.. По признаку "мять всех под себя ради достижения цели", разве нет сходства?.. Ну список единомышленников кардассианцев можно продолжать до бесконечности, это факт, никто и не спорит!

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lola, ты по-моему уже сама не понимаешь, что именно пытаешься доказать :)
 
А речь вообще о фразе:

Путь агрессии зачастую - самый короткий путь к цели.

С которой ты, почему-то решила не согласиться :) Или мы все не так поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lola,
Единственное, что связует Третий Рейх и Кардассию, так это тот факт, что началу агрессивной политики предшествовал грандиозный экономический кризис. Все. В остальном не вижу сходства. Третий Рейх пропагандировал геноцид и гегемонию чистой расы, «сверхрасы» и, как следствие, превращение всех, кто по той или иной причине не соответствует устоявшимся понятиям о чистоте крови в рабов, иначе – тотальное уничтожение. Да, изначально развязывание войны нацистами было продиктовано необходимостью восстановить разрушенную в предвоенные годы экономику, но во что, в конце концов, это вылилось? Все помним. Кардассианцы же подобным путем не следовали никогда. Да, они притесняли тех же баджорцев, но не по причине фанатичной ненависти к представителям этой расы, а в силу необходимости даровой рабочей силы. Здесь мало благородства, но и ничего противоестественного тоже нет. Иногда принципы Макиавелли работают и работают исправно. Как бы оскорбительно это не звучало для чуткого слуха эстета-гуманиста, но иногда средства действительно оправдывают цель, особенно, когда цель – выживание целой расы.
Да, кардассианцы действительно были жестоки. Да, они действительно принесли немало бед баджорскому народу. Никто этого не отрицает и никто не ищет им оправдания. Но сравнивать с нацистами? Извольте, это нелепица.

  • Нравится 2

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, по поводу того, что я пытаюсь что-то доказать ты в корне неправ 0.0 Я собственно и не собиралась никому ничего доказывать.

А речь вообще о фразе:

Цитата:
Raisalyng писал(а) Посмотреть сообщение

Путь агрессии зачастую - самый короткий путь к цели.

С которой ты, почему-то решила не согласиться :) Или мы все не так поняли.

Скажу по секрету, я с этой фразой с рождения согласна :) Но если кто-нибудь найдёт на форуме подтверждение обратного в моих словах, с удовольствием гляну :) Но сама такого не помню.
 
 
Raisalyng, по-моему, мы друг друга не поняли! Я прекрасно знаю историю с Третьим Рейхом, и не надо мне всё объяснять как на уроке истории - это во-первых. А во-вторых, спор не о том. Я не утверждаю, что кардассианцы были нацистами, правильно? Правильно. Так что ваше высказывание по поводу "нелепицы" не по адресу и не в тему. Я высказалась насчет "цели", оправдывающей средства и агрессии - а вы спорите со мной почему-то совсем о другом :)

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lola,
Я не спорю, я констатирую факты. Гитлера упомянул не я, а слово, как известно, не воробей.
В таком случае, что вы имели в виду? Выражайтесь яснее. Тут были упомянуты и геноцид, и Гитлер вкупе с кардассианцами. Выводы можно сделать самые что ни есть разнообразные. Цель оправдывает средства, агрессия и т.д.? А что здесь необычного? Сколько бы не были аморальны принципы Макиавелли, на практике они весьма живучи. Спор о «плохом и хорошем» - бессмысленный спор. Это беседа из области «одному слепому красный цвет показался трубным звуком, а как полагаете вы»? И да, путь агрессии – наиболее короткий путь к достижению цели. Проверено временем. История не знает ни одной империи, чей фундамент не был бы выстроен на костях, скрепленных кровью и желчью. Все прочее – утопия.
Свои мысли по поводу кардассианцев и их политики я выразил в предыдущем посте.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng, нацисты были упомянуты в связи с оправданием агрессии.

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lola,
Что? А смысл? Какая связь между нацистами и оправданием агрессии? И уж тем более в одной связке с кардассианцами. Нацизм

оффтоп

национал-социализм

Скрыть
- это прежде всего и есть детище Третьего Рейха. Странная какая-то получается шарада. Оправдываем агрессию нацизмом, но сам по себе нацизм не подразумеваем.
В общем и целом, мне кажется дискуссия подошла к концу. В дальнейшем мне видится исключительно оффтоп.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng,

Lola,

Что? А смысл? Какая связь между нацистами и оправданием агрессии? И уж тем более в одной связке с кардассианцами. Нацизм...

Ну извините, у меня руки опускаются после этого что-то говорить. :sleep:
Хотя вот весьма неплохая мысль:

В общем и целом, мне кажется дискуссия подошла к концу.

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как хорошо начиналось.. ::)
 
Давайте, что ли, продолжим.. косточки персонажам перемывать:D
 
Вот, например...

и больше всего выстёгивает ведик Винн, она знаете кто, она Долорес Амбридж из "Гарри Поттера" 0.0 Ну, такая была ассоциация после серии, где она явилась на станцию и наезжала на Кейко..

Оо-о-о... Ведек/Кай Винн - дама весьма неоднозначная.. отнюдь не прямолинейная и очень не простая... яркая личность.. порой её хочется пристрелить.. но порой я задумываюсь над её словами... Ну, в общем, конечно, пристрелить её хочется чаще, чем к ней прислушаться:D
 
Но: она умна, расчетлива, изумительно разбирается в людях, понимает, что они хотят в ней видеть и что хотят от неё услышать... и что самое для меня главное - есть в ней этот... момент сомнения в себе, что ли. Попытка понять "права ли я" - а такого персонажа я никогда не отнесу к однозначно отрицательным... даже если хочется пристрелить:D

оффтоп

ну, стерва она, да, что поделать:D

Скрыть

 
Долорес из ГП- тупой самоуверенный носорог.. носорожица:D которая просто прёт к поставленной цели.
оффтоп

И вообще, без обид.. ставить на одну доску ДС ::) и ГП :x с его картонными кукольными персонажами.. ыыыы... Поттероманы, спокойно, просто это слишком несравнимые вещи.

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...