Перейти к содержанию

Экономика


Dilan

Рекомендуемые сообщения

Пожалуй самая горячая тема для обсуждения, и главная головная боль для разработчиков. Уже велись множество дебатов на эту тему, типа коммунизм в Треке или нет, но я хочу поговорить о другом, об игровом аспекте экономики. В частности крафтинг, лут. (кто не знает, что это такое смотрите тему MMORPG), ну и конечно же деньги.
 
Изложу здесь немного своих мыслей. Крафтингом, наверняка будут заниматься научники и инженеры, причем я больше склоняюсь в сторону научников, а иначе мне просто не понятно, как они еще будут востребованы в игре. Насчет лута, приведу вырезку из FAQ(март 2005).
- А можно будет подбирать лут с врагов?
- Офицерам ЗФ не прилично мародерствовать.
Выводы делайте сами:))
Про деньги мне вообще сказать нечего, наверное, их все-таки не будет, нонсенс хотя бы просто для RPG-жанра. Но таков Трек, наверное все будет доставаться даром от командования ЗФ, как от дядюшки Сэма в свое время.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще игра будет от 3 лица:))
Насчет лута, кто не понял. Его наоборот может не быть вообще, в этом так сказать и прикол, что такой важной детали, которая присуствует во всех ММОРПГ может просто не быть.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не прилично, не значит, что этого не будет :) просто если запалят то будет плохо... в звании понизят или что-то в этом роде.
 
Деньги там скорее всего будут, у федерации вроде как есть федеративные кредиты (в дс9 упоминалось) да и вообще без экономики жить могут только борги) потом наверника будет латина которой можно будет расплачиваться. Оружие, оборудование и т.п. наверника будет далеко не совершенное или просто не сможет работать в тех или иных условиях, так что придется покупать другое)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно разработчики озвучили часть решения экономической проблемы...деньги будут!!!
Игроки смогут покупать, продавать разные товары. Короче торговле быть! Как было объяснено это решение, типа врятли MMOG, где нету денег будет пользоваться популярностью. Здравствую фарминг и т.д. и т. п.
 
P.S. Если кто не знает, что такое фарминг, спросите в соотвествующем топе, постараюсь объяснить.
 
Более подробно вы можете прочитать на сайте, жду отзывов.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит что там за реальные деньги все будет или просто внутриигровая валюта?

Resistance is futile!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальные пойдут только на ежемесячную оплату игры, ну и на саму игру разумеется. Подробнее в топе "Цены".

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прикольно будет! СБшники сами покупают себее фазеры, инженеры трикодеры а на ворп ядро для корабля скидываемся чтоли?

Resistance is futile!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прикольно будет! СБшники сами покупают себее фазеры, инженеры трикодеры а на ворп ядро для корабля скидываемся чтоли?

Все простейшие и необходимые предметы будут даны бесплатно. Варп ядро, как часть корабля, вообще будет по умолчанию, т.к. это часть корабля на котором игрок живет и служит. Деньги и престиж будет тратиться уже на более крутые и дополнительные фичи и примочки.
 
P.S. Советую вам прочитать на сайте новый топ, как раз про экономику, если уже прочитали, то перепрочитайте.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я свой самый первый пропью?

Resistance is futile!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпивка, т.е. еда тоже будет бесплатной, за исключением разве что чисто натуральных продуктов. А так да возместят, дадут еще один.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть при хорошем количестве времени можно неплохой капитал на этом набить?

Resistance is futile!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, пока вся инфа опирается на последний топ об экономике.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что получается пропил СБшник 10 фазеров а ему возместили, непорядок быть такого не может, скорее всего это либо будет стоить такие копейки, либо фазеры нельзя будет продавать

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таково действительно не может быть, чтобы 10 фазеров и пропить, особенно при бесплатной выпивке? А вообще да фазеры продавать будет нельзя, это же не экзотика какая-нибудь там. И вообще персонаж, будет чаще покупать, а не продавать.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то вы говорите о том, что будут money в СТО!:huh: Это еще что за новость, в СТ токо между расами идет торговля, да и то чаще обменом на что-то, но ни как не валютой, что-то разрабы примудрили немного...

Прототипы всегда первые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сов, в статье про экономику на сайте, там все это понятно объяснено. Торговля между рассами так и останется, и имело место расплата как раз валютой.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...