Перейти к содержанию

Огнелис


Рекомендуемые сообщения

Скачал, что-то не очень: дольше почему-то чем опера работает. Может быть не привык, но опера после ИЕ сразу понравилась...

оффтоп

Не надо, пожалуйста, сравнивать фаерфокс с браузером, не умеющим воспринимать даже среднюю кнопку мыши, какие уж там вкладки...

Средняя кнопка мыши это как 3-е колесо у трехколесного велосипеда:D

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФФ и Оперу ставила ради интереса, но многие сайты под них не приспособлены.

А вот это уже явный недостаток сайтов. :Р
 
С таким же успехом можно говорить о сайтах, абсолютно криво отображаемых в ИЕ.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже явный недостаток сайтов. :Р

Поправочка - это недостаток менджеров, занимающихся этим сайтом. Ни один уважающий себя верстальщик не будет делать что-то, не работающее хотя бы в трех браузерах - ие, опера, фф. Это необходимый минимум.
 
Благо сейчас дятлов стало меньше, и не оптимизированных сайтов, соотвественно, тоже :)
 
К тому же большую часть "сайтов" делают далеко не профессионалы, и даже не любители, и уж точно не за деньги. Ждать от них какого-то качества или профессионализма просто глупо =\

С таким же успехом можно говорить о сайтах, абсолютно криво отображаемых в ИЕ.

Таких намного меньше.
Об ИЕ знают все, о ФФ - не многие, а старые и кривые визуальные редакторы работают в основном по образу ИЕ :)
А разницы между верстальщиком, не умеющим оптимизировать под Геко, и не умеющим оптимизировать под Ие, никакой =\
 
добавлено через 1 минуту

Средняя кнопка мыши это как 3-е колесо у трехколесного велосипеда :D

Не очень понял - ты что имел в ввиду?
Средняя кнопка мыши (она же колесико) вещь абсолютно необходимая, особенно для ФФ и Оперы. Ие, как я уже выше сказал, о её существовании не догадывается )) Шестой, по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

К тому же большую часть "сайтов" делают далеко не профессионалы, и даже не любители, и уж точно не за деньги. Ждать от них какого-то качества или профессионализма просто глупо =\

Хватит интересного содержания. Ищу на сайтах что почитать, а не кроссбраузерную верстку или стильный дизайн. Любители и фаны в этом плане сто раз обойдут профи с оф. сайтов.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит интересного содержания. Ищу на сайтах что почитать, а не кроссбраузерную верстку или стильный дизайн.

Это уже пустые оправдания.
Когда у пользователя есть выбор между двумя сайтами с одинаковым содержанием, он выберет тот который удобнее.
 

оффтоп

Скажу по секрету - очень тяжело "почитать" сайт, на котором текст по цвету сливается с фоном (Энтовский в ФФ и Опере), или на котором не работают ссылки в меню (Коновский, опять таки ФФ и Опера). А это все тоже относится к кросс-браузерности, т.к. в ИЕ все великолепно :) Это не наезд, я просто хочу объяснить связь между информацией и её приподнесением. Вот она - связь между валидным кодом и желанием "почитать". Без первого второе часто пропадает, даже когда очень хочется =\

Скрыть

Любители и фаны в этом плане сто раз обойдут профи с оф. сайтов.

Никогда в жизни. Ну хорошо, когда такой момент случится - позови меня :)
Пока любители надеются только на свои отсутствующие силы, а профессионалы пользуются своими реальным знаниями, первые вторых никогда и ни в чем не обгонят.
Я не имею в ввиду единичные случаи. Хорошо организованная толпа энтузиастов с лихвой уделает такую же толпу профессионалов, которых никто не организовал. Такое бывает, но это исключения а не частная практика. =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NineLives,

оффтоп

Хватит интересного содержания. Ищу на сайтах что почитать,

Ты понимаешь, какая интересная штука иногда получается... что порой невозможно увидеть это самое "интересное содержание", потому что нифига не отображается даже навигация по сайту.. потому что любитель, который сие творение склепал, работал по принципу "а у меня все видно". Небрежность? или дискриминация?
 
Сегодня ФФ скачало 8 миллионов пользователей интернета. Те, кто делают верстку исключительно под ИЕ, вычеркивают этих людей из списка потенциальных посетителей своего сайта?

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у пользователя есть выбор между двумя сайтами с одинаковым содержанием

Двух сайтов с одинаковым содержанием в принципе не должно быть. От горе-любителей содрать чужой текст и вставить в свой более удобный сайт рунет превратился в помойку.

оффтоп

Без обид. Сейчас понимаю, что многое хорошо бы переделать. Надеюсь, среди посетителей "треккера" найдутся умельцы и доведут до ума коновскую страничку.

Скрыть

Пока любители надеются только на свои отсутствующие силы, а профессионалы пользуются своими реальным знаниями, первые вторых никогда и ни в чем не обгонят.

Я имею в виду фан-сайты про музыку или кино. На официальных часто кроме трейлеров и заказа через Инет ничего нет, зато у фанов выложены статьи, субтитры, рецензии, куча инфы по актерам и персонажам.
 
Luvilla,

оффтоп

Те, кто делают верстку исключительно под ИЕ, вычеркивают этих людей из списка потенциальных посетителей своего сайта?
Если человек нашел, перевел и отредактировал нужную статью, я готова подстроиться под него и его браузер. Главное, и делать-то для этого ничего не нужно :)

Скрыть

Все это мнение человека, который не "живет" в Инете. Возможно, для других браузер правда слишком важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, я согласен. Для полу-мифического "рядового пользователя" в данный момент разницы между IE7/Opera/FF/Safari(если мак) фактически никакой не заметно. Разница выплывает более серьёзном и специализированном подходе.
А проблем с нечитаемостью каких-то там сайтов на каких-то там браузерах по-моему давно отпала. Лично я уже года два-три не встречал хоть чуточку серьёзных проблем с отображением, ну чтоб действительно мешали пользоваться по назначению. Разве что обновление винды только через IE работает, да и то если включено автоматическое - браузер вообще не нужен.
Нет, есть конечно часть любительских сайтов, да и то, имхо, надо сильно постараться, чтобы совсем неюзабильно было в каком-то из основных браузеров.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

я тебе сейчас в личку кину ссылочку.. попробуешь посмотреть на это в ФФ.. и что-нить прочитать:D

Скрыть

Лично я уже года два-три не встречал хоть чуточку серьёзных проблем с отображением, ну чтоб действительно мешали пользоваться по назначению.

Как тебе везёт! ::)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тебе везёт! ::)

Видимо я аккуратно лазию по нэту :)
 
добавлено через 11 минут
Если кто не понял, поясню - я не говорю что в сети нет сайтов, которые не глючат сильно в Файрфоксе или ещё где кроме старого IE. Конечно же они есть, и их очень много.
Вот только актуальных и интересных сайтов подобного рода мизерное количество. Повторюсь - я уже года два не сталкивался, хотя интересуюсь весьма много чем, и в интернете ищу инфу по интересам постоянно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем количество скачавших Огнелиса перевалило за 9 млн ::)
 
На рекорд это уже не влияет, но как приятно! ::)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чего там рекордом то?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да установили ж наверняка! такой номинации до сих пор просто не существовало, как мне кажется.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот очень долго юзала Оперу, и мне жутко не понравилась тогда еще давно Мозила. Но потом в Опере я запарилась, и перелезла на Лису, чем и довольна)))

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lenta.ru/articles/2008/06/17/fireopera/
 
Неплохая статейка, мне лично понравилась)

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая статейка, мне лично понравилась)

Та, в общем, ничего особенного...
 
Вот вчера по одному из Дискавери (и по странному стечению обстоятельств - именно вчера))) была огрооомная передача про то, как Билли начинал конкурировать с Netscape Navigator... всё не воспроизведу, но суть была ясна: юзайте ИЕ:D

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая статейка, мне лично понравилась)

оффтоп

Вот почему я никогда не читают раздел "интернет" на ленте.ру - потому что мне не интересно мнение бездарей об интернете и его развитии =\
 
Не знаю, что тебе там могло понравится. Ощущение такое, что либо автор действительно дурак, либо хочет чтобы его таковым считали.
Одна только эта фраза чего стоит:

Так, русская версия для Macintosh вызвала довольно большое число нареканий .... В то же время, например, на Vista Opera 9.5 работает быстро, стабильно и не падает. Такое ощущение, что это две совсем разные версии.

Нет, блин, одинаковые они. Только расширение разное, угу :sleep:
Там над каждым абзацем можно долго ржать, особенно много про Оперу и Сафари. Про Ие и ФФ более-менее терпимо, хотя тоже смешные фразы встречаются.
Писец...

Скрыть

 
добавлено через 25 минут

Для полу-мифического "рядового пользователя" в данный момент разницы между IE7/Opera/FF/Safari(если мак) фактически никакой не заметно. Разница выплывает более серьёзном и специализированном подходе.

Видимо у всех разное определение и понимание "рядового пользователя" :)
Тот, который в сети бывает раз в пол года - это не рядовой, это вообще никто. Рядовой - это тот который в сети уже не первый год, и заходит туда почти каждый день, даже если не на долго. Вот большая часть тех, кто сидит на этом форуме - это как раз рядовые в моем понимании.
 
И вот знаешь, даже если мы говорим о человеке, который в сети бывает крайне редко, я не могу понять что удобного он нашел в тыканьи правой кнопкой мыши по ссылке и выборе в контекстном меню "открыть в новом окне" (ИЕ 6) , когда в нормальных браузерах для этого давно используется средняя_кнопка/колесико =\
Вот мне так никто из заядлых ИЕшников и не объяснил, что в этом такого удобного, в отсутствии возможно открыть ссылку так, как я хочу, и не жахать потом полдня по кнопке "назад" =\

Конечно же они есть, и их очень много.

Вот только актуальных и интересных сайтов подобного рода мизерное количество.

Та с этим вроде никто и не спорит. Всякие хом-паги мы к "сайтам" вроде не приравниваем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот знаешь, даже если мы говорим о человеке, который в сети бывает крайне редко, я не могу понять что удобного он нашел в тыканьи правой кнопкой мыши по ссылке и выборе в контекстном меню "открыть в новом окне" (ИЕ 6) , когда в нормальных браузерах для этого давно используется средняя_кнопка/колесико =\

Вот мне так никто из заядлых ИЕшников и не объяснил, что в этом такого удобного, в отсутствии возможно открыть ссылку так, как я хочу, и не жахать потом полдня по кнопке "назад" =\

Тут всё дело в том, что такие юзеры просто не парятся по поводу браузера.
Пару раз почту проверить им всё равно из чего.
Чтобы понять что тебе действительно нужно для комфортной работы в сети, ей сначала надо достаточно активно попользоваться.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,

оффтоп

Вообще меня порадовал сам обзор, т.к. ничего из описаного я не видел.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, ну "общий смысл" (очень общий) более-менее сохранен, если ты об этом :) А вот про детали я хотел деликатно промолчать, да не получилось ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чисто для справки...
 
http://lenta.ru/news/2008/06/19/fx3/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, и это замечательная новость! В ИЕ, например, "первых" ошибок не бывает, бывают только сто-какие-то. И уж точно это лучше, чем пятисотая критическая ишшу в ИЕ, которая так и не была признана и устранена разработчиками, но в первый же день была выдана в паблик с потрохами :D
 
За Фаерфокс в этом плане можно только порадоваться - он остается "самым безопасным" браузером :)

оффтоп

А я сегодня уже говорил, что я думаю о разделе "Йынтырнет" на Ленте.ру? =)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, и это замечательная новость!

Ага, я тоже всегда не понимал, почему все так странно реагируют на новости о том, что в Файрфоксе находят уязвимости и разработчики их постоянно правят.
Блин, народ, в этом смысл опенсорса - ошибки находятся максимально быстро, стразу становятся известны широкой публике, и максимально быстра правятся.
А вот в закрытом софте уязвимости лечат когда это удобно разработчикам, и стараются о них максимально замалчивать обычно - вот и громких новостей нема.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёёёва :)))

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...