Перейти к содержанию

Основатель Google собирается полететь на МКС


Рекомендуемые сообщения

Один из основателей поисковика Google, выходец из России Сергей Брин намерен полететь на Международную космическую станцию туристом в 2011 году. Как сообщает The New York Times, Брин внес депозит в размере $5 миллионов на счет компании Space Adventures, которая базируется в Вирджинии и по договоренности с Федеральным космическим агентством "Роскосмос" занимается отбором частных пассажиров на борт ракет "Союз". "Я верю в коммерческое освоение космических границ и надеюсь на возможность полететь в космос", - цитирует Space Adventures слова С.Брина в специальном заявлении. Как утверждают в компании, депозит, внесенный бизнесменом, послужит своего рода гарантией бронирования одного из двух пока вакантных гостевых мест на МКС в 2011 году.
 
11soyuz2190vv3.th.jpg
Сергей Брин (фото: AP)
 
Сергей Брин родился в Москве и переехал в США в 1979 году вместе с родителями, когда ему было 4 года. Его отец, бывший учитель математики Михаил Брин стал преподавателем университета Мэриленда, а мать Евгения получила работу в NASA. Сергей закончил с отличием университет Мэриленда, где изучал математику и информатику. Получал стипендию от National Science Foundation Graduate Fellowship. Основной областью научных исследований Сергея были технологии сбора данных из неструктурированных источников, больших корпусов текстов и научных данных. Он является автором десятков публикаций в ведущих американских академических журналах, а также периодически выступает на различных национальных и международных научных, деловых и технологических форумах. Готовясь защищать докторскую диссертацию в Стэнфорде, Брин познакомился с Ларри Пейджем, и в 1998 году они вместе основали Google.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава Роскосмоса отрицает планы по отправке на МКС создателя Google
 
Глава Роскосмоса Анатолий Перминов опроверг информацию о том, что на Международную космическую станцию может отправиться один из основателей интернет-поисковой системы Google Сергей Брин.
 
«У меня нет информации о таких планах», - заявил руководитель космической отрасли.
 
Более того, Перминов подчеркнул, что «никого больше не рассматриваем (в качестве космических туристов) после того, как появилось задание на организацию полетов двух казахстанских космонавтов». «Список экипажей согласован», - добавил руководитель Роскосмоса.
 
Он сообщил, что в июле пройдет совещание глав космических агентств, где будет решаться вопрос о начале экспедиций на МКС экипажей из шести человек. «Мест для космических туристов просто нет», - сказал Перминов.
 
По его мнению, в данной ситуации «космический туризм временно будет приостановлен», сообщает ИТАР-ТАСС.
 

оффтоп

может, я слепая, но где эта новость на ИТАР-ТАСС, я так и не увидела. Я взяла это отсюда: Новости космонавтики

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Физиономия у него чисто америкоская, тьфу.

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет

оффтоп

Чего ж ты там "америкоского" нашла? :sleep:
Еврей, он и в америке еврей )

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla,

оффтоп

может, я слепая, но где эта новость на ИТАР-ТАСС, я так и не увидела

Возможно это было на той ленте, которая не в общем доступе :)

Скрыть

 
Арибет,
Malcolm,
оффтоп

Как на счет нацвопроса? >:|

Скрыть

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...