Перейти к содержанию

Какой у вас интернет?


Рекомендуемые сообщения

У меня DSL с официальной скоростью 2,5 Мбит/сек. Но на то она и официальная:sad:. На самом же деле скорость обычно не превышает 60-ти килобайт в секунду, можно сказать, что это вообще "потолок".

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

MoonShadow,
Если Укртелеком провайдер звони в тех поддержку что б скорость на порту подняли. Они частенько забывают это делать (не техподдержка а инженер которые подключают) :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЫЫЫ! 2,5 мбитсек, выделенка безлимит) *положил ноги на стол и плюёт в потолок*

Do not underestimate a hologram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мбитсек, выделенка безлимит) *положил ноги на стол и плюёт в потолок*

Це фигня. У меня соседский вай-фай для ноута быстрее :)
А настоящая выделенка начинается с мБайт/с , а не мБит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
мБайт/с , а не мБит

Друг мой! Ты, как и многие, путаешь биты байты и прочую лабуду, заморачивая себе мозги!.
 
In fact:
 
1 килобит/сек приблизительно = 1 килобайт/сек
1 мегабит/сек приблизительно = 1 мегабайт/сек
1 гигабит/сек приблизительно = 1 гигабайт/сек
 
Со скоростью 2,5 мБит я качаю одну серию TNG за 10 минут, так что не жалуюсь)

  • Не нравится 1

Do not underestimate a hologram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr_Kekz, ты ничего не напутал? Потому как мне кажется, ты жостко всё напутал, одни и те же вещи не могут называться по разному и бит байту не равен даже приблизительно.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг мой!

Мы знакомы?

1 мегабит/сек приблизительно = 1 мегабайт/сек

=))
А дециметр - это приблизительно сантиметр =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в поле "скорость передачи данных" никто вам не напишет "1 гигабайт", пишут "1 гигаБит в секунду" или что-то подобное...
 
Я подозреваю, что это не я что-то напутал, а что-то напутали те, кто измеряют скорость передачи данных в мегабайтах, а обьем ДВС в лошадиных силах.
 
Ибо из покон веков скорость передачи данных в сети измеряется в БИТАХ, а не в байтах. Да, ещё нас путают те замечательные люди, которые придумали террабайт (10 а не 8(как должно быть) в какойто-там степени)

Do not underestimate a hologram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что это не я что-то напутал, а что-то напутали те, кто измеряют скорость передачи данных в мегабайтах, а обьем ДВС в лошадиных силах.

Ибо из покон веков скорость передачи данных в сети измеряется в БИТАХ

И так же испокон веков двигатель надо мерять не в лошадиных силах... а в чем? в динах? в ньютонах?

никто вам не напишет 1 гигабайт", пишут 1 гигаБит в секунду или что-то подобное...

И на этом основании ты делаешь вывод, что гигабайт равен гигабиту, то есть, байт = бит?
 
Хмммм... я как-то себе это по другому представляла...
 
Как-то так:

В таких обозначениях как Кбайт (русское) или KB (английское) под байт(B) подразумевается именно 8 бит, хотя сам термин «байт» не вполне корректен с точки зрения теории.

М?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в поле "скорость передачи данных" никто вам не напишет "1 гигабайт", пишут "1 гигаБит в секунду" или что-то подобное...

Я подозреваю, что это не я что-то напутал, а что-то напутали те, кто измеряют скорость передачи данных в мегабайтах, а обьем ДВС в лошадиных силах.
 
Ибо из покон веков скорость передачи данных в сети измеряется в БИТАХ, а не в байтах. Да, ещё нас путают те замечательные люди, которые придумали террабайт (10 а не 8(как должно быть) в какойто-там степени)

Что-то тут совсем все перепуталось у тебя...
 
Итак:
1 байт = 8 бит
1 кбайт = 1024 байт (2 в 10 степени байт)
1 мбайт = 1024 кбайт
1 гбайт = 1024 мбайт
1 тбайт = 1024 гбайт.
Это если "честно, по учебнику".
 
На языке маркетологов из фирм, производящих устройства хранения данных:
1 кбайт = 1000 байт
1 мбайт = 1000 кбайт
1 гбайт = 1000 мбайт
1 тбайт = 1000 гбайт
 
Для сетей передачи данных мы меряем скорость, а не объем информации:
1бит/с - еденица измерения
1 кбит/с = 1024 бит/с
1 мбит/с = 1024 кбит/с
1 гбит/с = 1024 мбит/с
это снова "по учебнику"
 
На языке многих провайдеров (например, моего):
1 кбит/с = 1000 бит/с
1 мбит/с = 1000 кбит/с
1 гбит/с = 1000 мбит/с
 
Вот такая арифметика. Из-за такой "маленькой" разницы денег с тнарода дерут очень много.

  • Нравится 1

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще:
бит - это еденица двоичной системы - он бывает равен либо 0, либо 1
байт - это уже "слово" из битов и из байтов как раз состоит весь цифровой контент

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

av14327tz9.gif
  • Нравится 1

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, спасибо за разъяснение, ато я сам немного запутался)

оффтоп

Luvilla, аха! интересна?))

Скрыть

Do not underestimate a hologram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиналось мое посещение интернета в 1997 году дома на модеме USR Robotics Courier V90 X2 с коннектом 28-52 кбит\с, повремянка.
В конце 2002 года появилась работа с инетом приблизительно 128-512 кбит.
И наконец в марте 2005 года пересел дома на Корбину со скоростью 200 кбит\c (24$ в месяц).
На текущий момент этот тариф плавно превратился в 7500 кбит\с (650 руб в месяц).
Мне хватает)))

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хатите посмеяцо?)
 
Когда у меня только-только появился интернет (это было кажись 2002 год), это была повремянка (с 6 до 10 вечера, либо с 10 вечера до 6 утра), с трафиком, то бишь отваливаешь прову на лапу абонентскую плату, сидишь 4 часа, да еще и за скачанные метры бабки отсчитываешь опять же в карман к жадному провайдеру. Модем, скорость в лучшем случае 32кбит/с, скорость скачивания вообще выше 2-3 кб/с не поднималась. Ну, наверное, все понимают, что за зло есть дайлап. Сплошные разрывы! ^^ И телефон вечно занятый. То есть стандартная песенка в 6 метров качалась минут 40. Но, при расценках 1 метр = 2.5 рубля, даже такое насилие над интернетом было страшно производить.
 
Потом в городе произошел прогресс (!) и я переселилась на круглосуточный инет. Все с тем же трафиком. На том же дайлапе. С точно такой же скоростью. Только драть стали по 3 рубля за несчастный метр. Сайты без картинок, тихие облизывания на музыку и фильмы, да форум с чатом - максимум что можно было использовать на 150 метров в месяц, включенных в абонплату. Весь интернетский народ, узнав о таких условиях сначала просто отказывался верить, в голове не укладывалось, а потом шарахался как от чумной с видом скорбного сочувствия.
 
А потом... где-то года три назад, у нас появилась выделенка! Этим новомодным и удивительным для городских юзверей словечком у нас обозвали то, что по сути на нормальную выделенку было похоже только в общих чертах. Протянули мне от общего кабельного тв такую дуру в палец толщиной, гордо обозвали выделенкой и впринципе изменилось мало что. Те же 3 рубля за метр, только скорость повыше - 2мбит/с, да коннект хороший. Только вот смысл в скорости, когда скачать нихрена не можешь! Если на повременный дайлап с трафиком народ косился и крутил пальцем у виска, то от выделенки с трафиком просто впадал в ступор. Ну никак люди не могли понять, как может быть выделенка не анлим. Это в крупных компаниях с неограниченной скоростью закачки еще можно понять, но на дому то?! Сочувственная мина по прежнему с лиц не сходила.
 
Потихоньку цену понижали, видимо и до нас, за 170 км от Москвы, наконец начал доходить нормальный образ жизни (как до жирафа, страдающего синдромом Дауна). После каждых заходов на сайт с ссылками на любиые сериалы/музыку/мангу я начинала в отчаянии метаться по городу в поисках малейших признаков анлима. Фиг мне.
И вот, весной этого года, в очередной приступ юношеской апатии, совершенно случайно узнала, что у нас появился анлим!
 
Пусть скорость 250кбит/с (только не надо тут смеяться!), пусть отваливаю я за это удовольствие полтора косаря в месяц, все равно / это анлим)
Не нужно каждые пять минут испуганно тыркаться на иконку соединения, дабы узнать, сколько драгоценных килобайт утекло за посещение вот этой страницы. Можно смотреть картинки на сайте и ходить на ютубу. Комп заюит всякой всячиной, стол - дискам, дерусь за каждый гигабайт места)
 
Тем, у кого этого не было, не понять. Как и людям с отличным зрением не понять тех, кто прозрел, какого же это, хорошо видеть. То, что дано изначально, воспринимается как должное, и не понять, как можно без этого жить.
Пусть у меня и щас все не фонтан, но хоть как. И я счастлива)

Live to win, till you die, till the light dies in your eyes,
Live to win, take it all, just keep fighting till you fall

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Какой у вас интернет?

город Москва, интернет днём 6Мбит/с. ночью 60Мбит/сек.,
 
2070334

Silence is golden


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mariam, зверско :)
 
У меня теперь закачка 1Мбит/с, а раздача вроде бы 0,5Мбит/с.

оффтоп

Можно было и больше, наверно, да папа боялся, что телефонный провод не выдержит, ибо старый он :)

Скрыть

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSL 1 Мбит/с, ночью теоретически 2 Мбит/с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LAN, по тарифу 12Мбит/c. По факту месяц после того как была авария и сети не было два дня, шейпер отрублен и имеем 100Мбит/c.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Terminator У нас щас в ценовой зоне от 450 до 750 рублей тарифы 256-512 Кбит в зависимости от "паршивости" связи (типа стабильности работы без разрывов). А мы ведь совсем "близко".

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Коломне. У меня Домолинковский инет. Безлимитный тариф - 2 Мбит/с
на вход и 512Кбит/с на выход. А стоит это удовольствие 800 р в месяц.

Мир не меняется, меняется наше восприятие мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSL, 1 Мбит/с, анлим, хотя анлимом это назвать сложно, т.к. входящего трафика на мегабите всего 10 гигов, потом понижение до 64 кбит/c, т.е. только странички просматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АДСЛ 256 кбит/сек и стоит это удовольствие 600 рублей. (Я из Челябинска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корбина

ээээ.......

мать её....

Скрыть
по 5 мегабит в каждую сторону....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paris,

оффтоп

товарищ, грешно на такое жаловаться, у кого-то в разы меньше и за те же деньги.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...