Перейти к содержанию

Гоша, он же Гога, он же Жора...


Рекомендуемые сообщения

Ну не мог пройти мимо такой новости!

На МКС сломался туалет!
 
Как не вспомнить фильм "Москва слезам не верит", где один из докторов наук говорил, что на 90 % своей диссертации обязан именно работе Гоши!:D
 
А вот, собственно и новость. Все нормально, уже починили!
 
Члены экипажа 17-й экспедиции на МКС починили туалет в российском модуле «Звезда». Об этом сообщили в среду утром «Газете.Ru» в пресс-службе российского ЦУП. «Там был сломан разделитель, но его уже заменили», – уточнил собеседник.
С прошлой среды космонавты пользовались резервным туалетом, который находится на пилотируемом корабле «Союз ТМА-12». Согласно отчету NASA, датированному 27-м мая, во время поиска неисправности космонавтам пришлось заменить почти все компоненты системы. При этом специалисты предполагали, что проблема – в насосе-разделителе, хотя до сих пор с такой неполадкой они не встречались.
 
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/news.shtml/news.shtml
 
P.S. Все на улицу!

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки быть космонавтом опасно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

picture.jpg
 
Туалет в российском сегменте МКС. Фото NASA
 
Экипаж МКС заменил в туалете станции сломавшуюся две недели назад помпу, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Центра управления полетами.
"В сантехники на некоторое время переквалифицировался бортинженер Олег Кононенко", - рассказал в среду вечером представитель ЦУП. Он напомнил, что в конце мая у туалета, расположенного в российском сегменте станции, вышел из строя насос, удаляющий продукты жизнедеятельности в специальные накопители.
 
Экипажу МКС удалось собственными силами частично наладить работу санузла - для сбора отходов, в качестве временного варианта, стали использоваться сменные емкости. Если бы тогда не удалось устранить поломку, напомнил представитель ЦУП, членам 17-й экспедиции пришлось бы экстренно покидать МКС и возвращаться на Землю.
 
На борту шаттла "Дискавери", пристыковавшегося к МКС вечером 2 июня, на станцию была доставлена новая помпа, которую Кононенко успешно установил вместо вышедшей из строя.
 
Туалетом в российском сегменте МКС пользовались все участники экспедиций на станцию. У санузла на борту шаттла менее удобная конструкция, а в американском сегменте станции туалет появится лишь осенью 2008 года. Санузел для американского модуля МКС, добавил представитель ЦУП, будет изготовлен РКК "Энергия".
 
http://lenta.ru/news/2008/06/05/loo/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, как они там душ принимают?

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...