Перейти к содержанию

Старт "Дискавери" к МКС назначен на 31 мая


Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
Специалисты проверяют топливный отсек шаттла. Фото NASA
 
Старт шаттла "Дискавери" к МКС назначен на 31 мая, сообщается на сайте NASA.
Как рассказал на пресс-конференции руководитель проекта Майк Лейнбах (Mike Leinbach), подготовка к запуску идет "весьма хорошо", а специалисты находятся в "отличной форме". После небольших каникул на День памяти павших в Гражданской войне, который в этом году выпал на 26 мая, начнется заключительная стадия подготовки к запуску.
 
Предполагается, что миссия "Дискавери", который отправит на станцию рекордное количество грузов, продлится 14 дней. Астронавты совершат три выхода в открытый космос, в частности, чтобы установить компоненты японского научного модуля "Кибо".
 
Запуск "Дискавери" изначально был намечен на 25 апреля, однако из-за нарушения сроков поставки запасных частей и неблагоприятного положения Солнца специалисты NASA в феврале 2008 года приняли решение отложить старт на месяц. В ведомстве подчеркнули, что этот перенос не приведет к отмене запусков других шаттлов, запланированных на 2008 год.
 
http://lenta.ru/news/2008/05/20/set/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NASA отложило запуск шаттлов "Атлантис" и "Индевор" в связи с задержкой поставки необходимого оборудования и проведением дополнительной подготовки к полетам. Старт "Атлантиса", который должен был отправиться к космическому телескопу "Хаббл" 28 августа, перенесен на 8 октября, а дата полета "Индевора" к МКС смещена с 16 октября на 10 ноября.

Как отмечается в пресс-релизе NASA, выпущенном в четверг, в нужные сроки не были поставлены необходимые для запуска "Атлантиса" наружные топливные баки. Шаттл "Атлантис" должен доставить к телескопу "Хаббл" ремонтную бригаду для проведения технических работ на орбите.
 
Старт "Индевора" был отложен в связи с необходимостью провести дополнительную подготовку корабля, на случай если после старта "Атлантиса" потребуется организовать спасательную операцию. Даты следующих полетов шаттлов к МКС также могут быть перенесены в случае необходимости.

http://lenta.ru/news/2008/05/22/shuttle/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...