Перейти к содержанию

Российский спорт


Рекомендуемые сообщения

Как я думаю уже всем известно 14 мая Зенит выиграл кубок УЕФА.
А вот сегодня у наших спортсменов еще одна большая победа )
Российская сборная по хоккею выиграла чемпионат мира со счетом 5:4
 

Подбробное описание как это было, с ленты.ру...

Сборная России по хоккею стала чемпионом мира, победив в финальном матче команду Канады. Основное время завершилось вничью (4:4), а в овертайме российский форвард Илья Ковальчук забросил победную шайбу. Россияне стали чемпионами мира впервые с 1993 года и в 24-й раз в истории отечественного хоккея.
 
На второй минуте матча одна из первых атак сборной России завершилась голом Александра Семина, который поразил ворота канадского голкипера Кэма Уорда броском с близкого расстояния после паса из-за ворот Александра Овечкина.
 
Через полторы минуты защитник сборной Канады Брент Бернс завершил затяжную атаку своей команды точным кистевым броском со средней дистанции. На десятой минуте Максим Сушинский потерял шайбу в средней зоне, Крис Кунитц пересек синюю линию, сблизился с Евгением Набоковым и "пробил" российского вратаря мощным щелчком.
 
Еще до перерыва канадцы забросили третью шайбу. Россияне остались втроем после удалений Сергея Федорова и Виталия Прошкина, и хозяева турнира уверенно использовали большое численное преимущество: Мартин Сан-Луи точной передачей нашел на пятачке Бернса, который переправил шайбу в сетку.
 
Второй период начался с того, что Александр Семин оформил дубль, реализовав большинство. В середине 20-минутки лучший бомбардир чемпионата мира Дэни Хитли сумел поразить ближний угол ворот Набокова и восстановил преимущество канадцев в две шайбы (4:2).
 
На девятой минуте третьего периода третий гол в ворота сборной Канады забил Алексей Терещенко, удачно сыгравший на добивании после броска Семина. За пять минут и 14 секунд до конца основного времени свою первую шайбу на чемпионате мира забросил Илья Ковальчук. Он вошел в зону соперника по левому флангу и нанес точный кистевой бросок.
 
В начале овертайма до первой заброшенной шайбы, в котором в составе каждой из команд на льду находились по четыре полевых игрока, россияне получили численное преимущество. После поперечного паса Сергея Федорова Ковальчук сумел оставить шайбу в зоне и вновь поразил ворота Уорд кистевым броском. Сборная России одержала победу со счетом 5:4.
 
Лучшим игроком матча в составе сборной Канады был признан Брент Бернс, а в составе сборной России - Сергей Зиновьев.

Скрыть

 
Все это здорово ) Но как вы думаете, с чем связаны эти успехи наших сборных?
Действительно ли это результат долгих и упорных тренировок или невероятное везение или что-то еще?
И что ждет нас дальше? например на предстоящем уже в начале июня чемпионате Европы по футболу.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а ведь я тоже думал на счёт этого! Уж очень это странно, мне кажется нам специально дают выигрывать. Для чего не понятно, парвда...

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду краток...нашли деньги.
Зенит на адвоката, т.е. на тренера. Это и не мудрено, зная кто у него спонсор.
Сборная хоккея на хоккеистов, которые решили на время забыть, абревиатуру НХЛ и вспомнить про родную страну.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сборной по футболу у нас зато что-то не нашли денег =)
Прям парадокс какой-то, у Зенита они есть и футболисты у Зенита есть, а сборная играет куда хуже... хотя вроде и тренер не плохой и игроков лучших брали.
 
Жаль что в прошлом году хоккеисты не вспомнили, когда чемпионат мира проходил в Москве.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сборной по футболу у нас зато что-то не нашли денег =)

Прям парадокс какой-то, у Зенита они есть и футболисты у Зенита есть, а сборная играет куда хуже... хотя вроде и тренер не плохой и игроков лучших брали.

Тем не менее мы в чемпионате)

И Россия:Англия - 2:1 Я думаю еще все помнят.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Англия: Россия - 3:0? )
в чемпионате то мы по большому счету из-за Хорватии... хотя мне очень хочется верить, что за это время Хиддинк нашу сборную подтянул до уровня ) У нас за выход из группы противники будут жестокие. Вспомнить хотя бы Грецию...
 

оффтоп

черт, что-то у меня получается позиция главного скептика :D
Знайте, это не так! просто очень хочется чтобы наша сборная сыграла хорошо! )

Скрыть

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям парадокс какой-то, у Зенита они есть и футболисты у Зенита есть, а сборная играет куда хуже... хотя вроде и тренер не плохой и игроков лучших брали.

Видел игру "Зенита", объективно команда играла лучше Glasgow Rangers чуть ли не на порядок. Но все-таки это клубный турнир, сборная - совсем другое дело. Сравните сборную Англии :) И это при том, что английский клубы выигрывают клубные турниры куда чаще российских. Почему, наверное понятно, в клубах всегда много инострацев (кстати, в "Зените" тоже), которых в национальную сборную не возьмешь (в отличие от тренера). Поэтому в случае сборной далеко не все решают деньги.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком состоянии страна, в таком состоянии и спорт:)
Появились деньги, люди стали более патриотичны, и мне было приятно видеть, как вчера наши ребята пели гимн :wub: Лица у канадцев были - это что-то :D
Да и все-таки наши играют честнее, без всяких мелких подлостей типа автобуса, и выигрывают, пора уже Западу понять, что Россия встала на ноги :woot:

  • Нравится 1

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком состоянии страна, в таком состоянии и спорт:)

Появились деньги, люди стали более патриотичны, и мне было приятно видеть, как вчера наши ребята пели гимн :wub: Лица у канадцев были - это что-то :D
Да и все-таки наши играют честнее, без всяких мелких подлостей типа автобуса, и выигрывают, пора уже Западу понять, что Россия встала на ноги :woot:

О состоянии страны, а тем более спорта, лучше вообще не говорить:sad: .
Конечно здорово, что наши стали выигрывать! Давно уже всем хотелось!
Думаю, что это больше результат профессионального подхода. И к тренерам, и к оплате...
Ну а патриотизм у нас в крови, его так быстро никакими реформами не убить. И это радует!:D
Большой спорт будет всегда, но это спорт "единиц". А вот в массовом (детском, школьном, студенческом,...) нужно очень много денег. Спонсоров своих у нас мало. Кому повезет - едут в Москву и Питер, а в регионах полный абзац:ph34r: .
 
Извечная русская надежда: а вдруг новый царь обратит на это внимание?::)

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mak,

оффтоп

я с тебя удивляюсь :) Как обычно, русские хотят всего и сразу ;) Страна за такой короткий срок сделала огромный шаг вперед, а тут еще и возмущаются ;) Но закончим эту тему, ибо мы скатываемся в политику, которая на этот форуме запрещена ;)

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, плюс сто тысяч мульёнов (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Англия:Россия - 2:1 Я думаю еще все помнят.

0.0 Россия-Англия 2:1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacREADY,

оффтоп

Спасибо, что заметил, очепятка вышла...

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...