Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пока что все виденные мною серии, связанные с holodeck, просто имхо ужасны. Особенно Диксон Хилл. Хоя Пикард утверждает, что любит этот детектив, он, по ходу, его вовсе не читал, ибо, попадая в игру, вообще ничего не соображает и начинает им рассказывать про планеты и Дейту.
И всегда есть ощущение, что не использованы полностью возможности holodeck. Как-то всё скучно очень получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Согласен, что серия слабая... Но, думаю, тяжело придумать такое огромное количество серий причем интересных:) Гораздо больше привлекают новые контакты с расами и приключения вне корабля, чем скитания в голографическом отсеке, где все запрограммировано и искусственно...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенная слабость чувствуется, просто по сравнению с пред. программами голодека, вот эта новая просто нечто, и Пикард мягко говоря растерялся. Про Дейту он как раз говорил, что он из Южной Америки, т.е. как-то играл роль. момент когда ему предложили сигару, он ее все же взял, не сказал, что типа не курю. Не скажу, что скучно....но серия да соглашусь, слабовата.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Зачем Вы так с этой серией. Многим она нравится . Вполне трековская серия, а главное можно всласть посмеятся над Пикардом, Дейтой и доктором.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Зачем Вы так с этой серией. Многим она нравится . Вполне трековская серия, а главное можно всласть посмеятся над Пикардом, Дейтой и доктором.

Согласен. Голодековские серии привносят порцию разнообразия в весь сериал. А что касаемо серии "Большое прощание" (как раз из первого сезона про Диксона Хилла), то в ней вообще сочетается чуждый для трека жанр детектива 30-40- годов с научной фантастикой. Мне было смотреть довольно интересно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то в ней вообще сочетается чуждый для трека жанр детектива 30-40- годов с научной фантастикой.

Не сказал бы, что совсем уж чуждый. Большинство серй, где героям нужно что-то узнать/познать/расчитать/избежать и т.д. и т.п. являются частью детективного жанра вообще. Если брать серии, основанные на книжных детективах, то особенно выделяются две серии: "Элементарно, dear Data" и "Корабль в бутылке".

"We'll soon learn all we need to know".- cmdr Toreth
"We are of peace... always". - V: the new series
 
я - B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать серии, основанные на книжных детективах
Ну вот, скорее, о жанре "книжных детективов" я и говорил )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зато какой выразительный Мориарти получился! Ошибка в команде Лафоржа дала возможность проявить самостоятельность персонажу "компьютерной игры". Оказалось, что профессора можно даже уважать.
А как здорово было маман Трой столкнуть с "нечитаемым" мужчиной - барменом Рексом. Это было весело. Надоела она мне со своими шуточками в сторону Пикарда.

Q - джокер в колоде Вселенной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длго не мог точно понять причину "Де-жа-вю" при просмотре старого фильма "Москва - Кассиопея"...
Потом до меня дошло что из именно этого фильма могла быть "перетащена" идея "Голопалубы" в трек. Вспомните комнату на корабле где были "воссозданы" любимые места участников экипажа.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982, да нет, вряд ли это так :) Идея голопалубы существовала еще давно, и до Кассиопеи. Сейчас, к сожалению, помню только один пример - рассказ Брэдбери "Вельд". Где львы из "голографической" детской съели родителей детей, которым не понравилось, что их от комнаты стали отлучать.

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что и другой источник. Может и взяв общюю идею просто проработал отдельно. Это у меня просто наиболее яркая ассоциация оказалаясь. :)

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Сейчас, к сожалению, помню только один пример - рассказ Брэдбери "Вельд". Где львы из "голографической" детской съели родителей детей, которым не понравилось, что их от комнаты стали отлучать.

Да-да-да, точно, помню! жуткий рассказ...
 
но там было круче, там эта детская не программировалась с пульта, а отвечала каким-то желаниям/мечтам ребёнка и их воссоздавала... если я ничего не путаю...:unsure: и по тому, какие персонажи были в детской, доктор-психолог делал выводы о состоянии детей...

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla,

оффтоп

жуткий - это именно то слово. Меня он сильно впечатлил...::) Я найду, перечитаю, как создавались образы в этой детской, ибо интересно сравнить с голопалубой.
То, что психолог узнавал о психическом состоянии детей, точно было, это я помню. И именно он, кажтеся, и посоветовал ограничить времяпровождение в детской.
 
Кстати, я посмотрела дату написания "Вельда" - 1950-й год :)

Скрыть

  • Нравится 1

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С голодеком и вправду мрак. С чтением Хила у Пикара тоже. Когда он попадает в книжный мир на голодеке такое ощущение, что он вообще не в теме. На вопросы програмы он отвечает не к селу не к городу и не понимает, чего от него хотят.

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте Пикарда замутил в голодеке пляж,море солнца и т.д а он в унылый н.ю сунулся=)))

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если говорить о голодеке, вспоминая ТОС и ТАС (последний, вроде как, является своеобразным окончанием пятилетней миссии "Энтерпрайза", насколько я помню). Вот в ТАСе мы голопалубу уже видим. А в ТОСе ее нет. Кто что на эту тему думает?
 
Некоторые серии "голодековские" в ТНГ действительно немного скучные, ИМХО. Хотя, конечно, Крашер в наряде того времени - это что-то с чем-то. И как она проглотила жевательную резинку!..)))) Самая интересная, пожалуй, все-таки "Корабль в бутылке". Этакий детектив, мозги сворачиваются в трубочку, потому что перестаешь понимать, о чем вообще речь и что правда, а что - голограмма.

Ну конечно, фраза, я не «вулканская девушка», а «девушка вулканца» звучит лучше! © Кромешница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в ТАСе мы голопалубу уже видим. А в ТОСе ее нет. Кто что на эту тему думает?

Ну во-первых её могли установить после событий, показанных в ТОСе, а во-вторых ТАС все таки не каноничным считается.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, разве не считается? А почему он не может считаться каноном? Тот же Родденберри, те же персонажи, те же миссии. Сюжеты помягче, конечно, ни один краснорубашечник не пострадал - и все же, отсылка к ТОСу довольно мощная. Почему ТАС не может считаться каноном?
 
А вот установка голодека после событий ТОСа, конечно, вариант возможный. Хотя, может и хорошо, что его не было в первом сериале. И без него приключений хватило :)

Ну конечно, фраза, я не «вулканская девушка», а «девушка вулканца» звучит лучше! © Кромешница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же Родденберри

Ну во-первых Родденберри достаточно мало отношения именно к ТАСу имел, по сути он над ним вообще не работал.
А во-вторых из канона ТАС был исключен по личной же просьбе Родденберри, т.к. начиная работать над ТОСовскими фильмами, а позже над ТНГ, он пришел к выводу, что в ТАСе, как в мульт-сериале(ещё надо учитывать, что когда ТАС делали, думали что никакого Трека больше не будет, и особо не задумывались о последствиях серий) слишком много неудобных для дальнейшего трека моментов(энергетические скафандры, тот же голодек и т.п.), и проще просто о нем не думать, когда сочиняешь новые сценарии.
Однако кое чего из ТАСа таки позаимствовали, по крайней мере из серии "Yesteryear", когда делали первый фильм и энтовские сцены на Вулкане.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из этого, если учесть, что голодек все-таки в последствии появился (пусть даже в ТНГ), получается, что право на существование он все-таки имеет и на Кирковском "Энтерпрайзе".
 
Конечно, считать мультяшку полностью каноничной все-таки не получится, но в ней есть вещи, от которых не хочется открещиваться полностью.

Ну конечно, фраза, я не «вулканская девушка», а «девушка вулканца» звучит лучше! © Кромешница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ну, кому как, а Пикардовские развлечения а-ля Диксон Хилл мне нравятся... У него не только игра в детектива, Жан-Люк ещё верхом ездил...

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, в одной серии ему очень не понравилось, что компьютер выдавал ему на Хилла всякую стрельбу, шантаж и проч. Я так понимаю, Пикард любит более спокойный отдых, как та же самая верховая езда.

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

ну, уж не знаю-не знаю на сколько верховая езда "спокойный отдых"...
конечно, лошадь в голодеке - это всего-лишь запрограмированная цветная тень и работать с такой не очень-то и интересно. Это же даже не верховая езда, а катание. Обучать технике "чайников", да пожалуй это идеальный вариант, но для реальной мастерской езды нужна нормальная живая лошадь с мозгами.
Лошадь, для настоящей Верховой езды, должна быть настоящая, потому как, там совместная работа, партнёрство, взаимопонимание... (Ну, или в очень плохом случае конфликт характеров...) а тут - ничего. Голограмма не "пошлёт куда подальше" всадника при неправильных его действиях, не будет радоваться приходу партнёра-человека, и огорчаться при его уходе... Нет ответственности перед живым существом за его здоровье и безопасность... Вышел, программу отключил и делов-то... Хотя, Пикард, конечно, всё-равно наш человек! ;)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голограмма не "пошлёт куда подальше" всадника при неправильных его действиях, не будет радоваться приходу партнёра-человека, и огорчаться при его уходе... Нет ответственности перед живым существом за его здоровье и безопасность... Вышел, программу отключил и делов-то... Хотя, Пикард, конечно, всё-равно наш человек! ;)

Хм, ну почему, это смотря как и кем запрограммировано.
Голограммы бывало дорастали и до человеческого интеллекта, а лошадиный, думаю, несколько проще.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

to Elfwine, не сказала бы что лошадиный проще ;) на некоторые явления эти животные "смотрят" совсем иначе чем мы. А главное, то что касается голографических лошадей - система (вернее протокол) безопасности не позволит запрограммировать голографическую лошадь так, чтобы она была с настоящим, пусть не зверским, ангельским, но настоящим характером. Для того чтобы такие условия возникли, как мы знаем ;) должно произойти что-то неординарное (или неполадка голодека). А в случае возникновения такой лошади - это уже тоже будет существо с которым придётся считаться, как с Мариарти или с Доктором...за той лишь разницей, что те разумные, а это просто лошадь.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...