Перейти к содержанию

О здоровом сне ;)


Serge

Рекомендуемые сообщения

Многое действительно зависит от обстановки...
Но всякое бывает.. но час поспать точно нужно в сутки - помогает:)

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это не точно помогает, а скорее необходимый минимум. Но некотрым помогает спать чуть меньше. Даже по полчаса. Просто все еще зависит от фазы сна, и прерывать фазу быстрого сна крайне нежелательно, тогда человек проснувшись себя чувствует совсем разбитым и сон на пользу явно не идет.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всего есть свои плюсы и минусы:)

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО у бессоницы я что-то плюсов не вижу, как у доведения себя до невроза, так что это палка о двух концах, и перегибы крайне нежелательны.:wub:

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По себе знаю, когда диплом готовила и госы сдавала по 6-7 суток не спала.

Если ты действительно чего-то не преувеличиваешь и можешь не спать неделю, то ты просто уникум! Нормальный человеческий организм не способен не спать столь долгий срок!!! После 3х суток не спать можно исключительно на сильнодействующих стимуляторах либо, само сабой на наркоте:) !! Думаю, последнее к тебе не относится, но и после стимуляторов, думаю, не самое приятное ощущение! А всякие энергетики на столь длительный срок бодрствования тож не помогут!) А лично мне, так и вообще, они практически не помогают...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я действительно не спала так долго, просто я в промежутках, хотя бы 0,5 часа в сутки отходила от компьютера и просто пила кофе. и иногда перекусывала, но как я говорила ранее, после сдачи диплома на предзащите, я спала практически 2 суток подряд не вставая. За те двое суток я бодроствовала всего 6 часов.
Я же не говорю,что нужно сломя голову, повторять мой опыт. Наоборот лучше не пробуйте, это очень тяжело.
Передо мной стояла задача любой ценой сдать диплом, я его сделала. Но это было очень тяжело. Я долго тренировала организм для этого (считай все 5 лет в универе). Поэтому все прошло нормально. А энергетики я не переношу.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разное всякое бывает, но как показывают наблюдения человек после 5-и суток без сна либо сходит с ума либо засыпает хоть стоя (что более вероятно чем первое)
Да и двое суток маловато будет чтобы восстановить такой колоссальный запас энергии. Ты могла просто не на долго отрубаться в процессе подготовке.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рекорд 51 час без сна. И это по приколу, а "производственная необходимость". Правда потом спал 14 часов!

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 14 часов я и с нормальным сном могу проспать::)
А так - увольте, лучше спааать:)
Пока небыло причин для обратного:)

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты могла просто не на долго отрубаться в процессе подготовке.

Во-во!! Порой действительно бывает, что если оч долго не спать, то пелена в глазах, вырубает периодически, сон и явь переплетаются)) То есть действительно время от времени Elaina могла ненадолго засыпать, сама того не замечая! Просто, как я писал выше, не спать неделю нормальный организм не может в принципе! Мой предел прочности- трое суток. Знакомые некоторые и больше не спали, но там "особый" случай с особыми средствами))) Но в здравом уме не спать неделю- уникальный случай!!

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одно время практиковала режим 48-ми часовых суток. Так гораздо больше можно успеть. Думаю, а не начать ли мне снова?

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разное всякое бывает, но как показывают наблюдения человек после 5-и суток без сна либо сходит с ума либо засыпает хоть стоя (что более вероятно чем первое)

Да и двое суток маловато будет чтобы восстановить такой колоссальный запас энергии. Ты могла просто не на долго отрубаться в процессе подготовке.

Я что по твоему сумасшедшая, спасибо огромное. :sad:
 
Меня не отрубало в процессе подготовки, просто я некоторое время сначала по 0,5ч, а через 4 суток по 1часу отвлекалась, просто слушала музыку и мозг отдыхал. Учитывайте одну особенность моего организма я трудоголик и привыкла к большим нагрузкам.
 
У меня все зависит от силы воли и поставленной цели. Сила воли есть да и цель была поставлена ясно, или я пишу диплом в сжатые сроки, или сдаю в следующем году. Меня это сильно перестремало и я работала очень быстро.
 
Еще и с друзьями по сетке общалась, чтоб не свихнуться от бесконечных графиков и расчетов (это я про обработку результатов исследования).
 
Засыпать стоя я начала только после предзащиты, когда я ехала домой на электричке в 8 часов вечера и приехав домой, сразу легла спать.
 
Я вообще среди недели мало сплю, а отсыпаюсь в выходные.
 
Но как я никому пробовать не советую. Нужно рассчитывать силы своего организма. Хотя я такие подвиги пока повторять не намерена.
 
Добавлено через 5 минут

Во-во!! Порой действительно бывает, что если оч долго не спать, то пелена в глазах, вырубает периодически, сон и явь переплетаются)) То есть действительно время от времени Elaina могла ненадолго засыпать, сама того не замечая! Просто, как я писал выше, не спать неделю нормальный организм не может в принципе! Мой предел прочности- трое суток. Знакомые некоторые и больше не спали, но там "особый" случай с особыми средствами))) Но в здравом уме не спать неделю- уникальный случай!!

В конце концов у всех свой предел прочности, но здравый ум меня пока не подводил. Хотя позже я несколько дней в себя приходила, стараясь не перенапрягать мозг. Но думаю, что больше бы по количеству времени я не выдержала просто физически.
 
И если бы я уснула хотя бы на полчасика в процессе, то меня бы отрубило напрочь, это я точно знаю, поэтому кофе и громкая музыка в наушниках мне не давали спать.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

ух ты е мое... тему создали чтоб "раскрутить" HELP в итоге 5 страниц ;)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,

оффтоп

Это много или мало? :)

Скрыть

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm

оффтоп

Ну так слово за слово, все высказывались вроде, кто
хотел, ну и развели на 3 страницы тему::)

Скрыть

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если бы я уснула хотя бы на полчасика в процессе, то меня бы отрубило напрочь, это я точно знаю, поэтому кофе и громкая музыка в наушниках мне не давали спать.

Нет за сумасшедшую я тебя не считаю, но темне менее неделю организм не спать не может. По крайней мере вот так, для подготовки диплома.
Ты вполне возможно что просто не замечала и отрубалась, но не на долго. Такое бывает и совешенно не у психов. А музыку и сквозь сон можно слышать.
И еще, если организм так напряжен был, то в глубокий сон он бы не ушел, а только так, на несколько минут буквально.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир сошел с ума!
 
Ну, во всяком случае я чувствую себя здесь деинственным челвоеком, который предпочитает спать тогда, когда надо, и столько, сколько надо:) И больше суток без сна истязать свой организм не хочу, мне он дорог как память.
К тому же, если не отклоняться к экстримальным факторам (не думаю, что хотя бы кто-то был в такой ситуации, когда _не_ спать такое безумное было жизненной необходимостью), просто н евижу ситуации, чтобы так себя мучать.
И н енадо говорить про сессию - что касается меня, то прекрасно готовлюсь, отводя на сон по 8-9 часов и слаю как-то, то есть не "как-то", а хорошо:) Неужели другие хуже? ;)

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge Ну веришь или нет, это твое дело. Я просто сказала, как было. У меня не бывает кратковременных отключений, и вообще все переходит в тему "Почему это я так уникально долго не спала". Я свое сказала, и уж оправдываться более не намерена.
 
Был косяк, когда не вовремя начала готовить диплом, я его сделала. Это уже извините личностные особенности, у всех они свои.
 
Но лучше как Кэрри спать нормально и вовремя готовиться ко всему, здоровее будете точно.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elaina,

оффтоп

хе, ну диплом на то и диплом, конечно, чтоб его последние ночи делать%)) Но спать тоже все-таки надо. Патамушта это дело полезное.

Скрыть

Да-да, ставьте меня в пример:) *начала гордиться*

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carrie

оффтоп

Не поверишь, как я сейчас счастлива, что все уже позади с дипломом и я на работе в отпуске, и сплю, сколько хочу. Но поначалу поверить не могли, что все уже, СВОБОДА!!! Так что сейчас все ок::)

Скрыть

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спать надо. :) *Думает, а не пойти ли в альков*
 
А вот еще вопрос, кто сколько проспал? Т.е. рекорд длительности рег.цикла (читай сна).

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 часов сна! Правда это было очень давно!

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше двух суток не спала. Правда мне домашние говорили, что меня пытались будить, но я всех жестко посылала и спала дальше. Хотя я не помню, чтоб я просыпалась, наверное я в полусонном состоянии это делала.::)

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спала две недели подряд! 0.0 Только не надо говорить, что это не возможно. Я при этом все делала как лунатик, но сознание было полностью деактивировано. Короче, потом я так и не вспомнила, что со мной было в это время, и две недели оказались полностью вычеркнутыми из моей жизни. :sad:
Гады! Затащили меня в Униматрицу Ноль, наверное, а мне то уж там делать точно нечего было. Теперь то нас на мякине не проведешь. :D

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge, когда ты не спишь на протяжении 2х 3х суток - лучше не засыпать а продолжать бодрствовать, поверь мне. Через 2ое суток желание сна вообще отпадает. Зато потом будешь неделю дрыхнуть. Так что если надо срочно за неделю что-то выучить, лучше перебороть себя пару дней и потмо бодрствовать всю неделю. Мозги при этмо работают очень даже хорошо (на удивление) только координация движений наршуается... и глаза ребит... и хочется орать "*** ***** куда ушли с моим фанариком, *** ?!" (с) :woot:
 
Добавлено через 55 секунд

А вот еще вопрос, кто сколько проспал? Т.е. рекорд длительности рег.цикла (читай сна).

Не помню такого... самое больше было 15 часов. Просто было нечего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...