Перейти к содержанию

Кон и иностранные граждане


Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос. Мне то как-то уже вроде и все равно... за других переживаю. Вроде же уже отменили 90 дней без регистрации для граждан Украины? По крайней мере, когда я в ноябре приехала, мне так и сказали. И регистрировалась я в течении трех дней. Так вот, как быть приезжающим на КОН товарищам с Украины чтобы у них проблем не возникло?

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже идет не канон: :D
 
1) На сколько я знаю, с 15го января 2007го в РФ утвердили закон об обязательной регистрации граждан Украины прибывающих на территории РФ сроком более 3х дней. Украина, кажется, сделала то же самое. Но 7ой Кон все как-то пережили :)
 
2) Тем не менее соглашение от 2004го года, позволяющее прибывать и там и там и тем и другим до 90 дней без регистрации никто не отменял (?) и даже не пытался пересмотреть.
 
3) Установленные межгосударственные соглашения всегда берут верх над перетявканьями двух правительств и вводом подобных санкций в одностороннем порядке.
 
Надеюсь что я прав по всем пунктам, и в этом случае можно ни о чем не беспокоиться :) Но за слова не ручаюсь - с тех пор все могло поменяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но 7ой Кон все как-то пережили :)

Ты меня успокоил :)

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вот у народа поспрашивал - у всех по-разному...
Кто-то рассказывает, что были проблемы, в т.ч. не пускали, или пустили а потом штраф взяли.
Кто-то говорит что ездит в РФ чуть ли не каждый месяц, и каждый раз больше чем на 3 дня - никаких проблем не было...
 
Моё мнение такое - мент может подойди, и возможны проблемы... но это никак не в 40 км от москвы :) И "проблемы" скорее всего надуманные. Придраться может, сделать что-то серьезное - права не имеет. Повторяюсь - это моё имхо. Грубо говоря в 99,9% случаев все по идее должно быть нормально ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

А никто не знает, сколько точно км от Медведа до поляны? )

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,

оффтоп

Около двух

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение такое - мент может подойди, и возможны проблемы... но это никак не в 40 км от москвы

Да я вобщем думала не о том подойдет мент или нет, просто при пересечении границы в обратную сторону, могут придраться. А по ходу дела сама за ментами наблюдаю. Сколько я я тут...уже полгода, никто не останавливал. В основном цепляют лиц не славянской внешности, замечено:)

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять разъясняем:
1. При пересечени границе вам дают наверное бумажку - её все ровно сохранять надо.
2. У большенства уже есть обратный билет - его тоже достаточно, никто у вас не будет выяснять как давно вы прибыли, главное что скоро уедете ;)))

  • Нравится 1

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Типа трехдневная регистрация действует с 15.01.2007
Но прошлый кон и еще три дня в Мск я пережила. Назад выпустили.
И в Псков в феврале ездила.
По сравнению с тем, как люди просрочивают - четыре дня - попса. Не снимут же меня с поезда увозящего меня назад в страну гражданства.
Главное, из леса не высовываться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса ака Подарок, Можно и высунуться:) Я тут уже 8 месяцев и пока ни у кого подозрений не вызвала. Ты же не будешь ходить по центру Мск в маске и с автоматом на перевес:) Или будешь? :ph34r: :D

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет ответных действий Украины. В мае ездила на 10 дней..в иммиграционном листке указывала срок и место пребывания (неважно, что я там была всего 2 дня из 10). Никто на выезде наличием регистрации не интересовался. Выпустили спокойно.
Кстати, согласно абзацу б) п.2 статьи 20 Федерального закона № 106-ФЗ " О миграционном учете иностранных гражан и лиц без гражданства на территоии Росийской Федерации"
временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении трех рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:
а) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, больнице либо в ином учреждении здравоохранения или социального обслуживания;

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скэл, ты вырываешь цитату из контекста - там ведь не даром написано, что "в ином учреждении здравоохранения или социального обслуживания" - обязанность ставить иностранцев на учет лежит на этих учреждениях, только и всего. КОН - это не учреждение, так что эта статья в нашем случае не применима. Да, и закон - он 109-ФЗ ;)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут уже 8 месяцев и пока ни у кого подозрений не вызвала.

Вдруг ты в розыске? Может за тебя деньги неплохие выдают?:)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keeperlight,

оффтоп

Хе....ну попробуй, коли жизнь не дорога :D

Скрыть

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скэл, ты вырываешь цитату из контекста - там ведь не даром написано, что "в ином учреждении здравоохранения или социального обслуживания" - обязанность ставить иностранцев на учет лежит на этих учреждениях, только и всего. КОН - это не учреждение, так что эта статья в нашем случае не применима. Да, и закон - он 109-ФЗ ;)

Да.. с номером закона у меня гарант глюкнул.. это да, но с другой стороны, КОНовская поляна по сути своей является кемпингом. То, что организации обязаны сообщать о прибытии иностранцев, это да, но другой стороны, какое место пребывания народу указывать в иммиграционной карточке, если они с поезда сразу в лес поедут? :) Так что идеальный вариант - цель поездки "туризм" место пребывания - "кемпинг".:)

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю из скромного личного опыта, кэмпинг - это не просто место в лес, где стоят палатки, а как раз предприятие, которое предоставляет место под палатки, инфрастуктуру, и берет за это деньги. И отвечает за порядок на территории, я так подозреваю, тоже.
 
А что, кстати, пишут те, кто едет в Крым "дикарем". Цель поездки - дикий туризм? :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю из скромного личного опыта, кэмпинг - это не просто место в лес, где стоят палатки, а как раз предприятие, которое предоставляет место под палатки, инфрастуктуру, и берет за это деньги. И отвечает за порядок на территории, я так подозреваю, тоже.

А что, кстати, пишут те, кто едет в Крым "дикарем". Цель поездки - дикий туризм? :)

Вообще интересный вопрос, особенно если учесть что при заполннии иммигационного листа мозги, как правило отшибает напрочь:)))
А если серьезно, то Российское законодательство по вопросу регистрации иностранных граждан, прибывших для неофициальных мероприятий и проживающих на природе в условиях палаточного городка, ничего вменяемого не вещает:) есть одна зацепка, но вопрос ее применимости очень и очень спорный...

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_Scal,
Dyonis_Rakhl,
в процитированом документе после перечислений всяких больниц и т.п. есть фраза про то, что в таком случае они озабочиваются постановкой на учет. Если можно верить опубликованному на официальном сайте миграционной службы РФ транскрипту горячей линии, то туристы с небольшим превышением трехдневного периода (причем считаются только рабочие дни) к административной ответственности не привлекаються, за исключение случаев, если их застукали за незаконной трудовой деятельностью.
 
Сама регистрация проходит по почте. В принципе, это не очень напряжно, но все равно, лишние пару часов заполнить-отксерить-побывать на почте. Нашлись даже добрые люди, которые могут зарегистрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, кстати, пишут те, кто едет в Крым "дикарем". Цель поездки - дикий туризм? :)

мы с Ди писали "отдых" и никаких вопросов от пограничников или таможни не возникало.... 0.0

Если можно верить опубликованному на официальном сайте миграционной службы РФ транскрипту горячей линии, то туристы с небольшим превышением трехдневного периода (причем считаются только рабочие дни) к административной ответственности не привлекаються, за исключение случаев, если их застукали за незаконной трудовой деятельностью.

кон проходит с 3 по 9 августа... из них рабочих дней 4-8, то есть 5 дней... работать вы вроде не собираетесь (ну... если только злобные чинуши привлекуть вас за подтаскивание воды и дров ::) )...
то есть условие оговореное в этом транскрипте выполнено... это не говоря уже о том, что вероятность возникновения вопроса вообще минимальна. Просто сохраните билет в Москву (заберите его у проводника) и на выезде предъявите, если заинтересуются...
PS по опыту поездок в Крым - более или менее проявляется активность по отншению к пассажирам купейных вагонов... плацкарт, тем более явно небогатого вида народ (я надеюсь наряды от кутюр в лес никто не собирается захватывать? :D ), им вообще пофиг

Менельмяулин в небо глядит,
может быть Энтерпрайз пролетит...
© Э.Х. Ригби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Menelmiaulin
Да, я так и думала :)
Дрова и вода - дело добровольное и безоплатное - не на эксплуатацию, не на незаконную трудовую деятельность не потянет.
Единственное, думала брать свою сумку на колесиках с лямками, но для достоверности, видимо, придеться рюкзак:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше рюкзак, а то с сумкой по тропинкам... да в дождик... *вспоминая приезд Марины Нимой с чемоданом* тогда лучше сразу в экстрим-парк :)
 
PS в графе "цель прибытия" можно указать "визит к друзьям" - у меня с хэтим никогда проблем не возникало. Мало ли кто с кем дружит и куда в гости ездит! :)
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sarda,
У меня сумка-трансформер)) З0 км с ней за плечами не прошагаешь, но с пяток - можно. Про Марину Нимой с чемоданом слышала :)
 
Визит к друзьям - да, это можно, только все равно адрес надо выдумать. А то Шишкин лес, треккерская поляна - как-то не слишком определенно звучит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город Троицк, микрорайон Б :) Это 40 километров от Москвы.
 
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...