Перейти к содержанию

Болтовня про софтварные плееры


Рекомендуемые сообщения

VLC для неудачников, которые не умеют пользоваться консолью.
MPlayer for the win!

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльф, ты консоль vlc видел? Я видел... В общем спор ниочём.

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new
Да то что она у него есть, не спасает его от тормозов и глюков.
Просто в MPlayer-е без консоли совсем нельзя... ну если хороший гуи где-нибудь не откопать, конечно. Но гуи - для лузеров.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, MPlayer for Linux? ::)

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new

Да то что она у него есть, не спасает его от тормозов и глюков.
Просто в MPlayer-е без консоли совсем нельзя... ну если хороший гуи где-нибудь не откопать, конечно. Но гуи - для лузеров.

Где ты там нашёл глюки и тормоза?0.0
Не верю! (с) :)
 
добавлено через 40 секунд

оффтоп

Elfwine, MPlayer for Linux? ::)

И то и другое от рождения под GPL и под линуксом.

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, MPlayer for Linux? ::)

Он самый, правда обычно виндовые сборки юзаю.

Где ты там нашёл глюки и тормоза? 0.0

Не верю! (с) :)

VLC в большинстве случаев _под Винду_ работает с много большей задержкой и жрёт много больше ресурсов чем MPlayer - проверял неоднократно.
Но, признаюсь, было и несколько обратных случаев, с очень широко-поточными HD-шками. Просто MPlayer под винду требует очень тонкой настройки, и это не всегда выходит. А VLC типа универсал.. Хотя, как я слышал, под Mac, например, он работает много быстрее и надёжнее. Пожд Линух вестимо тоже.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под мак МПлеер - это пока что зародышевый плеер :) А ВЛС - единственный нормальный из алтернатив квиктайму с надстройками :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Ну вот, пришли злые дядьки и выгнали из офф-топика нас :)

Скрыть

 
Просто мне в любом случае нравится жмякать мышкой, а не писать много всего из командной строки. И mplayer меня не сильно впечатлил просто потому, что на момент знакомства с ним я уже давно пользовался vlc.
Мака у меня нету, только во снах)
 
Про работу под линуксом - не знаю, как у mplayer, но для VLC не надо ставить пакеты всякие пропреитарных кодеков. У него всё вкомпилено внутри, что и радует.

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new

оффтоп

Ну вот, пришли злые дядьки и выгнали из офф-топика нас :)

"Злым дядькой" был я :)

Скрыть

Просто мне в любом случае нравится жмякать мышкой, а не писать много всего из командной строки.

GUI - для лузеров! :Р

И mplayer меня не сильно впечатлил просто потому, что на момент знакомства с ним я уже давно пользовался vlc.

Ну то что раньше начал юзать, к тому и привык - это дело понятное.

Про работу под линуксом - не знаю, как у mplayer, но для VLC не надо ставить пакеты всякие пропреитарных кодеков. У него всё вкомпилено внутри, что и радует.

У MPlayer-а и под линух и под винду все проигрывается через встроенные кодеки(причём реально всё, не встречал ещё чего-то, что бы не проигрывалось). У него и видео-аутпут свой собственный, говорят очень хороший и не-ресурсоёмкий, только вот под Винду оно очень глючно ставится.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... мне добавить нечего :)

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По моим наблюдениям MPlayer лучше воспринимает различные форматы и меньше тормозит чем VLC, причем в VLC в некотором видео, скачанном с торрентов наблюдается разсинхронизация звуковой дорожки с видео. Очень доволен MPlayer-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте KMPlayer. Он гораздо круче чем Мплеер и VLC, при этом в нём присутствуют все функции обоих плееров

Do not underestimate a hologram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он гораздо круче чем Мплеер и VLC

Можно поинтересоваться чем?

при этом в нём присутствуют все функции обоих плееров

Функции обоих плееров присутсвуют в обоих плеерах. Вся разница в реализации, производительности и интерфейсе.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, дело в том, что с ним идёт K-Lite codec pack (встроенный), соответственно, он прочитал всё то, что не читали остальные 2 (vlc и MPlayer) + обновляется по чаще, а также расширенные возможности настройки исходящего видеопотока, удобен в управлении (как в WM Player 8 и старше, не надо выходить из полноэкранного режима, чтобы прокрутить или сделать снимок и тд и тп).
Забыл упомянуть, что при просмотре видео формата mkv (HDTV) тормозит гораздо меньше на маломощной машине, чем остальные 2 на ней-же, и

оффтоп

тьфу-тьфу-тьфу

Скрыть
этот плеер у меня ни разу не зависал.

Do not underestimate a hologram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что при просмотре видео формата mkv (HDTV) тормозит гораздо меньше на маломощной машине, чем остальные 2 на ней-же
Относительно МПлеера - не верю.

 

что не читали остальные 2 (vlc и MPlayer)

Не видел ещё не одного файла, который бы не прочитал МПлеер.
И свои сторонние кодеки часто обновляемые у него тоже есть.
 
Обновляется МПлеер каждый день(билды), возможности исходящего потока у него фактически безграничны.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, чтоб не спорить - придём к компромиссу
Значит KMPlayer и MPlayer практически одинаковы (не зря, наверное, называются почти одинаково). Наверное это дело принципа - кому как удобно, кто к чему привык.

Do not underestimate a hologram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня в VLC плеере не устраивает только некое подглючивание картинки при воспризведении формата WMV и невозможность, отключив имеющуюся звуковую дорожку, подключить свой аудио файл, как в Кристал плеере, а так он меня всем устраивает, особенно, что там все кодеки встроены

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня в VLC плеере не устраивает только некое подглючивание картинки при воспризведении формата WMV

И не только WMV глючит но и MP4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Открыл для себя еще один плеер, очень понравился GOM Player :) пишут что некорректно проигрываются mkv-файлы, а у меня как раз их хорошо проигрывает в отличии от остальных плееров. http://ru.wikipedia.org/wiki/GOM_Player
Несмотря на смешное название работу свою делает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...