Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Он замечательный.

оффтоп

наверное, это у меня сейчас просто такая волна восхищения, но не суть

Скрыть
Да, он правда очень достойный человек, и отличный капитан. Когда я смотрела сериал, то часто ловила себя на мысли, что на его месте поступила бы так же, как он - те же действия и реакция. Он очень ответственный, и это мне близко и понятно. Он кажется скучным и неинтересным внешне - и это тоже мне очень знакомо. Но это ведь неплохо, потому что внутри он другой. Конечно, мало кто это видит, но всем и не надо.
Да, он не идеален, иногда совершал ошибки, у него есть свои слабости... Но после такого (или мне только так кажется?) он жалел о сделанном и иногда слишком много брал на себя вины. И тут тоже я его понимаю очень хорошо, и искренне сочувствую.
Работать с таким человеком было бы замечательно.
А еще он играл на флейте, и любил хорошую музыку. Только об этом мало кто знал. И, может быть, детей он тоже любил, только даже сам не знал об этом. А узнал только в серии Inner Light. Мне кажется, он был бы прекрасным отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скажите мне такую вещь:
В ТНГ несколько раз говорилось, что Пикард замкнутый. Как он при этом мог кем-то командовать? Мне кажется, что одно с другим не совместимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТНГ несколько раз говорилось, что Пикард замкнутый. Как он при этом мог кем-то командовать? Мне кажется, что одно с другим не совместимо.

Мне кажется, что под замкнутостью подразумевается то, что он не посвящал всех подряд в свою личную жизнь, в те переживания и события, которые не касаются его общественных обязанностей по командованию кораблем.
А каким образом это может помешать ему быть капитаном?
Он честно и ответственно выполнял свой долг, часто даже в ущерб своим интересам и желаниям. И о том, что ему приходилось жертвовать, и чего это ему стоило, не узнавал весь экипаж - именно в этом проявлялась его "замкнутость". Что же тут плохого?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что одно с другим не совместимо.

Совместимо.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не посвящал всех подряд в свою личную жизнь, в те переживания и события, которые не касаются его общественных обязанностей по командованию кораблем

Про всех подряд речи и не идёт. Про ту же Вэш он даже Райкеру ничего не говорил. А ещё он говорил, что предпочитает не показывать своих чувств к кому бы то ни было, что также можно считать проявлением замкнутости. Получается, что мы имеем частный случай замкнутости, т.е. когда имеет место быть замкнутость в запущенном случае, но работе она не мешает? Можно, конечно, предположить, что замкнутым он стал, т.к. уделял своё время практически одной работе и соответственно всё остальное отодвинулось на 2-й план. С другой стороны замкнутым можно стать, если нет уверенности в себе в силу разных причин. Если Пикард просто полностью отдался своё работе, то в моём понимании это уже и не замкнутость получается. Я не психолог, поэтому где-то или во всём могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет место быть замкнутость в запущенном случае, но работе она не мешает?

Работу и личную жизнь (и ее проблемы) элементарно можно разделить. Ну окей, не элементарно, а после тренировки)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если честно, мне не кажется, что "замкнутость" Пикарда - это какая-то его страшная проблема в личной жизни, что-то совершенно неправильное, что не должно быть. Просто все люди ведь разные, может быть, ему так удобнее? Может, не хочется на окружающих выливать свои переживания, то, что напрямую не является частью его работы, долга перед экипажем и Федерацией.
И это нисколько не мешает ему быть ответственным, даже образцовым капитаном, заботиться обо всех.
 
А проблемы в личной жизни, насколько его замкнутость мешала именно ему, не его работе - тут я тоже судить не берусь, я совсем не психолог:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если честно, мне не кажется, что "замкнутость" Пикарда - это какая-то его страшная проблема в личной жизни, что-то совершенно неправильное, что не должно быть.

В ТНГ есть серии о его непростой личной жизни)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТНГ есть серии о его непростой личной жизни)

Ну а у кого из офицеров Звездного Флота, капитанов тем более, она простая? ) И потом, может, она и не должна быть совсем простой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral, может, и не должна. Я-то о причинах замкнутости.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моё мнение - Пикард опытный, ответственный, строгий, авторитетный (Кирк рядом с ним выглядит смазанно, и невыигрышно.) Очень хорошо запоминается и идеально подходит к ТНГ, придаёт ей атмосферу, что ли... не такую как в других фильмах. Атмосферу мирного познания космоса)) По степени заботливости и надёжности, кажется, превосходит всех) И ему идёт замкнутость.
Он мне нравится)

I am milk
I am red hot kitchen
And I am cool
Cool as the deep blue ocean

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На текущий момент Пикар - один из самых любимых героев Трека, да и, наверное, вообще (делит пальму первенства с Дейтой :). Это идеальный капитан - без недостатков, без темных пятен. Особенно все его грани начинают играть в сравнении с Кирком, на смену которому он пришел. Кирк - эдакий бравый альфа. Лидер и объект восхищения для своей команды. Пикар для своей команды скорее мудрый отец, который строг, справедлив, но всегда придет, вникнет и поможет, если нужно. Любопытный момент - граница возможности Пикара неопределена и скрыта. Невысокий сухопарый человек средних лет, в экстремальной ситуации он внезапно открывает новые стороны, ранее невиданные, но гармонично вплетающиеся в образ. С Кирком, в общем, все понятно. Вот тут он будет сражаться, вот тут он устанет, вот здесь он скорее всего проиграет, но если повезет... Пикар практически не рассчитывает на везение. Он, словно фокусник, обнаруживает какое-либо новое качество, которое позволяет ему взять контроль над ситуацией и выиграть. Конечно, не всегда. Но его мудрость позволяет любое свое поражение принять, осмыслить и стать сильнее - как в случае с пленом у боргов и последующее использование этого факта в допросах пленных. Его преданность идеалам феноменальна, его чувство собственного достоинства непоколебимо. Очень иллюстративен тот факт, что Q, всемогущий капризный разум, плюющий на всех и вся, так увлечен (в хорошем смысле:) Пикаром и постоянно появляется у него на пути, навязывая свое общество. Короче, я восхищен и фанатичен:)

  • Нравится 3

To boldly go where no man has gone before.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

javascream, поддерживаю. Схожие оценки, но без фанатизма и э-э-э.. экзальтации?

Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если это на самом деле так?

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

эх, Жан Люк Пикард любый мужчина моего детства..сколько воды утекло))

the music is all around us all you have to do is listen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан Пикард, - из-за него я когда-то начала смотреть Стар Трек. Потом уже был ТОС и Спок с МакКоем, потом остальные сериалы Трека и другие интересные персонажи. Но Пикард - он по-прежнему лучший капитан, я считаю.

Don't bother me! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на смену которому он пришел. Кирк - эдакий бравый альфа.

Основной недостаток Кирка заключается в том, что им легко манипулировать, тем что он легко может выйти из себя, он самый эмоциональный из всех капитанов, а порой нужна холодная голова.
Тоже самое можно сказать про Джейнуэй и Сиско. Одна сломя голову начала преследовать экипаж Эквинокса при этом одного из членов Эквинокса чуть не убила. Другого дразнил один из Макки, что Сиско начал взрывать в атмосферах планет какой-то газ делая их тем самым не пригодным для обитания. Один Пикард всегда действовал на холодную голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое можно сказать про Джейнуэй и Сиско. Одна сломя голову начала преследовать экипаж Эквинокса при этом одного из членов Эквинокса чуть не убила.

Я вообще ее не понимаю - ну сделай ты то, что просят, и катись уже в свой альфа-квадрант. Нет же, надо нажить себе стопицот врагов, и неизвестно сколько лет лететь домой.

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Я вообще ее не понимаю - ну сделай ты то, что просят, и катись уже в свой альфа-квадрант. Нет же, надо нажить себе стопицот врагов, и неизвестно сколько лет лететь домой.

Это всё из-за принципов, как раз тот случай, когда моральные поступки не помогают, а наоборот вредят. Я не говорю, что она должна заниматься разбоем и отнимать ресурсы у первого встречного, иными словами добиваться всего любой ценой, но все же в некоторых моментах она могла бы поступить по обстоятельствам, а не по директивам. То есть более гибко трактовать опять же таки ту же пресловутую первую директиву...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Это всё из-за принципов, как раз тот случай, когда моральные поступки не помогают, а наоборот вредят. Я не говорю, что она должна заниматься разбоем и отнимать ресурсы у первого встречного, иными словами добиваться всего любой ценой, но все же в некоторых моментах она могла бы поступить по обстоятельствам, а не по директивам. То есть более гибко трактовать опять же таки ту же пресловутую первую директиву...

Первая директива относится только к тем расам, которые еще не освоили варп. Никто не запрещал ей рассказать пару историй взамен на технологию, или трахнуть Кью в обмен на билет домой

Скрыть

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

или трахнуть Кью в обмен на билет домой

Не факт, что Кью сдержал бы обещание, кроме того это уже как то аморально, с личностной позиции, а не с позиции первой директивы.

Первая директива относится только к тем расам, которые еще не освоили варп.

Она относится ко всем расам, когда ты вмешиваешься в дела других рас, например на планете воюет две стороны, а ты помогаешь одной из них в корыстных целях, то это трактуется как вмешательство во внутренние дела.

Никто не запрещал ей рассказать пару историй взамен на технологию

Каких историй? На той планете, население которой могло телепортироваться на десятки тысяч световых лет, так они кинули экипаж Вояджера и никогда не собирались помогать...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

М-м-м, не могу вспомнить ни одной ситуации, когда действительно было бы так легко попасть домой, не нарушив при этом ни одного [морального] правила и не совершив поступок, за который потом было бы стыдно. Ну разве что в самой первой серии была возможность вернуться через Опекуна, да и то там все не так очевидно было.
А что бывает с теми, кто забивает на принципы Федерации - смотрите Equinox.

Скрыть

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бывает с теми, кто забивает на принципы Федерации - смотрите Equinox.

За ними приходит Джейнвей!! Бу-га-га! :ph34r:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один Пикард всегда действовал на холодную голову.

Т.е. получается что Пикард это из всех "известных" капитанов это "эталон" для них что-ли?)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...