Перейти к содержанию

Игра в Армагеддон


Рекомендуемые сообщения

Я тут посмотрел серию 13 второго сезона "Игра в Армагедон"
Бредовая идея серии. Они там уничтожали какой то вирус, и доктор нашел способ его уничтожить. Очень глупо. Они могли все контейнеры с вирусом запихать в ракету и на солнце направить. И был бы полный армагедец этому вирусу. :)
Название вируса "Пожинатель". Мне не нравится название это, можно было отойти от оригинального перевода и назвать его например "Кровавая запиканка" или что нибуть в этом роде. :) Это было бы очень круто.
А вообще, СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД СЕРИИ ФРЕМОРА И ОЗВУЧКУ. DS9 суперовский сериал. Всем спасибо, благадоря кому я скачал и посмотрел эту серию на русском языке.
СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредовая идея серии. Они там уничтожали какой то вирус, и доктор нашел способ его уничтожить. Очень глупо. Они могли все контейнеры с вирусом запихать в ракету и на солнце направить. И был бы полный армагедец этому вирусу. :)

Ну, вирус разрушал генетическую структура жертвы. Доктор заодно нашел способ уничтожить вирус, не повреждая саму жертву - поэтому им удалось в конце спасти О`Брайена.

Название вируса "Пожинатель". Мне не нравится название это, можно было отойти от оригинального перевода и назвать его например "Кровавая запиканка" или что нибуть в этом роде. :) Это было бы очень круто.

Тогда бы это не был перевод, а черт-те что.
А мне нравится - вирус как смерть с косой, идет и собирает жатву...

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирус поражает жертву, попав на ее. Запарятся они таким способом целую планету в город призрак превращать. :) Да и вообще там вируса было мало. На одну тысячу инопланетян со смешными прическами. :)
А вот если бы вирус как чума распостранялся, это было бы жесть.
Новости инопланетян со смешными прическами один; "здраствуйте - это новости с места события, наши враги со смешными прическами два скинули на нас опаснейший вирус "кровавая запеканка", и теперь по всюду кровавая запиканка, агхегхыхыху бе." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

По-моему кое кто из больших любителей ДС9 скоро пожалеют, что позвали мягко сказать такой странный народ. Я уже рыдаю от некоторых высказываний, правда - это даже не смешно.

Скрыть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DruidCat, поставь в гугл "Эйджент Орандж" - сомнения в эффективности пожинателей отпадут сами собой.

оффтоп

Lore, угу, но будем надеяться на лучшее

Скрыть

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было бы очень круто.

Без сомнений. Мы обязательно обдумаем это предложение и возьмем его на заметку. Спасибо!
 

оффтоп

Никому не смеяться!!! Тссс! Кто сказал "хихи" ?!

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Ну раз такая серьезная публика тут собралась, ну уж извините, чьи чуства настоящих ценителей DS9 я затронул. Куда мне до вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирус поражает жертву, попав на ее. Запарятся они таким способом целую планету в город призрак превращать.

Ты, видимо, не совсем внимательно смотрел :)
 
Да, О'Брайен был заражён, когда на него попала капля пожинателя. Но при каких обстоятельствах?
 
Смотрим: последние контейнеры загружены в аппарат для обезвреживания вируса - начат процесс обезвреживания, хорошо видно, что эта байда стала опускаться, - заходят люди с оружием (а процесс обезвреживания идёт!) - стрельба (а процесс идёт) - потасовка (а процесс идёт) - шальной выстрел в "генетичекую ванну". Вот тут хорошо видно, что все контейнеры были уже внутри, в процессе обезвреживания. Пожинатель был уже сильно ослаблен мюонной радиацией.
 
А иначе заразился бы не только О'Брайен, и не только Башир - там бы всему кораблю (то есть, всем присутствующим) не поздоровилось бы.
 
В неослабленном состоянии вирус действительно силён... и его не каплями наносить на жертву надо. Достаточно очень тонкого распыления в атмосфере.
 

оффтоп

Очень часто в боевиках обыгрывается - показывают ампулу... кубиков на 10.. и текст: если эту ампулу разбить в этой комнате, погибнет всё в радиусе восьми кварталов. Если распылить её в атмосфере над городом, погибнет весь город...:sad: и это - совсем не фантастика...

Скрыть

 
А теперь по поводу "запихать в ракету и на солнце направить". Мы ничего не знаем об этой планетной системе. Мы знаем только, что были две стороны, заключившие мир после долгой войны. Мы не знаем - может, им вера не велит осквернять их светило? Может, там есть некая третья сторона, и эти две имели опасения, что такая ракета может быть просто захвачена - и тогда это оружие, эти пожинатели выкосят всех их?
 
Серия заставляет задуматься... какую цену можно заплатить за уверенность в стабильном мире... а ты - "кровавая запеканка"... разве это - главное?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...