Перейти к содержанию

Прошлое Одо


Рекомендуемые сообщения

В очередной раз пересмотрев 2x08 Necessary Evil, я решил поделиться своими размышлениями насчет того, как Одо удалось избежать участи быть схваченным Обсидиановым Орденом для экспериментов и последующей вербовки.
Просто мне представляется маловероятным, чтобы кардассианская секретная служба не смогла, в отличие от Дуката, не знать о существовании метаморфа или не разглядеть его потенциал.
Разумеется, Одо, наверное, понимал, что лишний раз привлекать внимание к собственной персоне не стоит, но мне кажется, что без вмешательства Дуката не обошлось - рассчитывая однажды воспользоваться услугами будущего констебля, префект Бэйджора должен был фильтровать всю информацию касающуюся Одо и держать шпионов Ордена подальше от метаморфа. А вы как думаете?

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос.
 
Мне вот вообще странно, как на него сразу не наложили руки секретные службы.
Сразу - это когда выяснилось, что Одо не природный феномен, а разумная форма жизни.
Сказать, что о нём (Одо) не знали - это как бы не совсем правда. Доктор Мора рассказывал Одо, что на него постоянно давили, требуя скорейших результатов... Использовать такой клад в качестве констебля - по меньшей мере, расточительно.. на станции при Федерации и Гарак прекрасно со всем бы справился...

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать, что о нём (Одо) не знали - это как бы не совсем правда. Доктор Мора рассказывал Одо, что на него постоянно давили, требуя скорейших результатов...

Угу :) Странно только, что когда Одо решил в один прекрасный день покинуть лабораторию вроде никто, кроме разве что Моры, попытался его остановить.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, странно... возможно, кардассианцы просто не очень интересовались, чем там занимаются баджорские ученые. Опять же, нашли его в 37м году, а начали нормально изучать только в 56м. Наверняка, все эти годы он пылился где-то на полке как образец, и его уже сочли не стоящим внимания и бесперспективным. А потом уже было поздно...
А потом на станции... может, Дукату было интересно воспитать его, но так, чтобы он этого и не заметил. 0.0
Вобщем, странно все это.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, кардассианцы просто не очень интересовались, чем там занимаются баджорские ученые.

Подожди секундочку. В той же Necessary Evil есть весьма дивный диалог между Одо и Дукатом:
 
Дукат:
 
- l wouldn't expect you to remember.
 
l was a guest at the reception
at the Bajoran Centre for Science.
 
Одо:
 
When the Cardassian High Command
was invited to...view me.
 
Очень... интересно получается... прямо такое впечатление, что кроме трюка с кардассианской шеей, Верховное командование ничего не разглядело.
 
Честно, странно. Я была более высокого мнения о кардасианских военных...:D

оффтоп

Fremor, прости...:D

Скрыть
В общем... "дело ясное, что дело тёмное"(с):D

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, да, совсем странно. Может, баджорские ученые плохо презентовали возможности Одо? В принципе, наверное, многим вещам он научился сам, позднее - просачиваться через стены, превращаться в мышей... А тогда он был просто неумелым куском пластилина, и никто не понимал его потенциала?

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе да, пока Одо тихо булькал в своей кружке, он никого особенно и не интересовал, к тому же не думаю, что баджорские ученые так стремились поделится какими-либо секретами с кардассианцами ;)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Fremor, прости... :D

Ничего страшного :D

Скрыть

Ну в принципе да, пока Одо тихо булькал в своей кружке, он никого особенно и не интересовал, к тому же не думаю, что баджорские ученые так стремились поделится какими-либо секретами с кардассианцами ;)

По-моему, теперь дискуссия принимает совершенно неожиданный поворот - а пытались ли баджорцы завербовать Одо в сопротивление до того, как он явился на станцию? :)

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пытались ли баджорцы завербовать Одо в сопротивление до того, как он явился на станцию? :)

Чего-то мне кажется, что нет.
 
Основания: если бы пытались, и он отказался, то тогда то "признание" про саботаж Кира бы не сделала - она бы знала, что Одо не захотел иметь дел с сопротивлением.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fremor, а кстати, вполне может быть, ведь недаром Одо Киру отпустил ;)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Одо прибыл на станцию, он был известен своей нейтральной позицией... Значит, если баджорцы и пытались его завербовать, то безуспешно. Или же для них он был таким же бесполезным куском пластилина, что и для кардассианцев.
Впрочем, доктор Мора Пол спокойно работал в своем институте при оккупации и по сути нормально жил при кардассианцах. Так что он не самый преданный делу сопротивления баджорец, мне кажется...

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, он её отпустил просто потому, что она предъявила алиби. Он же убийцу аптекаря искал, а не саботажника!

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...