Перейти к содержанию

Транспортатор в Треке


Delta Force

Рекомендуемые сообщения

Очень нужна информация о когда-либо происходящих сбоях в транспортаторе. Во всех сериалах и фильмах. Книги тоже подойдут. Ситуации, когда транспортатор в очередной раз не работает из-за очередного искусственного поля злых и не очень пришельцев, электромагнитных колебаний, взрыва сверхновой за углом и не выключенной кем-то микроволновки, можно не упоминать, тут тогда просто места на все не хватит))
Больше всего хотелось бы услышать про смертельные случаи и мутации, но, чувствую, такого рода информации будет не много))) (Нет, я не маньяк-садист. Ну, по крайней мере сейчас мне это нужно по другой причине)) Идет живое обсуждение обоих экранизаций "Мухи" и самого рассказа.)
 
Сама я мало что могу вспомнить в силу дырявой памяти, да и смотрела далеко не все. Очень надеюсь на помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знание английского позволяет, советую заглянуть на мемори-альфа - там у них есть целый раздел в статье про транспортер, посвященный перебоям в работе этого девайса - Transporter accidents.
 
http://memory-alpha.org/en/wiki/Transporter

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, во всех подробностях - http://memory-alpha.org/en/wiki/Transporter#Transporter_accidents .
Надеюсь английский язык - не помеха.
 

оффтоп

Fremor, опередил :Р

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Elfwine, :D

Скрыть

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delta Force, а что "Муха" - там же не было сбоя... там программа дюже умная-заумная была...
 
Ну, этот же случай, считай, один в один - ВОЙ, "Тувикс". Только разделили их без привлечения.. гм.. дополнительных организмов:D

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fremor, Elfwine, спасибо большое. Этой информации для поддержания дискуссии теперь точно должно хватить надолго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню Тувикса из вояджера. Там пыльца цветов скрестила Тувака и Ниликса при транспортировке.
Еще помню сына создателя транспортатора из Энтерпрайза. Он превратился в тучку и летал как призрак и всех убивал. :)
 
добавлено через 1 минуту
Черт, пока писал про Тувиска. уже Luvilla, опередила меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla, там явно недостаточно раскрыта тема транспортации. а мы своими силами уже до такого додумались, что тошно стало) пришла идея обратиться к Треку.
 
вот ВОЙ то я как раз и не смотрела... эту серию обязательно скачаю.
 
добавлено через 2 минуты
DruidCat, им по ходу дела ещё повезло, что их скрестили друг с другом, а не с этими цветами))
 
про тучку что-то припоминаю. над будет посмотреть, в связи с каким сбоем ему так "повезло"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его "колеса" хотели вернуть в нормальное состояние, но нифига не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delta Force, а разделение транспортатором Кирка на хорошего и плохого в серии Enemy Within ТОСа не подойдет?:)

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoonShadow, спасибо, тоже интересный был феномен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно не забывать про Ро и Джоржди в Энтерпрайзе, где все думали, что они погибли, а на самом деле это всё подстроили, только Ро с Джорджи были случайно примешаны. Есть так же серия с Хоши, но там половина всего ей причудилось. Из ТНГ также вспоминаю Барклая и тех гадов серебрянно-сних, которые обосновались в транспортере брошенного звездолёта, но потом эти гады оказалисб экипажем того самого звездолета. А вот в фильме Стар Трек: Кино был действительно несчастный случай. В самом начале людей изуродовало транспортером и их спасти не смогли. Фраза мне запомнилось - "к счастью то, что от них осталось (или же то, чем они стали) жило не долго". И клонирование Райкера снимать со счетов не стоит + замарозка Капитана Скотта на много десятилетий.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charles Tucker III, ого, сколько) спасибо. *усиленно все записывает*
особенно интересно про Кино. к Мухе явно очень близко. посмотрим, как там это объясняли...
зря я смотрела фильмы только с TNG...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Стар Трек: Кино слава богу не показывают то, что стало с теми двумя несчастными. Наверняка зрелище не из приятных. Подозреваю там что-то вроде вывернутого на изнанку человека. :x

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charles Tucker III, на демонстрацию я уж и не надеюсь) посмотрю на это в других фильмах, тут бы теорией разжиться)
может и вывернутого... хотя, если сказали, что ЭТО ещё сколько-то протянуло (пусть и несколько секунд), наверное было что-то попроще, хоть и не менее отвратительно. но кишки должны были бы остаться внутри... хотя бы частично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и вывернутого... хотя, если сказали, что ЭТО ещё сколько-то протянуло (пусть и несколько секунд), наверное было что-то попроще, хоть и не менее отвратительно. но кишки должны были бы остаться внутри... хотя бы частично))

Еще в серии 5х11 The Darkness and the Light баджорская женщина стала жертвой телепортации - так она вроде "просто" обуглилась. Так что инцидент инциденту рознь ;)

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно не забывать про Ро и Джоржди в Энтерпрайзе, где все думали, что они погибли, а на самом деле это всё подстроили, только Ро с Джорджи были случайно примешаны.

Это произошло не по вине телепортатора, а благодаря ромуланским разработкам нового "маскировочного" оружия. Правда ромуланцам в итоге не повезло больше всех.

оффтоп

Особенно одному представителю.

Скрыть

Плюс, вспоминается Скотти, едва ли не 72 года, проведший рассеяным в луче транспортатора. Вот только это нельзя назвать "сбоем".

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fremor, а там не уточняли, из-за чего случилась такая неприятность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delta Force, это была диверсия. Тем не менее, эффект-то другой :)

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это произошло не по вине телепортатора, а благодаря ромуланским разработкам нового "маскировочного" оружия. Правда ромуланцам в итоге не повезло больше всех. Особенно одному представителю.

А я и не говорю, что по вине телепортатора. Я просто привёл примеры того, что помнил на тот момент. Ро и Джорджи совершенно случайно "исчезли" (или как это назвать, ведь они были вроде не разсеяны, как Скотти) и именно это спасло Энт и наверное не только Энт от злобных остроухих маньяков.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ро и Джорди не были рассеяны. Они были перефазированы, частота их составляющих была изменена (перефазирована) и они просто перестали быть видимыми (скорее всего Джорди мог бы уловить человека с другой частотой, но сам он был в другой фазе). Тахионное излучение помогло им выйти из фазы.
 
В ТОСе, в результате глюков у экипажа в одном эпизоде, пара охранников была транспортирована по ошибке в космос.

Выстрел фазером в голову сбивает противника с толку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс, вспоминается Скотти, едва ли не 72 года, проведший рассеяным в луче транспортатора.

Ого. А когда такое было?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. А когда такое было?

В 6-ом сезоне ТНГ :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6-ом сезоне ТНГ

Так. Скотти отправили в будущее. Кирка отправили в будущее. МакКоя не отправляли ненароком в будущее? По закону жанра, они все должны были там встретиться. (Не ко времени как-то Кирк погиб, мда...)

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МакКоя не отправляли ненароком в будущее?

Нет. Он сам до него дожил. До пилота ТНГ уж точно.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...