Перейти к содержанию

Кризис трек-встреч: что делать ... или как?


Рекомендуемые сообщения

По крайней мере в московском трек-клубе существует мнение, что давно назрел и перезрел кризис встреч как регулярных еженедельных мероприятий. Встречатся (почти) не с кем и обсуждать (почти) нечего. На заявленные заранее мероприятия является некий кворум, но рядовые встречи могут просто не состоятся. Даже старожилы встреч уже потеряли мотивацию все их посещать. Предлагаю обсудить эту проблему. Каков ваше мнение по поводу неё и какие могут быть решения?

  • Не нравится 1

оффтоп

Ли Адама: Папа, а инопланетяне есть?
Вильям Адама: Нет сынок, это - фантастика!

Скрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, год уже прошел, да?
http://www.trekker.ru/forum/showthread.php?t=1621
 
Для логического завершения ежегодного перла не хватило буквально 8ми дней.

что делать ...

Убить себя... об мостик...
 
добавлено через 22 минуты
А вообще сейчас Дайнис должен был бы сказать "что очень неплохо будет при условии хорошей погоды откуда-нибудь куда-нибудь много пройти", а я бы с ним согласился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призрак, хочу тебя успокоить - в Питере (при наличии приличного количества треккеров) встреч вообще нет, хотя мы в мае собираемся на шашлычок съездить, иногородние товарищи приглашаются)) Я предлагаю даже с палатками съездить - типа предконовый тест залежавшегося за год снаряжения :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, год уже прошел, да?

http://www.trekker.ru/forum/showthread.php?t=1621
 
Для логического завершения ежегодного перла не хватило буквально 8ми дней.
 
 
Убить себя... об мостик...
 
добавлено через 22 минуты
А вообще сейчас Дайнис должен был бы сказать "что очень неплохо будет при условии хорошей погоды откуда-нибудь куда-нибудь много пройти", а я бы с ним согласился :)

очень неплохо будет... :)
 
На самом деле, проблема - в погоде. Как только она станет приятнее, есть у меня на примете одно местечко, куда я хочу заказать нам экскурсию... :) давно уже хочу, кстати.

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, проблема - в погоде. Как только она станет приятнее, есть у меня на примете одно местечко, куда я хочу заказать нам экскурсию... :) давно уже хочу, кстати.

Ну ты главное мысль не теряй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомни мне, как погода устаканится :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, постараюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

::) Экскуууурсииияяяяя....мммм...

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Призрак (безпароля)

Малколм, нет дыма без огня. Я не поднимал бы схожую тему снова, если бы не было проблемы. Периодичность возникновения не отменяет существования проблем со встречами московского клуба. Да, нужны большие встречи, одна из которых была 12 апреля. Тем не менее случаюся встречи "Юлия с Цезарем". В любом случае надо улучшить организацию серьёзно. На самом деле мнений о причнах кризиса встреч много и проблема многоаспектна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, ну про кризис что я могу сказать - он есть и давно. Так что рид не прав. погода бывала и хорошая и плохая - а народу одинаково приходит.
 
Предложение арибет заманчивое, я бы съездил, тем более не далеко от вас друг детства теперь живёт ::))
 
Экскурсия - хорошо бы... Поддерживаю.

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малколм, нет дыма без огня.

Эх... у треккеров всё бывает. Особенно дым =\

Я не поднимал бы схожую тему снова, если бы не было проблемы.

Ты поднимешь ее и в следующем году. И в 2010. И в 11ом. А если не ты, то кто-нибудь другой. Спорим? :)

Периодичность возникновения не отменяет существования проблем со встречами московского клуба.

Последнее время я бываю на встречах не чаще чем раз в 2 месяца. Меньше 10-20 человек еще не заставал. И не надо говорить, что это случайно - про случайности все было сказано еще в прошлогодней теме :sleep:

Да, нужны большие встречи, одна из которых была 12 апреля.

1) Пришел на форум.
2) Создал тему. (не такую)
3) Позвал народ.
4) Состоялась большая встреча.

В любом случае надо улучшить организацию серьёзно.

1) Пришел на форум.
2) Создал тему.(не такую)
3) Позвал народ.
4) Состоялась встреча.
 
Или кто, по твоему, этим должен заниматься? Правильно - тот, кто громче всех кричит :)

На самом деле

На самом деле все было сказано еще год назад....
 
добавлено через 10 минут
В Квазар сходите, ради разнообразия. Сами ведь всё знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Пришел на форум.
2) Создал тему. (не такую)
3) Позвал народ.
4) Состоялась большая встреча.

Я вот о чем подумал... а может завести под это дело(большие встречи) отдельную прикрепленную тему? В первом посте пишем дату и куда идем, дальше отписываются желающие (чтоб знать сколько примерно народу придет). После встречи тема чистится "в ноль", первый пост переписывается и все с начала.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот о чем подумал... а может завести под это дело(большие встречи) отдельную прикрепленную тему? В первом посте пишем дату и куда идем, дальше отписываются желающие (чтоб знать сколько примерно народу придет). После встречи тема чистится "в ноль", первый пост переписывается и все с начала.

Ну давай я дам тебе модерские права на раздел, будешь всем этим делом заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то не против... только вот с прошлого года мы так и не выбрали интервал больших встреч :) Мое мнение - месяц. Да, и еще: если у кого идеи будут насчет "куда-когда", наверное, лучше мне в ПМ тогда будет, ага?

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу поднятия паники. Никто не поднимает панику. Встречи проводились, проводятся, и будут проводится. На них даже собирается народ, порой до 20 человек. ОДНАКО, давайте снимем розовые очки и признаем, что проблемы есть. Я же назвал "кризис" встреч, а не "катастрофа". Это, как говорят в некоторых приморских городах "две большие разницы".

Последнее время я бываю на встречах не чаще чем раз в 2 месяца. Меньше 10-20 человек еще не заставал. И не надо говорить, что это случайно - про случайности все было сказано еще в прошлогодней теме :sleep:

Не хочу говорить за других, но насколько я слышал, в течение нескольких недель на встречи ходили только 3 одних и тех же человека и им это надоело. С похожей ситуации началась прошлогодняя тема. Когда пришло 2 человека и всё. :sad: Вполне может и меньше 2-х человек. Это и есть то, что я называю встречи Юлия с Цезарем, ну, или Понтия с Пилатом.
У меня есть несколько конструктивных предложений. Во-первых не закрывать тему, она всё равно прекратится. Возможно до следующей весны. Во-вторых если уж мы проводим встречи, нужен протокол, простые рекомендательные правила - во избежание проблем. И этот протокол должен быть логично изложен на форуме. Я предлагаю это сделать в форме ЧАВО/FAQ, повесить нетонушей закрытой темой отдельно от "встречи треккеров в Москве". А в этой, последней теме, отписываться о присуствии на встрече. Поскольку у нас самоорганизация, доходящая до дезорганизации, я готов часть этого FAQ довольно быстро составить.

оффтоп

Ли Адама: Папа, а инопланетяне есть?
Вильям Адама: Нет сынок, это - фантастика!

Скрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу поднятия паники. Никто не поднимает панику. Встречи проводились, проводятся, и будут проводится. На них даже собирается народ, порой до 20 человек. ОДНАКО, давайте снимем розовые очки и признаем, что проблемы есть. Я же назвал "кризис" встреч, а не "катастрофа". Это, как говорят в некоторых приморских городах "две большие разницы".

Не хочу говорить за других, но насколько я слышал, в течение нескольких недель на встречи ходили только 3 одних и тех же человека и им это надоело. С похожей ситуации началась прошлогодняя тема. Когда пришло 2 человека и всё. :sad: Вполне может и меньше 2-х человек. Это и есть то, что я называю встречи Юлия с Цезарем, ну, или Понтия с Пилатом.
У меня есть несколько конструктивных предложений. Во-первых не закрывать тему, она всё равно прекратится. Возможно до следующей весны. Во-вторых если уж мы проводим встречи, нужен протокол, простые рекомендательные правила - во избежание проблем. И этот протокол должен быть логично изложен на форуме. Я предлагаю это сделать в форме ЧАВО/FAQ, повесить нетонушей закрытой темой отдельно от "встречи треккеров в Москве". А в этой, последней теме, отписываться о присуствии на встрече. Поскольку у нас самоорганизация, доходящая до дезорганизации, я готов часть этого FAQ довольно быстро составить.

прочитал, повалялся :))
 
у нас не обязаловка, и даже не официальный клуб, а встречи приятелей единомышленников во время и день обговоренные двести лет назад (когда многие из здесь сейчас общающихся понятия о Треке не имели или не имели инета и возможности узнать о встречах), время удобное многим и по многим причинам
 
Я может по субботам встречи хочу, но не настаиваю, учитывая мнение большинства
 
Встречи разгораются и затихают (в плане количества человек), но они есть всегда! И не вижу смысла что-то менять
 
ps супер-встреча раз в 1-2 месяца, идея хорошая, вот тут нужна организация, но с обычными встречами ее путать полагаю не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что "не обязаловка" в крайне форме преврашается в хаос и анархию. Если ты сторонник обоих этих существительных, то можешь продолжать валятся.
Мне не очень хотелось читать мораль. Когда речь идёт о социуме, некоем сообществе людей, нужны правила, протокол. Соблюдение МИНИМАЛЬНЫХ, ПРОСТЫХ правил позволяет сообществу существовать. Проведение встреч есть, в принципе, пример правила. Этот форум играет большую организующую роль и лишь предлагаю немного устранить нестыковки, ещё правила записать и апробировать их. Не надо боятся слова "правила". Да у нас всё не обязательно, но есть вещи которые делать в определенном порядке, даже есть его нарушение на нарушителе никак не сказывается.

оффтоп

Ли Адама: Папа, а инопланетяне есть?
Вильям Адама: Нет сынок, это - фантастика!

Скрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю это сделать в форме ЧАВО/FAQ, повесить нетонушей закрытой темой отдельно от "встречи треккеров в Москве".

Боюсь даже спросить, как ты представляешь себе этот FAQ?
 
- Что одеть на встречу?
- Что делать, если я пришел на встречу, а там никого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

- Что делать, если я пришел на встречу, а там никого нет?

Достать зеркало...

Скрыть

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблюдение МИНИМАЛЬНЫХ, ПРОСТЫХ правил позволяет сообществу существовать.

Представь себе, до того как Призрак узнал об этих минимальных и простых правилах, без которых общество не может существовать, оно как-то существовало уже 9 лет и никто не жаловался. "Без волшебства тут не обходится!" (с) :)
Может ну её... эту книгу, по социологии?...

Не надо боятся слова "правила".

Бояться не надо, и путать этот термин с другим термином - традиция - тоже не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояться не надо, и путать этот термин с другим термином - традиция - тоже не стоит.

Золотые слова :)
 
А Призраку солдафонство подавай, как в армии "положено, не положено" (с) , для треккеров это носенс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Призраку солдафонство подавай, как в армии "положено, не положено" (с) , для треккеров это носенс

Ну вот конвент тоже мы проводим "традиционно". Но ведь никто не возмущается наличию там правил? Хотя, да, с FAQ Призрак явно переборщил.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот конвент тоже мы проводим "традиционно". Но ведь никто не возмущается наличию там правил?

Так, ну давайте не будем уже совсем смешивать всё в одну кучу.
Встреча - это встреча.
Конвент - длительное общественное мероприятие с привлечением детей и животных.
 
Если кому-то хочется составить конституцию трек-клуба - флаг ему в руки :)
Можно гордо носить её с собой на встречи, и четко соблюдать "устав звездного флота", только причесывать кого-то под эти правила не надо. В Питере в своё время причесывали - допричесывались...
 
 
Когда Призрак сможет хотя бы примерно объяснить, какой нафиг "FAQ" или "мануал по эксплуатации" может быть у трек встречи, тогда и поговорим.
 
А пока предлагаю в опросу больших встреч вернуться.
Undel, да, мне месяц тоже кажется хорошим сроком.

ps супер-встреча раз в 1-2 месяца, идея хорошая, вот тут нужна организация, но с обычными встречами ее путать полагаю не стоит

Никаких встреч "взамен еженедельным", опять-таки, быть не может. Об этом в прошлом году тоже говорилось. Кому-то хочется вылезти раз в месяц, кому-то раз в неделю - право каждого. Одно другому, разумеется, не мешает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвент - длительное общественное мероприятие с привлечением детей и животных.:)
оффтоп

Животные - это комары? :D

Скрыть

 

Если кому-то хочется составить конституцию трек-клуба - флаг ему в руки :)

Можно гордо носить её с собой на встречи, и четко соблюдать "устав звездного флота"

Кстати, отличная идея для раздела "юмор" :)

 

мне месяц тоже кажется хорошим сроком.
Это хорошо. А что скажут остальные? Граждане, не молчим :)

Может, опросик на эту тему составить?

Никаких встреч "взамен еженедельным", опять-таки, быть не может.
+100

Так, вот еще что: интервал между большими встречами делаем жестким или +/- неделя не страшно?
 
Идея насчет "предварительной записи" для оценки кличества народу - принимается или нет?

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, Undel,

оффтоп

это наши "традиционные" муравьи и мышка из курилки :D

Скрыть

 
Я тут читаю и плакаю: скоро дойдет до ситуации "кто не пришел на встречу, тому бан или понижение репутации на форуме" ;) Знакомая ситуация, где-то я уже это видела, но пальцем показывать не буду где :D
 
А сравнивать встречи и КОН вообще глупо: КОН это когда в ЛЕСУ НЕДЕЛЮ ЖИВЕТ ОТДЕЛЬНЫЙ СОЦИУМ, можно сказать, вдали от цивилизации :D , и чтобы никто не пострадал и просто не было неприятных ситуаций, для этого и есть правила.
 
Призрак не надо перегибать палку, если ты будешь народ загонять на встречи, большее количество треккеров плюнет на это дело и вообще прекратит появлятся. Как сказал кто-то из Штаба: "треккеры существа необязательные и разгильдяи" (точной фразы не помню ;))
 
добавлено через 1 минуту
Undel, насчет предварительной записи: и это я тоже наблюдала на форуме небезызвестного всем ФИФа. Бесполезно :D

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...