Перейти к содержанию

Cloverfield (Монстро)


SN_Spock

Рекомендуемые сообщения

Сегодня рано утром посмотрел на DVD сей великолепный фильм.
Очень сильно хочу поделиться с вами впечатлениями после просмотра и узнать как Вы относитесь к творению JJ.
 
1. Мне очень сильно понравился фильм. Что стало полной неожиданностью для меня самого. Я был наслышен о стиле , в котором сделан фильм и относился к нему очень скептически. Ведьму из Блэр ни разу даже не пробовал начинать смотреть. Но здесь JJ очень постарался. 30 миллионов зеленых рублей, считаю, ушли на производство не зря. Как ни странно кино получилось динамичным и зрелишным. Правда предсказуемым. Но, быть может, так и надо, мы же не "Обычные подозреваемые" или "Черную книгу" смотрим. Молодец JJ.::)
2. По содержанию: приврали, конечно. На мой взгляд, если спасаешь свою жизнь, то, не думаю, что будет желание заснять все на видео. И Хат, который не знает на какие кнопки давить ну прямо вживил себе в голову камеру, или фанат ССР:woot: А может он вуайерист???:woot:
3.Чуть больше часа, да, экшена, который на бумажке поместился бы на одной страничке. Я прокручивал в голове Годзиллу. Очень много совпадало. Но появившиеся разговоры и даже на imdb.com Untitled J.J. Abrams Cloverfield Sequel подтверждают, что JJ смог в очередной раз напустить тумана на свое творение.
It's still alive одна из ниточек к сиквелу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SN_Spock, фильм, может, и великолепный, но лично у меня от такого стиля съёмки колова кружится. Сильно. Меня просто самым натуральный образом укачивает - пардон, до появления признаков...
 
Поэтому сил моих на него так и не хватило - с шести попыток, мелкими порциями...
 
Опять же, раз сюжетная часть оказалась не настолько для меня захватывающей, чтобы перебить неприятные ощущения... не думаю, что предприму ещё одну попытку досмотреть его. :)

It's still alive одна из ниточек к сиквелу

гы.. ну так, куда ж без этого... сиквел на готовом снимать куда проще, чем придумывать оригинальное нечто :)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

SN_Spock, фильм, может, и великолепный, но лично у меня от такого стиля съёмки колова кружится. Сильно. Меня просто самым натуральный образом укачивает - пардон, до появления признаков...

У меня никакого головокружения не возникло. Единственное что завязка немного затянутая, очень обрадовался когда наконец-то началось...:)

Опять же, раз сюжетная часть оказалась не настолько для меня захватывающей, чтобы перебить неприятные ощущения..

Не было неприятных ощущений, все снято довольно захватывующе и держит в напряжении.:) Недавно кстати посмотрел фильм "Дневники мертвецов" снят в похожем ключе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на один раз и смотреть его только в кинотеатре :)
Мы с подружкой даже забыли про попкорн :)))
 
О самом фильме: на каждом шагу полно клише, но Джей-Джей так их приподнес, что аж дух захватывает :) Например, сцена в тоннеле метро, когда ребята шли в полной темноте и слышали какие-то шорохи - весь зал знал, что будет дальше, но когда Хат включил инфракрасное изображение все равно все испугались ))))
 
Сиквел будет: сцена на мосту, когда Хат снял на камеру другого парня, который в этот момент снимал наших героев, это и есть герои второго фильма.
 
Но вот со зверюгой вышел касяк: в разных сценах она разного размера О_о. Да и слишком неубиваемая она, быть такого не может.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот со зверюгой вышел касяк: в разных сценах она разного размера О_о. Да и слишком неубиваемая она, быть такого не может.

Она и не должна быть убиваема, похоже она была и не особенно жива, это какое-то зло первородное и неистребимое...и размер тут ни при чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в кино. Понравилось, что на избитую годзилью тему Абрамс снял оригинальный и запоминающийся фильм. Даже если не все было хорошо с сюжетом или логикой. Вторая часть интереса не вызывает, не хочу смотреть то же самое ради выяснения, с Альфы Центавра тараканище или из секретных лабораторий.
А вот "Звездный путь" Абрамса очень хочется увидеть - насколько удачным получится фильм на очередную далеко не новую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю - Стар Трек 11 - "Энтерпрайз глазами Кирка" ))
 
добавлено через 4 минуты
Хотя нет, лучше глазами энсина какого-нибудь =)
Кстати, был бы неплохой сюжет для серии. Но что-то мне подсказывает, что и эту заезженную идею уже успели где-то в треке применить :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NineLives,

оффтоп

А "Нижние палубы" там про что серия? Старость - не радость, запамятовал...

Скрыть

По сабжу - посмотрел со второй попытки именно из-за долгой завязки. А так вообще ничего такой фильм на один раз. Немножко нелогичный местами, но кто без греха?

GodPhaser


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aeon Evil,

оффтоп

это серия 'Lower Decks' 7х15 про энсинов, где в конце закоцали Ситу Джаксу (см. аватар ;))

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не удосужился посмотреть этот фильм. Несколько раз начинал, но трясущаяся камера и звук как из тазика мне навевают сразу не очень хорошие асоциации с CamRip и потому просмотр сразу же испорчен :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел кино, но оно меня не сильно впечатлило - знаю-знаю, болтающаяся в камера и полумрак в фильме оказались неслучайно, но осознание этого не остановило меня от сравнений Монстро с другими, не столь раскрученными фильмами ужасов, выполненных в похожей манере, но за куда меньшие деньги :D
В общем, напряженной была только сцена в подземке, в остальных не успевал напугаться ;)

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...