Перейти к содержанию

Техника


Рекомендуемые сообщения

Я тут прочел, что в конце августа 2005 года Компания Hitachi представила первый в мире DVD-рекордер, способный записывать до 1 терабайта информации, что эквивалентно 128 часам видео высокого разрешения. Новая линейка устройств, включающая, помимо терабайтной модели, также варианты с емкостью 160 ГБ, 250 ГБ и 500 ГБ. Ожидается, данные устройства появятся в октябре 2005 г. - марте 2006 г. Стоимость самой дешевой модели DVD-рекордера составит около 130 тыс. иен ($1180), терабайтная модель с двумя жесткими дисками по 500 ГБ появится в продаже по цене 230 тыс. иен (около $2,1 тыс.) Правда, в начале они появятся только в Японии. Не знаю, есть ли тут повод для оптимизма. Ведь не каждый сможет себе позволить такую технику.
 
А Компания Toshiba продемонстрировала жесткий диск, размеры которого сопоставимы с габаритами обыкновенной почтовой марки. Кроме толщины, разумеется. При этом крохотуля способна хранить внутри себя 4 гигабайта информации. То есть, по соотношению размеры/объем новинка вполне способна потягаться с современными миниатюрными флэш-картами, объем которых только-только достиг 2-гигабайтной отметки.
Разумеется, производительность у малыша не столь высока, как у его полноценных аналогов, однако скорости вращения шпинделя, равной 3600 оборотов в минуту, вполне хватит, чтобы считывать и записывать мультимедийный контент на разного рода портативных устройствах.
В компании пока молчат о том, будут ли миниатюрные HDD иметь емкость более 4 Гбайт. Неизвестной остается и цена на новые устройства.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе хе :) Ты на 3dnews.ru почаще заглядывай и не такое ещё увидиш :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нафиг. Блюрей рулит. И они уже существуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...