Перейти к содержанию

Открытие музея на ВВЦ


Mak

Рекомендуемые сообщения

Всем было бы лучше, если бы вместо надоевших юмористов по телевизору показывали передачи о космонавтике, заявил в среду в Москве летчик-космонавт Александр Лавейкин.
"Эти наши юмористы всем надоели и вызывают отторжение, – сказал на пресс-конференции Александр Лавейкин. – А про космонавтику показывают передачи только 12 апреля. Но они, как правило, идут в очень позднее время, когда зрители уже устали. У нас, космонавтов, очень большие претензии к телевидению и другим средствам массовой информации".
 
Кроме того, он выразил недовольство тем, что правительство Москвы, по распоряжению которого на территории ВВЦ "были сметены все палатки", не добралось до павильона "Космос". Там до сих пор вместо экспонатов находятся торговые павильоны.
 
Александр Лавейкин также посетовал на то, что в России нет большого крытого музея авиации. Музей авиации есть в подмосковном городе Монино, но его экспонаты - самолеты - находятся под открытым небом, из-за чего портятся.
 
Лавейкин пообещал, что ко Дню города, в сентябре 2008 г. на ВВЦ откроется обновленный Мемориальный музей космонавтики, заместителем директора которого он является. По его словам, в музее будут работать интерактивные экспонаты, и все будет настолько интересно, что "посетители будут выползать из музея".
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/news.shtml/news.shtml
 
P.S. Помню как в каком-то "незапамятном" году приехал я на ВДНХ (енто ВВЦ теперь). Павильон "Космос" был один из самых любимых. Захожу, а там встречает какой-то очень "южный" дядя и отвечает мне: "Дарагой, какой космос? Ми тут давно таргуем, нэт никакова космоса...":D Я был в шоке:sad: , да и сейчас нет нормальных слов, чтобы это объяснить.
Хочется верить, что музей снова откроют!

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, как что-то интересное про Космос, так обязательно поздно, когда глаза просто слипаются, а мозги отказываются адекватно воспринимать действительность. Вот и не смотрят сейчас люди на звезды с мечтами о них. Что крайне печально.

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, как что-то интересное про Космос, так обязательно поздно, когда глаза просто слипаются, а мозги отказываются адекватно воспринимать действительность. Вот и не смотрят сейчас люди на звезды с мечтами о них. Что крайне печально.

Угу, даже по Дискавери порой передачи о космосе идут либо днем, когда все работают, либо ночью.
Я была в этом музее еще во времена ВДНХ - сильное впечатление оставлял павильон. Дай бог, чтобы действительно открылась интересная экспозиция.

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, господа-товарищи из телевизора считают, что аудитория таких программ и фильмов недостаточна, чтобы ставить их в прайм-тайм. К тому же идеологическая составляющая до сих пор давит. Один мой друг сделал недавно для РТР документалку про лунную программу, причем речь шла как о советской, так и американской. Фильм положили на полку по непонятным причинам. Один начальник сказал, что слишком поверхностно, другой - что слишком заумно, третьему не понравилось, что мало ругают Америку. В общем, обычная человеческая глупость. А фильм, между прочим, интересный получился, на мой вкус, конечно.
В павильоне Космонавтика на, тогда еще ВДНХ, был однажды, еще в школьные годы. Помню, что удивила бедность экспозиции. У нас ведь все было секретно, даже то, что - не тайна. Хотелось бы, чтобы все-таки подошли к подготовке экспозиции тщательнее, если действительно решили снова открыть, чтобы не хуже чем Smithsonian National Air and Space Museum, Washington DC. Вместо того, чтобы ругать Америку по всем телеканалам, поучились бы лучше как такие музеи организовывать.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...