Перейти к содержанию

Станет ли Луна кладбищем для землян?


Mak

Рекомендуемые сообщения

Желая привлечь клиентов, многие фирмы предлагают весьма нестандартные услуги.
 
kladbizhe_g.jpg
 
Так, компания Celestis Inc. заявила о готовности организовать похороны на Луне. Стоить эта услуга будет от $10 тысяч. Те, кто при жизни не стал космическим туристом из-за высокой стоимости билетов, все же смогут оказаться там, куда их так тянуло, пусть и в виде праха. Чарльз Чафер, основатель и президент фирмы, видит в столь нестандартном предприятии не только возможность упрочить свои позиции в космической сфере, но и предоставить всем желающим уникальную услугу.
 
В 1998 г. Celestis Inc. уже выполнила один подобный заказ. Специалисты компании по поручению NASA отправили вместе с космическим кораблем Lunar Prospector капсулу с прахом доктора Юджина Шумейкера, легендарного астролога и исследователя Луны. Lunar Prospector пробыл на орбите этой планеты ровно год, после чего его миссия была окончена. Корабль приземлился на Южном полюсе Луны, став своеобразным склепом для Шумейкера, - удивительные похороны для удивительного человека.
Правда, позже чиновникам NASA пришлось принести официальные извинения племени американских индейцев. Альберт Хэйл, вождь навахо - крупнейшего индейского племени в США, - узнав о лунном захоронении, пришел в ярость. "Луна для нас священна, - сказал он, - и осквернить ее чьим-то прахом - просто кощунство, издевательство над верой большинства коренных американцев!"
 
В ходе первой миссии на Луну будет отправлено порядка тысячи капсул. Всего же планируется доставить к месту захоронения не менее 5 тыс. "микрогробов". Пока интерес к проекту проявили шесть человек, но Чафер уверен: в ближайшее время количество желающих возрастет в разы, ведь стоимость услуги сравнительно невелика.
http://www.spacenews.ru/spacenews/live/full_news.asp?id=23162

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогое удовольствие будет для родственников на могилку сходить...

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу в этом особого смысла,:) как мы родились из звездной пыли так ею и станем, вне зависимости от того где покоится наш прах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, дык... организуется служба по доставке цветов на могилку.:D

  • Нравится 1

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...