Перейти к содержанию

Гнев Хана


Рекомендуемые сообщения

И так, спустя два года с первой встречи с этим фильмом - я его пересматриваю. И возникла пара вопросов:
1. Кого притащил Скотти на мостик после первого нападения Релайента (и нафиг на мостик он его тащил 0.0 )?
2. Взорвал Хан Генезис и сразу туманости как не бывало - это как? 0.0

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Арибет, Притащил в смысле раненного? Ну если мне не изменяет память это один из его инженеров, самый младший. По новелизации это его племянник. Который погибает, так как почти сам остался на посту. А разиж он его на мостик тащил? Чет запамятовала...
А туманность исчезает, потому что из ее материи стала формироваться планета Генезис. А процесс формирования как раз и был запущен той симпатичной штучкой, которую включил Хан. :)

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jennifer, угу, понятно, спс)
Да, он притащил его на мостик - там еще Ухура опять испугалась))

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кого притащил Скотти на мостик после первого нападения Релайента (и нафиг на мостик он его тащил 0.0 )?

А нафиг - это очень интересный вопрос. Вобще-то, медотсек располагается ниже мостика, так что куда логичнее было бы сразу потянуть племянника туда. Но... принято обьяснять решение Скотти его шоковым состоянием.
 
Арибет, а у тебя режиссерская версия? В режиссерке Престон сравнительно много показан, а в театральной версии - практически отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr. Spock, у меня обычная версия, надо скачать и режиссерки)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr. Spock, у меня обычная версия, надо скачать и режиссерки)

Тут возникает вопрос, где можно скачать режиссерскую версию? Очень бы хотелось ее посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, режиссёрка очень симпатичная. Вообще фильм великолепный.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о новелизации это его племянник. Который погибает, так как почти сам остался на посту. А разиж он его на мостик тащил? Чет запамятовала...

Да, притащил Скотти его имеено на мостик... А племянник он не по новеллизации, а по самому фильму, просто кадры, где Скотт об этом говорит, из официальной версии фильма вырезали.

оффтоп

мне, видно, попался недорезанный фильм... потому что разговор о племяннике присутствует ::)

Скрыть

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот лицензия ихз коллекционного издания. И про то, что там он ему племянник вроде упоминалось. Кстати, тащить раненого на мостик....... неужели он думал, что Кирк наложением рук исцелит парня?

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charles Tucker III, см. выше. Другого обьяснения нет.

Это ты имеешь в виду шоковое состояние? В общем-то не плохое объяснение. Некоторые в шоке и не такое делают.

оффтоп

Кстати, а у кого есть подробный черчёж корабля Кирка, чтобы было понятнее. А то я если честно совсем не представляю, что и где находится, тот же медотсек.

Скрыть
А про Ухуру я не понял. Это прикол какой-то? Она часто пугается или наоборот в очень редких случаях?

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charles Tucker III, ну просто в первом фильме, кгда на мостик пришел Спок после Колинара, Ухура тоже испугалась ;)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charles Tucker III,

оффтоп

Кстати, а у кого есть подробный черчёж корабля Кирка,

Посмотри здесь

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
В режиссерке Престон сравнительно много показан, а в театральной версии - практически отсутствует.
Эх, а я вот, например, незнаю, какая версия у меня... Надо пересмотреть. Но точно не та, что показывалась по ТВ, поскольку пара моментов в телевизионной версии отсутствуют в той, что у меня на dvd-диске.

Ну а что сказать о самом фильме?..Он прекрасен."Гнев Хана" у меня в тройке любимых фильмов Трека. Фильм поставлен отлично.
Кстати говоря, сцена со смертью Спока произвела на меня тогда, в 2001-ом году, сильное впечатление. Я аж прослезился.. :sad: ) Так что, драматизма в картине хоть отбавляй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Везет вам. Я Гнев Хана и остальные фильмы смотрела с дебильным одноголосым переводом, хотошо хоть новелизацию прочитала. Скотти притащил племянника на мостик, потому, что тот его об этом попросил. Хотел увидеть мостик перед смертью.

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла режиссерскую версию Гнева с одноголосным, но довольно приличным переводом - ляпота, там интересные моменты вырезали :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На общем торренте "Гнев Хана" и "В поисках Спока" и с субтитрами имеются.:)

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если торрента нет?

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инесса, как нет? В смысле, программы для скачивания с торрентов?

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Саавик (именно в исполнении этой актрисы) самая лучшая вулканка из всех что доводилось видеть <3
Кстати, видела только первый сезон TOS'а и начало второго. Первая встреча с Кханом произошла именно в первом сезоне, а Чехов появился во втором. Они потом встречались или это ляп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая встреча с Кханом произошла именно в первом сезоне, а Чехов появился во втором. Они потом встречались или это ляп?

На экране они не встречались, но это никакой не ляп, т.к. никто не мешал им встречаться "за кадром"(в какой момент Чехов поступил служить на Энтерпрайз нигде не сказано).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(в какой момент Чехов поступил служить на Энтерпрайз нигде не сказано).

Если вспомнить 11 фильм :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вспомнить 11 фильм

Ну я, понятно, имел ввиду оригианльную вселенную :)
Но в альтернативной они все тоже до Хана собрались, будет он или нет - уже другой вопрос.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не мешал им встречаться "за кадром"

Хм, ну есть такая вероятность.
"А вот вас я никогда не забуду, мистер Чехов" - говорил Кхан во втором фильме. Остаётся загадкой, по какой причине Кхан запомнил именно его из нескольких сотен членов экипажа :)
Или мы имеем дело с феноменальной памятью, благодаря которой он запоминает всех с кем встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helell, Может Чехов что-нибудь ляпнул этим аугментам за кадром? И кто-то из них умер от смеха, вот Хан на него и обозлился ::)

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...