Перейти к содержанию

Без комментариев


Рекомендуемые сообщения

ыыыыыы...
 
:sad: :sad: :sad:
 
Смотреть и слушать здесь
 
Наберитесь терпения на 9 минут...
 
Мне было очень грустно...:sad:

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=))))))))))))))))
Про "персонажи и вопросы не были подставлены" - это конечно гон. В подобных интервью такого не бывает по определению :) Если понаблюдать за ответами не в перемешку, а подряд (например за ответами парнишки), то создаётся впечатление, что он других слов кроме как "музыканты" не знает :) Разумеется из интервью вырезали все, ну или почти все правильные ответы. Либо умных людей. Либо не там искали :D
 
Дело не в том, что все на улицах тупые. Если случайного прохожего остановить, и ткнуть в нос камеру, то он не сразу ответит на вопрос "как вас зовут", это практически факт :)

оффтоп

И хорошо показан в вопросе про страну из двух слов, например РФ =)

Скрыть

Мне было очень грустно... :sad:

Над такими сюжетами принято смеяться, поэтому лично мне было весело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, что все на улицах тупые. Если случайного прохожего остановить, и ткнуть в нос камеру, то он не сразу ответит на вопрос "как вас зовут", это практически факт :)

Согласен с Малкольмом. Особенно те, у кого вообще с реакцией задержка - ну, как у меня :D

оффтоп

Я помню, как на викторине в третьем класса задавали загадку "зажгли восемь свечей, две сразу погасили, а остальные остались гореть до утра. Сколько свечей осталось?" И я закричал "две", демонстрируя свои знания арифметики :D

Скрыть

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если случайного прохожего остановить, и ткнуть в нос камеру, то он не сразу ответит на вопрос "как вас зовут", это практически факт

Не факт. Делал такое много раз в разных странах. Очень помогает во время всяких выборов, когда срочно нужен сюжет, а никаких новостей нет. Вот и начинаешь "уличный опрос". Разные люди реагируют по-разному. Важно, как задать вопрос. Заметил, кстати, что в Европе и Америке люди гораздо проще держатся перед камерой, чем "на пространстве СНГ". В России на контакт идут очень неохотно, будто все время ждут какого-то подвоха. Реально из 10 ответов годится для использования (в смысле, человек говорит более или менее связно) три - максимум четыре.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос кажется мне несколько "отредактированным". Но все равно, от этого веселее не становится. Не могу сказать, ответил ли бы на эти вопросы мой 12-летний племянник. Кстати, надо будет попробовать ;)
 
А еще, журналист, опрашивавший прохожих, был сильно умный со своим блокнотиком в руках. Еще неизвестно, что бы отвечал он сам, будь он на их месте. Кроме того, задавались вопросы почти такие же, какие задавались американцам. Слабо им было придумать свои вопросы (да, они придумали, аж штуки 3). Нам не знать, кто такой Луи Армстронг - это в общем-то нехорошо, но не трагедия. А вопрос по религию в Израиле был поставлен некорректно. Надо было спросить, какая там официальная религия. Естественно, что неофициально там их несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень повеселили комментарий в начале - типа опрос не подделка :) И ежу понятно, что ответы нормальных людей сюда не вставят, а будут собирать ответы относительно недалеких граждан. Так что не все так страшно.
И...
1. Ответы наших сограждан относительно неплохие, так как почти все сказали кто такие Амстронги, и назвали страну из двух слов. А насчет Российской Федерации - чаще всего везде наша страна называется Россия (в СМИ и тп.), поэтому это название больше на слуху.
2. Сами "журналисты" вызывают у меня сомнение - начнем с того, что в Питере говорят с таким акцентом, как девушка в начале, только приезжие, да и у мальчика с блокнотом проблемы с речью - явно видно что либо приезжие сами, либо тоже не отличаются большим количеством мозгов.
 
Поэтому ребята - не психуем :) Конечно уже принято как факт, что нынешнее поколение 17-летних - это просто ужас, но могло быть и хуже :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно уже принято как факт, что нынешнее поколение 17-летних - это просто ужас,

А разве бывает не ужасное поколение 17ти летних?... :) мы все ужасны - были или будем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и назвали страну из двух слов.

Некоторые, впрочем, называли город...:D

нынешнее поколение 17-летних - это просто ужас, но могло быть и хуже

Конечно. Но тётке в шляпке 17 было лет 17 назад, а про мужика-пенсионера, который не смог сказать, сколько было мировых войн (а он наверняка первую помнит:D ) я вообще молчу...
 
Да, я знаю это состояние - шок перед камерой. Но вот в чем дело.. когда задают один-два вопроса, да, можно потеряться и мямлить шо попало.. но когда вопросов несколько и тебя никто не торопит, можно вполне прийти в себя.
 
Да, вопросы некорректные и про религию (но, с другой стороны, ведь в любой стране есть в том или ином количество представители разных религий) и про Армстронгов спрошено было как про братьев... и совсем правильные ответы вырезаны, это понятно.. но всё равно тоскливо...

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla, а почти вся журналистика тоскливая, поэтому я ей не верю - предпочитаю увидеть все сама)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, :woot: составляем список вопросов и идём их задавать прохожим?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla, :D "Кто был президентом Федерации в 2356 году?" Или "назовите страну, название кторой состоит из двух слов, противника Федерации", или "Кто был самым любвеобильным капитаном ЗФ?" ::)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео уже удалили, но полагаю что речь идет о боянистом ответе русских, на знаменитый американский ролик про тупых американцев. Что могу сказать дураков везде хватает, я вообще считаю, что они равномерно распределены по всему миру.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...