Перейти к содержанию

Очередная статья по Треку в МФ


Elfwine

Рекомендуемые сообщения

МФ №32 - Апрель 2006
называется - "Обитатели Вселенной - Расы Звёздного Пути"
автор Аурика Гамильтон..
 
Даа.. Когда я читал предыдущую, мягко говоря посредственную, статью про КОН5, я даже не подозревал что дальше будет только хуже.
Количество ошибок в каноне, просто ляпов и прочей ненужной выдумки поражает. Хех, их наверное не меньше, чем этих самых разумных рас в треке.
Я понимаю, что автор - уважаемый треккер со стажем - но нельзя же так!
Не дело.
Нельзя посоветоваться с массами? Повесить куда-нибудь(чем этот форум например плох?) на обсуждение и корректировку.
Не хочется переходить на личности - но по моему это просто обычное остутвие всякой вежливости и уважения к остальным треккерам.
Ужасно.
Нельзя же ещё больше портить и так дурной достаточно журнал статьёй такого качества!..
 
p.s. Если кому интересно - могу опубликовать перлы.. Просто не очень хочется устраивать из этого всего фарс. Хотя именно он и получается.

  • Не нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да было бы интересно, вообще всю статью бы прочитать....

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да было бы интересно, вообще всю статью бы прочитать....

Извиняй, это я перепечатывать не буду.. :х

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может таки кинешь нам для прочтения?

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подождать два-три месяца, пока МФ сам на своем сайте повесит)

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это долго :(

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "МФ" и до этого выходили статьи по Треку. Можно посмотреть в архиве
http://www.mirf.ru/archive.php?year=2006

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "МФ" и до этого выходили статьи по Треку. Можно посмотреть в архиве

http://www.mirf.ru/archive.php?year=2006

Ага, они там есть. 3 штуки. Причём качество становилось всё хуже и хуже, от статьи к статье. Да и первая была..хм..средненькая.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несказал бы что качество плохое. Хотя я не спец канешн

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что была тенденция к понижению это факт, а вот то что первая средненькая не скажу, вполне на уровне.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот то что первая средненькая не скажу, вполне на уровне.

Ну если исправить несколько грубых ошибок, кое-где чуть подправить, и немного дополнить.. Тогда ничего так получится. :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а последнюю таки хто нить даст позырить?

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльф может отсканировать есть возможность? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльф может отсканировать есть возможность? ;)

Ну если и правда очень надо - завтра-послезавтра отсканю.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуна :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну, ребятушки осквернители...во первых-журнал здоровский! а во вторых-не хош предоставить вариант "исправленной статьи" или хоть список ошибок для масс???

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За журнал я лично молчал :) А вот статейку таки нуна бы глянуть

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вообщем потратился купил этот журнал, первым делом почитал это чудо. Уж увольте, но это действительно жуткий косяк, редакторской руки не видно вообще все свалено, в кучу. Я конечно понимаю, что нельзя объять не объятное, но чтоб такими кусками бросаться в одну кучу это перебор. Плюс действительно куча явных ляпов.
 
Сканера нету, но думаю фотки журнала вас устроят, в ближ. время постараюсь выложить.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keep, Werwulf
 
Вот хоть убейте - хоть забаньте! Всё равно буду настойчиво доказывать что и сам журнал МФ и та самая статья в частности - мусор жуткий.
Делентантизм, спешка и бездарность через страницу, а то и на каждой. Плюс очевидная проплаченность некоторых проектов и частые повторы одних и тех же статей, только под другой "обложкой".
 
Ничего перпечатывыть и править не собираюсь - статью не мне заказывали. Исправлять огрехи - дело автора, или уж как минимум редактора журнала.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была-бы сила, я-б тебя кикнул...но сила моя не тут...зато моя сила-слово всегда со мной.....ну плиииз прошу второй раз ты или Dilan укажите мне на огрехи автороффф
и не трогайте этот здоровский журнал! Ругать будете, когда свой выпустите, а пока отвернитесь и не смотрите!

  • Не нравится 1

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keep
Я и не смотрю уже. Точнее только проверяю статьи по Треку.
 
Добавлено через 18 минут
Пожалуй позволю себе немного пофлудить :wub:

была-бы сила, я-б тебя кикнул...но сила моя не тут...зато моя сила-слово всегда со мной

Ну так напишите, пожалуйста, словом чем же так хорош сей замечательный журнал, и данная статья в частности?

Ругать будете, когда свой выпустите, а пока отвернитесь и не смотрите!

По моему твёрдому мнению - чтобы что-то ругать или это-же хвалить надо быть одинаково компитентным.
Так что

когда свой выпустите
, тогда и хвалите наздоровье.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нароод, я лично не читал ее, можете обьяснить, что там именно написанно?

"Why is the Federation so obsessed with the Maquis? We've never harmed you. And yet we're constantly arrested and charged with terrorism. Starships chase us through the Badlands and our supporters are harassed and ridiculed. Why? Because we've left the Federation, and that's the one thing you can't accept. Nobody leaves paradise. Everyone should want to be in the Federation..."
Michael Eddington (DS9 4X22 "For the Cause")
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keep, а что за непрекрытая агрессия? Разве мы тут все не равны в своем мнении?
Не нравится журнал - так прямо спокойно и говорим и приводим аргументы.
Не нравится - приводим контраргументы.
Разве нет?
 
Качество остальных статей и журнала вообще я судить не берусь, ибо не мое дело. А что последняя статья конкретно по Треку не самого лучшего качетва - это действительно верно.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была-бы сила, я-б тебя кикнул

я те кикну :P
я статью не видел, журнал не читал, так что ничего сказать не могу. Разве что только по слухам говорят журнал действительно не из лучших, но это только слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.
Выношу публичные и искреннее ивенения тов. Аурике Гамильтон.
Ибо был ознакомлен с оригиналом статьи перед редакторской правкой журнала и всё встало на свои места.
 
Вывод - Аурика молодец.
МФ - упал в моих глаза ниже всех возможных плинтусов.
 
Ещё раз сорри.:sad:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...