Перейти к содержанию

Китай спешит к Луне


Mak

Рекомендуемые сообщения

В Китае ожидается запуск лунохода и космической станции с помощью мощной ракеты-носителя.
 
690china.jpgЧлен ВК НПКСК, заместитель директора Китайского научно-исследовательского института ракетной техники Лян Сяохун сказал, что в 2014 г. в Китае ожидается запуск лунохода, большого спутника и космической станции. Запуск будет произведен с помощью мощной ракеты-носителя "Чанчжэн-5" с максимально полезной нагрузкой в 25 т.
По его словам, работа по научному обоснованию проекта разработки мощных ракет-носителей в Китае стартовала в 1986 г. В 2007 г. приступили к реализации проекта. Производство мощных ракет- носителей будет размещено в новом приморском районе г. Тяньцзинь / Северный Китай/.
По информации Лян Сяохуна, созданные там мощные ракеты- носители "Чанчжэн-5" будут доставлены на специальном транспортном судне на космодром "Вэньчан", который будет сдан в эксплуатацию на острове Хайнань в 2014 г.
Лян Сяохун добавил, что начиная с 1996 г. в Китае подряд осуществили 61 успешный запуск летательных аппаратов с помощью ракет-носителей, передает агентство Синьхуа.
 
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/news.shtml/news.shtml

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне подсказывает, что Китай тк же резво свернет свою лунную программу, как это сделали СССР и США в свое время :)

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лян Сяохун добавил, что начиная с 1996 г. в Китае подряд осуществили 61 успешный запуск летательных аппаратов с помощью ракет-носителей, передает агентство Синьхуа.

оффтоп

Интересно, а сколько неудачных? :)

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...