Перейти к содержанию

Лем о "Звездном Пути"


Рекомендуемые сообщения

оффтоп

Любители поприкалываться ни одну сколько-нибудь популярную тему не обходят своим вниманием. Так чего ради им делать исключение для Трека?

В данном случае думаю что любители прикалываться сами треккеры, что по мне очень даже не плохо - небольшая самоирония никому еще не вредила.:)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, даже если это интервью не вымышленно, мне все равно, что думал о ТОС даже такой маститый писатель как Лем - мне он этого нравиться не перестанет :D

Ну мне тоже Стар Трек не разонравился. =)
Но лично я сделала открытие, когда узнала, что Лем не любил Стар Трек. Мне казалось, что все просто обязаны любить ТОС, также как я =D
 

оффтоп

Да потому что это детский сад, все эти Обамасвские приветствия вулканские. Правда это тоже к тебе не относится, так что пардон муа.

Скрыть

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fremor, О, да! Мне не удалось разлюбить Лема даже после того, как выяснилось, что он недоволен "Солярисом" Тарковского. И даже после того, как меня "обрадовали" (до сих пор не знаю, правда или нет), что ему аж понравился "Солярис" американский.
 
Lynatic, а я бы не удивилась. Трек неслабый кусок массовой культуры, а Лем, пожалуй, недолюбливает эту самую массовую культуру.
 
Так что моя оценка ролика связана только с двумя вещами:
1- общее впечатление "неестественности" + неразбираемая оригинальная речь;
2- то, что Лем сумел бы раскритковать Трек гораздо изящнее, если бы захотел.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не удалось разлюбить Лема даже после того, как выяснилось, что он недоволен "Солярисом" Тарковского. И даже после того, как меня "обрадовали" (до сих пор не знаю, правда или нет), что ему аж понравился "Солярис" американский.

Eldfell, если я правильно понимаю, вы его любите как писателя, а не как кинокритика?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, как писателя, как неординарную личность, как философа...
Хотя его философия очень неоднозначна - есть идеи, которые не приводят меня в восторг, но есть и очень интересные.
 
Но, при всей симпатии, прекрасно отдаю себе отчёт, что он отнюдь не бог и может ошибаться, и даже - крамольное заявление - оценивать что-либо с позиции стереотипа... правда исключительно собственного, внутреннего.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По-моему это явно чей-то стёб.
Ну и что, что свитера не стирают. Зато в "Вояджере", например, могут делать почти что угодно буквально из воздуха. :D Если я правильно помню и ничего не путаю.
Кстати, сам по себе Лем отличный писатель. Хотя, его "Солярис" мне не нравится.

Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Прикол не прикол, но я теперь обиделась на Станислава Лема, хотя писатель он хороший, признаю.
 
Но скажите мне, неужели все фантасты ругают друг друга как конкурентов?

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их тексты их бизнес!!Вы когда ни будь видели, что бы кока кола, хвалила пепси???Так же и здесь)) А мне солярис понравился, занимательная книженция))Экранизации не смотрел да и стоит ли???Картинка в голове всегда ярче и интереснее)))И честно мне глубоко наплевать, что и как он думает)) Мне интересны его работы, а жизнь и его высказывания меня не трогают!)))

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Солярис" сложная вещь, хотя мне-то он понравился. Читала после фильма Тарковского, так что было интересно сравнить.

Экранизации не смотрел да и стоит ли??? Картинка в голове всегда ярче и интереснее)))
Да, у меня так тоже часто бывает.

Тарковского имеет смысл посмотреть, если хочешь глянуть не менее философскую трактовку (не настолько далёкую от оригинала, как "Сталкер", даже, я бы сказала, близкую). А вот американскую даже не знаю, кому посоветовать 0.0

Но скажите мне, неужели все фантасты ругают друг друга как конкурентов?
:D Нет. Да. По разному: иногда они кооперируются вместе и тогда читателям остаётся "тушить свет".

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Может быть, таким Макаром и Джордж Лукас ругал когда-то Стар Трек? Ведь ST и SW конкуренты ещё какие!!! :D
 
А впрочем, не так уж и важно это, что Стар Трек, что Звёздные войны - каждая Вселенная по-своему хороша.

Скрыть

 
А вот фильмы по Солярису я не смотрела, ни советский, ни американский. Книгу только читала, но остался после прочтения очень неприятный осадок у меня... Грустью веет почему-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EroStarlight,

О "Солярисе"...

Грустью веет почему-то...
Неудивительно: и общий смысл и концовка к этому располагают. От советского "Соляриса" веселее уж точно не станет, печаль, по-моему, даже острее ощущается.

Скрыть

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...