Перейти к содержанию

Обсуждения книг


Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь читал "Лики огня"? Интересная книга?

Сейчас скачал архив в электронными книгами, думаю, там эта есть. Вот почитаю и скажу тогда:) Хотя, честно говоря, не очень меня тянет читать про ТОС, думаю, хоть и на английском, не лучше переползу на Вояджер. Одна книга меня уже привлекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня такой вопрос, у кого вообще какая книга самая любимая из прочтенных?

У меня, пожалуй, "Эффект энтропии".

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эффект энтропии" это где Кирк умер, кажется. Да, интересно было. Трогательная книга. "Друг мой, враг мой" "Песнь Ухуры" - тоже понравились очень. "Мир Спока" еще не читала (а может читала и не помню), "Ишмаэль" точно читала, но в упор не помню, о чем там, надо перечитать. Я все читала лет десять назад. Сейчас перечитываю. "Лики огня" что-то тоже не припомню. Моя любимая раньше была "Черный огонь" Кто-нибудь читал? Потрясающая книга мне тогда показалось, я ее несколько раз перечитывала, в библиотеке брала.
consul А чем вам так нравится Саавик? Она в "В поисках Спока" еще есть.

Любовь, как капризная дама, не одевает два раза один и тот же наряд :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

consul А чем вам так нравится Саавик? Она в "В поисках Спока" еще есть.

Не знаю, мне она ещё в фильмах понравилась.:) По крайней мере, своей красотой. А тут в книге у неё ещё и характер своеобразный, что тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ни одной серии не видела, представляете. Только книги читала. Зато почти все, по крайней мере те, что вышли на русском. Правда только ТОС, другие у меня тоже есть, но я их почему-то не очень воспринимаю, начала читать одну, скучно стало, отложила. Единственный фильм, который я видела, это тот полнометражный, который не так давно вышел, но он мне совсем не понравился, слишком там Кирк не такой, каким он мне представлялся. Да и другие герои тоже. Хотя актер, который играл Спока - ничего.
Начала сейчас читать "Мир Спока" - описание такое знакомое, все таки эту книгу я тоже читала.

Любовь, как капризная дама, не одевает два раза один и тот же наряд :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ни одной серии не видела, представляете. Только книги читала. Зато почти все, по крайней мере те, что вышли на русском. Правда только ТОС, другие у меня тоже есть, но я их почему-то не очень воспринимаю, начала читать одну, скучно стало, отложила. Единственный фильм, который я видела, это тот полнометражный, который не так давно вышел, но он мне совсем не понравился, слишком там Кирк не такой, каким он мне представлялся. Да и другие герои тоже. Хотя актер, который играл Спока - ничего.

Начала сейчас читать "Мир Спока" - описание такое знакомое, все таки эту книгу я тоже читала.

Саавик была только в трёх фильмах по ТОСу, не в сериях. На счёт книг по другим эпохам ничего не могу сказать, ещё не читал, но эпоха ТНГ мне куда ближе. Поэтому и хочу почитать на эту тему.
Кстати, а Кирк в новом фильме и не должен быть похож(далеко не полностью) на старого Кирка, потому что его судьба совсем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а Кирк в новом фильме и не должен быть похож(далеко не полностью) на старого Кирка, потому что его судьба совсем другая.

В каком смысле?
А про эпохи - наверное кто с какой эпохи впервые начал смотреть\читать, у того та и любимая. Я прям заставить себя не могу про других героев читать. Для меня Стар Трэк - это Кирк и компания )) Кстати, как там с хронологией, эпоха Кирка самая ранняя, или до него есть приключения какие-нибудь?

Любовь, как капризная дама, не одевает два раза один и тот же наряд :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а Кирк в новом фильме и не должен быть похож(далеко не полностью) на старого Кирка, потому что его судьба совсем другая.

В каком смысле?
А про эпохи - наверное кто с какой эпохи впервые начал смотреть\читать, у того та и любимая. Я прям заставить себя не могу про других героев читать. Для меня Стар Трэк - это Кирк и компания )) Кстати, как там с хронологией, эпоха Кирка самая ранняя, или до него есть приключения какие-нибудь?

В смысле, что в этом фильме временная линия была нарушена, это не есть настоящая привычная нам молодость Кирка.
Нет, я начал читать и смотреть именно с ТОСа, однако эпоха ТНГ как-то больлше раскрывает характеры и привычки персонажей, по-моему, а в Кирке всё внимание уделено почти только самому Кирку, Споку и Маккою. В самом ТНГ, к примеру, почти все старшие офицеры дружат друг с другом, они почти как семья, а в Вояджере почти вся команда стала одной большой семьёй по обстоятельствам. По крайней мере, атм весь высший состав дружит и часто собирается на голопалубе.
Есть, сериал под названием Энтерпрайз:) Я его не смотрел, но он немного, судя по слухам, отличается от остального трека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, что в этом фильме временная линия была нарушена, это не есть настоящая привычная нам молодость Кирка.

А в чем там несоответствие? Я почти ничего не знаю о молодости Кирка. Все, что я читала, было о его капитанстве. А есть какие-нибудь книги о его учебе?

Нет, я начал читать и смотреть именно с ТОСа, однако эпоха ТНГ как-то больлше раскрывает характеры и привычки персонажей, по-моему, а в Кирке всё внимание уделено почти только самому Кирку, Споку и Маккою.

Угу, это центральные персонажи, но они такие разные, такие харизматичные, я балдею от их диалогов ))) в них столько юмора. Я слышала, что в других частях на первом плане больше героев, может когда-нибудь я и прочту продолжение (продолжение, все правильно?)

Любовь, как капризная дама, не одевает два раза один и тот же наряд :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, что в этом фильме временная линия была нарушена, это не есть настоящая привычная нам молодость Кирка.

А в чем там несоответствие? Я почти ничего не знаю о молодости Кирка. Все, что я читала, было о его капитанстве. А есть какие-нибудь книги о его учебе?

Нет, я начал читать и смотреть именно с ТОСа, однако эпоха ТНГ как-то больлше раскрывает характеры и привычки персонажей, по-моему, а в Кирке всё внимание уделено почти только самому Кирку, Споку и Маккою.

Угу, это центральные персонажи, но они такие разные, такие харизматичные, я балдею от их диалогов ))) в них столько юмора. Я слышала, что в других частях на первом плане больше героев, может когда-нибудь я и прочту продолжение (продолжение, все правильно?)

Несоответствие в том, что Нерон изменил ход событий, убив отца Кирка на том полёте. Ведь Нерона не было в реальной истории Кирка. Да и управлять Энтерпрайзом он стал позже, кажется. На счёт книг не знаю, однако про его ученичество упоминается в сериях ТОСа. Правда, есть один факт, который в фильме не изменили - способ прохождения теста "Кабаяши Мару":)
 
Нет, я не спорю, что компания Кирка интересна, но мне всё же ближе капитан Пикард со своей командой и капитан Джейнвей со своей. Но в книгах про Кирка, насколько я знаю, много несоответствий с сериалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто знает - а во сколько лет Кирк начал управлять Энтерпрайзом? В одной книге написано - 29, по другим данным - 31, а судя по тому же "Эффекту энтропии" ему уже за сорок было (если взять за основу, что Зулу в его команде с самого начала).

Любовь, как капризная дама, не одевает два раза один и тот же наряд :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто знает - а во сколько лет Кирк начал управлять Энтерпрайзом? В одной книге написано - 29, по другим данным - 31, а по судя по тому же "Эффекту энтропии" ему уже за сорок было (если взять за основу, что Зулу в его команде с самого начала).

40 - очень маловероятно, помоложе он выглядит, имхо. Где-то около 30, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю, но хотелось бы узнать, как там по общепринятому канону.

Любовь, как капризная дама, не одевает два раза один и тот же наряд :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во сколько лет Кирк начал управлять Энтерпрайзом? В одной книге написано - 29, по другим данным - 31
В ТОСе Кирк стал капитаном в 31 год. В одной из серий (The Deadly Years) упоминается его возраст - 34 года (это середина их миссии).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужос 0.0 Эти несоответствия меня убивают.

Любовь, как капризная дама, не одевает два раза один и тот же наряд :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот такие они, книги по ТОСу:) Говорят, книги по другим эпохам имеют куда меньше несоответствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, уговорили, начну читать ТНГ :)

Любовь, как капризная дама, не одевает два раза один и тот же наряд :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дуэйн я читала три - Израненное небо, Друг мой, враг мой и Врачебные предписания. Сюжеты мне нравятся очень! А вот характеры почему-то нет - герои у нее немного отличаются от героев других авторов. И в деталях у нее много неточностей. Но в целом, да, согласна, она замечательно пишет.

Любовь, как капризная дама, не одевает два раза один и тот же наряд :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, могу сказать, что Прима Мемори читать стоит:) Книга довольно интересная, хотя всю её ещё не дочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Замечательная книга, одна из моих самых любимых. Еще Мятеж на Энтерпрайзе и Ловушка во времени. Ну и Черный огонь - это вобще самая любимая из все серии. Всем от души советую почитать!

  • Нравится 1

Любовь, как капризная дама, не одевает два раза один и тот же наряд :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мятеж на Энтерпрайзе звучит интригующе!:D
 
добавлено через 13 часов 48 минут
Конечно, забавно читать в Приме Мемори такое: первая раса, с которой встертились земляне, были люди с Альфа-Центавра, и летели к ним на досветовых двигателях.:е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал сегодня Прима Мемори. Нет, книгу определённо стоит почитать! Очень интересная!
Теперь даже и не знаю, к чему перейду. Либо продолжу читать ТОС, либо попробую осилить что-нибудь из ТНГ или ВОЙ, но на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...