Перейти к содержанию

Обсуждения книг


Рекомендуемые сообщения

Народ, где можно на русском продолжение " I am Spoсk" найти? Первая книга только 8 глав содержит, в конце было обещано продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А я вот чем больше читаю книг по Треку, тем сильнее у меня ощущение, что авторы имеют весьма приблизительное понятие о том, в чём же на самом деле выражается логика. Забывая при этом о том, что доведение ситуации до абсурда само по себе нелогично.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот чем больше читаю книг по Треку, тем сильнее у меня ощущение, что авторы имеют весьма приблизительное понятие о том, в чём же на самом деле выражается логика. Забывая при этом о том, что доведение ситуации до абсурда само по себе нелогично.

Все, конечно, зависит от автора. К примеру, авторы трилогии Терок Нор явно сделали свою домашнюю работу и хорошенько изучили информацию на мемори-альфа, поэтому их произведения читаются с удовольствием.
Что касается абсурда, то этим, в основном, имхо, страдают ранние книги по ТОСу и современные книги, имеющие дело с зеркальной и альтернативной вселенной. Вот там авторы отрываются по полной.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,
Приквелная трилогия к ДС9 - http://memory-alpha.org/en/wiki/Star_Trek:_Terok_Nor .
 
Найти, наверное, можно в торрентах.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soplik, так, я тоже дочитала эту книгу.. где продолжение, действительно?

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fremor, современные авторы именно что отрываются =)) *содрогается, припомнив резню десятка Клингонов руками полуголого Гарри Кима* Т.к. в этих книгах авторов не сковывает обязательный для основного книжного таймлайна narrative framework.
 
А вот ранние книги по ТОСу страдали скорее от полного отсутствия информации и тяжелой руки тандема Парамаунт\Родденберри.

"Пока ты не докажешь мне, что я
Не прав ни в том, ни в этом,
Или - прав и в том, и в этом,
Нет, не прав ни в том , ни в этом – как всегда."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не могу не высказать, как мне понравилась книга по пятому фильму Звёздного пути "Final Frontier".

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Читал недавно "Встреча на дальнем рубеже", "Гамбит клиногов","Мир спока".Хотя Мир спока будет интересна тем кто мало знает вселенную Звездного пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Неожиданно наткнулся на trekbbs.com на замечательную тему, где расписаны внутренние связи трековских книг, где какие отсылки, и кто куда перетекает. Голова кругом идет, но теперь у меня хоть какое-то подобие направления нарисовалось.

To the brave crew and passengers of the Kobayshi Maru…sucks to be you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал Звездный путь: Песнь Ухуры, по рекомендации имхонет . Интересная книга. Вот теперь взялся за поиск Звездный путь: Убийство на Вулкане. По прогнозу тоже понравиться должна...

  • Нравится 1

Имхоnet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: есть ли на русском языке "Я - Спок" Нимоя?
 
По теме: взахлеб читаю "Эффект энтропии" - очень напряженный сюжет, четко прописанные характеры Сулу и Спока, немного иной взгляд на Кирка, его прошлое, МакКой как он есть. Плюс путешествия во времени именно в том ключе, который мне больше всего нравится (я, правда, пока не дошел до этого, но догадываюсь).

Какие сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: есть ли на русском языке "Я - Спок" Нимоя?

J3RICHO, вроде на форуме был перевод нескольких глав.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, дочитал я "Эффект энтропии", рецензию я, конечно, вряд ли сочиню, но вкратце выскажусь: для книги "по лицензии" очень даже достойно. Во-первых, действие очень напряженное и интригующие, сюжет грамотно прописан, учитывая "перемещения", персонажи показаны с большей глубины, но автор не описывает их в общих чертах для непосвященных. Концовка чисто ТОСовская: уладить столь запутанное дело, никого не убив, не часто такое бывает.
 
Спасибо всем, кто советовал. Теперь, скорее всего, возьмусь за "Мир Спока". Как бы только он не показался более простым.

Какие сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Книг в свое время по "Звездному пути" перечитала немало, но до сих пор с удовольствием ищу новые. Недавно удалось приобрести еще 5 штук. Фактически, мои любимые произведения, это "Песнь Ухуры", "Врачебные предписания" и "Смертельный отсчет". Не говорю, что другие хуже, нет, но эти три, на мой взгляд, бесподобны! Хорошо написаны, да и читаешь на одном дыхании. Вообще люблю, когда в своих приключениях Кирк и его команда встречаются с самыми необычными представителями инопланетных рас во Вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги- это хорошо, очень хорошо и интересно. Особенно по ТОСу, которого было совсем мало.
Но, почти все книги это ООС и нонкон. И все прочитанные мной книги этому потверждение. Книги закупала на Курской по 100р, кажется, все знают где это.
Наиболее понравившиеся: "Врачебные предписания" люблю я дока, "Ишмаэль" потерявший память Спок это нечто, "Эффект энтропии" просто очень интересно, "Убийство на Вулкане", "Кобяши Мару" и уже не помню что еще)
Есть и хорошо написанные фанфики

Мы ВСЁ можем, а что не можем... не имеет значения.
 
Аdvertise in the press: "Intergalaсtic Court of Trusteeship opens its doors for every lost Romulan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Да, я вот сейчас дочитала "Ишмаэля". Что сказать? Понравилось, да. Даже несмотря на то, что меня всегда очень смущают и напрягают путешествия во времени, с огромным количеством парадоксов, опущенных мелочей, незамкнутых и оборванных логических цепочек...
Но книга написана хорошо, переведена тоже. Но только сделали бы какую-нибудь другую планету, другую галактику в конце концов... А то в прошлое. Зачем?
 
Про другие книги, которые читала, тоже могу сказать, что понравились. Самая лучшая, из прочтенных, "Мир Спока" - по композиции и особенно про историю Вулкана.
По сюжету самая интересная - "Песнь Ухуры". Прямо как серия ТОСа, читается легко и очень ярко, все герои именно такие, какими должны быть..
Еще читала "Двойник" - про Кирка и андроида, сюжет интригующий, но все же "Песнь Ухуры" лучше, и "Последняя граница" - про ромуланцев. После нее даже хотела ТАС посмотреть

оффтоп

правда, там есть про Эйприла?

Скрыть
, но как-то так и не нашла в переводе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачебные предписания великолепная книга. Как и все книги Дианы Дуэйн.
Друг мой, враг мой интересная книга,
Песнь Ухуры супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг мой, враг мой интересная книга

О, вот я сейчас как раз ее читаю. И все-таки нравятся мне ромуланцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их там несколько? А какие именно, не подскажите? А то я в электронном виде с разных сайтов достаю... не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в электронном виде с разных сайтов достаю

Зачем? Я уже давал на форуме ссылку на мою почти полную коллекцию книжек вроде:
http://scifi-star.com/trekbooks/

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...