Перейти к содержанию

Обсуждения книг


Рекомендуемые сообщения

А я наконец дочитал книгу Enemy of mу enemy. Хотя, на мой взгляд, в некоторых местах она слегка затянута, однако развитие событий в конце затмило все её недостатки. Так как не смотрел Дип Спейс и не знаю почти ничего о триллах, то показалась очень интересной линия доктора Каза, которому уделено много внимания. Да и вообще идея такого персонажа мне кажется удачной, доктор очень похож на доктора из Энта. Честно говоря, надеялся на то, что будет побольше о главных персонажах, но книга не из длинных, поэтому на всех места не хватило. Однако без старого Доктора и Седьмой на Вояджере немного не так, как мне кажется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В книге "Гордость Вулкана" Один из героев - Лейтенант Дэниэл Рид на 1-8 Вулканец! Его Прабабушка (Вулканка) была изгнана с Вулкана, За то что ее клан потерял "Гордость Вулкана" (Это какая-то древняя чаша "Досураковских" времен)
 
У этой Вулканки скорее всего родились дочка и внучка и обе с Вулканской анатомпией, А у внучки уже родился землянин! Вынашивала она его возможно так же как Аманда Спока
 
добавлено через 5 часов 1 минуту
В книге "Майнд-мелд" я прочитала что до 13 лет , Вулканцы гораздо ниже ростом чем земные дети, А в 13-14 лет обгоняют юных землян! Встречал ли кто-нибудь на этом форуме инфоормацию, До какого возраста растут Вулканские мальчики и до какого Вулканские девочки. И в каком возрасте считаются совершеннолетними по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

У кого что болит, тот о том и говорит....

Скрыть

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу прерывать интересную дискуссию о мальчиках, девочках и пон-фарре, но раз уж эта тема - о книгах по Треку, то хотелось бы спросить (не серчайте, если я слоупок и спрашиваю об очевидном ;) ): кто-нибудь из форумчан знаком с "неканоническими" сочинениями Питера Дэвида о континууме Кью? Если да - то нельзя ли в двух словах: что они, с чем их едят, и насколько вообще передан там дух Трека? Стоит ли за них вообще браться (я думаю оформить заказ на Амазоне, но пока в сомнениях).

Раб страстей своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала какую-то книжку о Кью, Там говорилось что Спок не должен был рождаться и Кью устроили суд над ним за то что он появился на свет... Книга малосодержательная и не очень интересная. Второй том я не читала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кью устроили суд над ним за то что он появился на свет...

0.0 Нет, Кью, конечно, та ещё головная боль, но он всё же не идиот.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прочитал потрясную книгу по ТНГ - Тёмное зеркало!)) Просто чудесно написано, очень понравилось, да и про зеркальную вселенную очередное объяснение тому, как она образовалась)) и, кстати, очень интересно сама она описана, очень логично, на мой взгляд!)) жалко, что в канон её точно сложно внести, уж слишком различаются многие вещи с уже известными по сериалам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко, что в канон её точно сложно внести, уж слишком различаются многие вещи с уже известными по сериалам)

Ага, книга хорошая. При том отличны пример того, зачем нужен канон.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, книга хорошая. При том отличны пример того, зачем нужен канон.

Такое впечатление, что авторы смотрели ТНГ, но не смотрели ДС9) хотя тех же тёмных вселенных может быть великое множество!)) и такой вариант развития событий вполне возможен в одной из альтернатив, даже если основная линия не такая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что авторы смотрели ТНГ, но не смотрели ДС9)

Да собственно так и было: книга вышла в конце 1993, когда у ДС9 только шел первый сезон. Соответсвенно писалась она в течении года, и ДС9 вряд ли учитывался.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также прочитал новеллизации Гнева Хана, Последнего рубежа и Поколений, тоже очень даже ничего!)) Особенно понравилось в первой книге то, что много внимания уделено Саавик:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моё знакомство с Треком началось с книг. Мама случайно принесла откуда-то одну, две повести "Цепная атака" и вторая - про Сибока, название вылетело из головы. В тогдашние 13 лет книги произвели безумное впечатление. Много вещей были расчитаны на знание мира, я ещё не понимал... (например, политик на Энтерпрайзе, который попробовал свергнуть Кирка и назначить МАККОЯ на его место - авторская ирония стала понятна позднее).
 
Через полгода появилась вторая книга. "Кризис на Центавре" / "Принцип Пандорры". И вот "Пандорра" зацепила и тронула надолго и всерьёз.
Детские годы Саавик - их описание как сейчас помню. Трогательный инопланетянин с интеллектом ребёнка (уже сейчас понимаю, что явно вдохновлённый Спилберговским E.T., но как описан!) и его человек-опекун. Наконец, Кирк, который вынужден сидеть в пустом бункере, пока Энтерпрайз уходит на опаснейшее задание. Эмоции были описаны так зримо, что я, засыпая после прочтения, ещё долго думал о Кирке, засыпающем в бункере и думающем об "Энтерпрайзе", который плывёт... плывёт в пространстве...
:)
 
Читал и некоторые другие, но они появились сильно потом. А самые стойкие впечатления остались от тех, что прочёл первыми:).

Strangers in the Ку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и его человек-опекун

Это ж Спок был, он на большую половину вулканец:)
 
Вообще мне очень жаль, что у нас с треком в России такие проблемы, столько книг, а ни нормальных фанатских переводов, а оф переводы лишь небольшого числа книг о ТОСе и чуток о ТНГ...побольше о ТНГ бы перевели, а потом вплотную за Вояджер и Энтерпрайз принялись!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж Спок был, он на большую половину вулканец*

мы о разных персонажах говорим:).
 
Я описывал наверное тех, кто был придуман специально для книги. Инопланетянин под названием, кажется, "беландрит", двоякодышащий с океанической планеты. Все остальные представители его вида не хотели высовывать нос за её пределы, этот оказался единственным, который по какой-то причине захотел отправиться в путешествие. При этом во многом был похож на ребёнка - легко терял присутствие духа, впадал в грусть или в слёзы, интеллект на уровне шестилетнего. При этом умел интуитивно чинить почти любую технику - подходил, начинал быстро пересобирать детали, и ремонт заканчивался в течение нескольких секунд.
Под "наставником" имел в виду молодого выпускника Академии, человека, которого звали, вроде бы, "Бобби" (полного имени не помню), к которому этот самый инопланетянин очень сильно привязался. Настолько, что когда этого человека направили на Энтерпрайз, инопланетяин спрятался в его рюкзаке и вылез, только когда корабль был уже в полёте.

Strangers in the Ку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж Спок был, он на большую половину вулканец*

мы о разных персонажах говорим:).
 
Я описывал наверное тех, кто был придуман специально для книги. Инопланетянин под названием, кажется, "беландрит", двоякодышащий с океанической планеты. Все остальные представители его вида не хотели высовывать нос за её пределы, этот оказался единственным, который по какой-то причине захотел отправиться в путешествие. При этом во многом был похож на ребёнка - легко терял присутствие духа, впадал в грусть или в слёзы, интеллект на уровне шестилетнего. При этом умел интуитивно чинить почти любую технику - подходил, начинал быстро пересобирать детали, и ремонт заканчивался в течение нескольких секунд.
Под "наставником" имел в виду молодого выпускника Академии, человека, которого звали, вроде бы, "Бобби" (полного имени не помню), к которому этот самый инопланетянин очень сильно привязался. Настолько, что когда этого человека направили на Энтерпрайз, инопланетяин спрятался в его рюкзаке и вылез, только когда корабль был уже в полёте.

Strangers in the Ку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я описывал наверное тех, кто был придуман специально для книги. Инопланетянин под названием, кажется, "беландрит", двоякодышащий с океанической планеты. Все остальные представители его вида не хотели высовывать нос за её пределы, этот оказался единственным, который по какой-то причине захотел отправиться в путешествие. При этом во многом был похож на ребёнка - легко терял присутствие духа, впадал в грусть или в слёзы, интеллект на уровне шестилетнего. При этом умел интуитивно чинить почти любую технику - подходил, начинал быстро пересобирать детали, и ремонт заканчивался в течение нескольких секунд.

Под "наставником" имел в виду молодого выпускника Академии, человека, которого звали, вроде бы, "Бобби" (полного имени не помню), к которому этот самый инопланетянин очень сильно привязался. Настолько, что когда этого человека направили на Энтерпрайз, инопланетяин спрятался в его рюкзаке и вылез, только когда корабль был уже в полёте.

Аа, понял:) Я думал, вы про Саавик и Спока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я описывал наверное тех, кто был придуман специально для книги. Инопланетянин под названием, кажется, "беландрит", двоякодышащий с океанической планеты. Все остальные представители его вида не хотели высовывать нос за её пределы, этот оказался единственным, который по какой-то причине захотел отправиться в путешествие. При этом во многом был похож на ребёнка - легко терял присутствие духа, впадал в грусть или в слёзы, интеллект на уровне шестилетнего. При этом умел интуитивно чинить почти любую технику - подходил, начинал быстро пересобирать детали, и ремонт заканчивался в течение нескольких секунд.

Под "наставником" имел в виду молодого выпускника Академии, человека, которого звали, вроде бы, "Бобби" (полного имени не помню), к которому этот самый инопланетянин очень сильно привязался. Настолько, что когда этого человека направили на Энтерпрайз, инопланетяин спрятался в его рюкзаке и вылез, только когда корабль был уже в полёте.

Аа, понял:) Я думал, вы про Саавик и Спока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Может год назад читала "Треугольник" Мирны Калбрейс))) Засела в голове наравне с "Песнью Ухуры", хоть читалось чуть тяжелее. Очень понравилось) Еще плюс мне подфортило - книги были печатные, 83, кажется, годов:)

He is dead, Jim!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась серия книг "Star Trek:Typhon pact" и "Star trek: The Dominion war",в "The Dominion war" достаточно интересный сюжет,происходящий во время войны Доминиона,на сей раз действие происходит на U.S.S. Enterprise-D под командованием Пикарда,также в книге рассказано о лагерях для пленных,которые устраивают Джем Хадары. Рассказывать сюжет не стану так как вам будет не интересно читать данную книгу.
 
"Typhon Pact" тоже достаточно интересная книга,рассказывающая о создании альянса федерации,ромулянской звездной империи,конфедерации бринов,толианской ассамблеии. В целом же книга достаточно интересная и насыщенная событиями,данная книга рассказывает что произошло после событий,описанных в "Star Trek: Destiny". (2381 год),когда как события "Typhon pact" происходят в 2382-2383-х годах.
 
В целом доволно неплохая подборка новел,которая полагаю будет интересна всем поклонникам звездного пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Люблю фантастику и философскую литературу. Вот список последних произведений, которые я прочитал.
 
1.Айзек Азимов – «Приход ночи
 
2. Альбер Камю – «Бунтующий человек”
 
3. Евгений Крипт – “Зачем любить людей?”
 
Искренне советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Мнемоник, вообще читать стоит, я бы даже сказал, крайне рекомендуется.

оффтоп

не удержался

Скрыть

  • Нравится 2

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вижу названия ТОСовских книг и понимаю, что я читала почти все, тут упоминаемые. Но о чем они были, вот вопрос... За прошедшие годы у меня все перепуталось в голове. Некоторые еще могу вспомнить примерно, а про другие понятия не имею, хотя уверена, что читала...
 
Мне бы теперь что-нибудь по ДС9 почитать, если возможно. Особенно интересуют кардасианцы. Их манера вести беседу воистину увлекательна :)

Доброта требует умения различать зло. Она видит его — и прощает. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...