Перейти к содержанию

Обсуждения книг


Рекомендуемые сообщения

Ну если погибло 10 человек, Значит должно было остаться 410, А в этой серии было ясно сказано "На корабле 420 человек"
Скажу вам по секрету... пополнение личного состава космических кораблей осуществлялось другим способом. Просто присылали новых членов экипажа - выпускников академии, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну что же не знала... Спасибо за информацию. Только как они догоняли "Энтерпрайз"? Корабль же летит на скорости света!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корабль же летит на скорости света!

варп - это больше скорости света.
Корабль летит на варпе. Делает остановки, на базах, у планет, для миссий и все такое.. К нему долетают другие корабли, они тоже летят на скоростях выше скорости света..передают что нибудь, в том числе и членов экипаж, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их по прежнему было 420! Значит за год родилось 10 детей!

И все они за год стали взрослыми! Ещё бы, такая обстановка: то клингоны, то ромуланцы - тут не только повзрослеешь, тут поседешь...
Чудеса биологии.

судорожно ищу кляп )

Я уже их десяток сжевала...
 
Alisa,

оффтоп

мне уже давно интересно: там клавиша "Shift" заедает или просто грамотность отсутствует как вид?

Скрыть

Ну что же не знала...

Вы в самом деле думали, что дети за год достигают двадцатилетнего возраста?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не предполагала что дети стали взрослыми за год, Думала что дети родились и воспитывались в каких-нибудь корабельных яслях, (Были ведь ясли на фабриках в начале века) Ведь нам очень мало показывали "Остальной экипаж "Энтерпрайза" "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда 10 членов экипажа погибло, то 10 детей срочно повзрослели, что ли?
 
Вообще неувязочка со всеми этими яслями получается: миссия-то пятилетняя, а не полувековая.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему они должны были взрослеть? Они просто воспитывались на корабле и считались членами экипажа... Пассажирами они ведь не были? А звания "Дети членов экипажа" я что-то не слышала (Шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто? Годовалые дети считались членами экипажа? Те, которых родили во время миссии и на Землю не успели отправить. Те, что постарше, в школах учатся, а ещё постарше - в ВУЗах. На "Энтерпрайзе" ВУЗа нет однозначно.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США школа с 5-ти лет , Когда "Энтерпрайз" должен был вернуться, Если бы на нем родились дети, Им было бы 4 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, даже не пять. Какая школа? Прилетели и пошли в школу на Земле. Кроме того, что-то мне подсказывает, что мамочки всё-таки уйдут в декрет хоть ненадолго и рожать в космосе будут скорее как исключение, чем как правило. А тот как-то оно неудобно бегать с животом и с фазером.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет проблем вынашивания младенцев межвидовых браков. Как почти дипломированная акушерка могу сказать, что если проблема в разности крови, то кровь матери и плода даже у землян частенько отличается по группе и резусу, но в большинстве случаев, особенно при первой беременности это не слишком мешает вынашиванию беременности т.к. кровь матери и плода не смешивается.
 
Вот со второй беременностью при разных резусах могут возникать проблемы, но плохо от этого в основном ребенку.
 
В сериале говорилось, что у вулканцев есть различия в группах крови (Полет на Вавилон), так что я думаю у них тоже должна быть похожая биологическая система (кровь матери и плода не смешивается).
 
Так что чисто с биологической стороны проблем с вынашиванием полукровки возникнуть не должно. Правда, ещё остается вопрос с совместимости по генетическому коду. Тут все несколько сложнее. Даже у землян случается, что пара не может иметь совместных детей, но легко беременеет или заводитдетей на стороне

  • Нравится 1

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, ещё остается вопрос с совместимости по генетическому коду. Тут все несколько сложнее. Даже у землян случается, что пара не может иметь совместных детей, но легко беременеет или заводитдетей на стороне

Вот тут я хочу уточнить. Заводят детей на стороне оба или один из супругов? Потому что если только один, то может оказаться, что второй просто болен.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что бывает так что у супругов несовместимость, Но в отдельности они могут иметь детей...
 
Ну если учитывать "Трековскую" версию что все гуманоиды произошли от одних предков, То что-то общее у людей и Вулканцев генетическом коде все же должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что бывает так что у супругов несовместимость, Но в отдельности они могут иметь детей...

Знаете откуда?

Ну если учитывать "Трековскую" версию что все гуманоиды произошли от одних предков, То что-то общее у людей и Вулканцев генетическом коде все же должно быть...

Вы знаете, у нас и с мышами есть "что-то общее" в генетическом коде. А если точнее, то целых 60%.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, я точно знаю, что у супругов могут быть дети от других партнеров, но не могут быть друг от друга.
 
У мойе бабушки была подруга, которая с мужем прожила более десяти лет и у них не было детей, но когда те развелись, то у её мужа с другой женой почти сразу родился ребенок, а она сама через некоторое время забеременела от другого мужчины.

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, один случай ещё ни о чём не говорит. Почему вы называете это именно несовместимостью по генетическому коду? Я себе это как-то слабо представляю. Какая там может быть несовместимость?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, сперматозойды одного человека попросту не могут оплодотворить яйцеклетку другого так, чтобы получился жизнеспособный зародыш.
 
И это, кстати, не единичный случай, просто пример, который я знаю точно. На самом деле, примеров довольно много. Нам показывали несколько учебных фильмов на эту тему, часть из которых можно найти по дискавери.

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сперматозойды одного человека попросту не могут оплодотворить яйцеклетку другого так, чтобы получился жизнеспособный зародыш

Какое-то расплывчатое утверждение. То есть как, одну яйцеклекту могут, а другую не могут? Что же получается в результате оплодотворения, в таком случае? Нет-нет, не надо меня посылать в дискавери. Я довольно неплохо знаю генетику и пойму объяснение в соответствующей терминологии. Но несовместимость по генетическому коду - это разные хромосомы в кариотипе, которые в метафазе не могут найти себе пару, вследствии чего какие-то из них теряются в процессе деления, и тогда да, зародыш не выживает. Но это как раз говорит о болезни. А так, чтобы у двух здоровых людей такое было, - я такого не знаю. Поэтому я сильно сомневаюсь, что это называется "несовместимость по генетическому коду". Может, дело в биохимии?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, может и так, но факт остается фактом. на обследовании оба партнера абсолютно здоровы. генотип у них без особенностей, но когда дело доходит до оплодотворения... зародыш либо не образуется, либо гибнет на очень ранних сроках (что означает патологию несовместимую с жизнью). В любом случае, результат один - ребенка нет.

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, да в том-то и дело, что вариантов много и ученые и у нас и в штатах и в Европе выдвигают кучу гипотез. Генетическая несовместимость, что-то связанное с биохимией, аллергия на плод (вылезло из генетической теории и подтвержденных данных о токсикозах первой половины беременности). Так же есть несколько теорий о том, что яйцеклетка после оплодотворения сперматозоидом определенного партнера принимает атипичную форму и не может имплантироваться в матке.
 
врачи-гинекологи все это изучают подробнее, а нас, фельдшеров, просто ознакомили с общетеоритическими изысканиями в этой области, на случай, если при работе где-нибудь на ФАПе к нам придет такая пара.

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присылали новых членов экипажа

оффтоп

Офтопище:

оффтоп

В экипаже корабля недостача красноруб... офицеров!(с) Star Trek обзоры

Скрыть

Скрыть

А вообще: с появлением Лейлы тема скатывается в пон-фарр и размножение за пару страниц)

  • Нравится 1

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...