Перейти к содержанию

Флаг ООН и эмблема Федерации


MacReady

Рекомендуемые сообщения

982f32601f7b21287db4f955d9e67f1e.jpg
 
В апреле флаг ООН совершит историческое турне на международную космическую станцию. Об этом объявило Управление ООН по вопросам космического пространства (УВКП).
По возвращении на Землю флаг передадут Генеральному секретарю Пан Ги Муну, а затем в конце года он будет отправлен в Вену, где займет видное место на космической выставке в Международном центре австрийской столицы.
Знамя ООН будет отправлено в космос с астронавтом из Республики Корея Ко Саном. В течение восьми дней он планирует проводить на орбите научные эксперименты. Традиция астронавтов брать с собой флаг ООН началась с самых первых комических полетов. Флаг ООН побывал даже на Луне.
УВКП отвечает за поощрение международного сотрудничества в области мирного использования космического пространства и развитие международного космического права.
Сегодня в рамках ООН действуют пять договоров, которые регулируют использование космического пространства. Это Соглашение о деятельности государств на Луне и других небесных телах 1979 года; Конвенция о регистрации объектов, запускаемых в космическое пространство 1974 года; Конвенция о международной ответственности за ущерб, причиненный космическими объектами 1971 года; Соглашение о спасении космонавтов, возвращении космонавтов и возвращении объектов, запущенных в космическое пространство 1967 года; Договор о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела 1966 года.
Ясно, что сразу вспоминается глядя на этот флаг :) PowerDVD%202008-02-25%2018-47-15-26.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...