Перейти к содержанию

Очередной разбор "косяков"


Рекомендуемые сообщения

Ент накосячил не только с ромуланцами. Практически во всех сезонах есть расхождение со всем остальным треком. И ромуланцы - не исключение.

  • Нравится 1
  • Не нравится 1

Divide Et Impera!
хттп://s1.bitefight.ru/c.php?uid=53542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S`Ars, ну хоть пример приводи, этого чего-нибудь еще, кроме ромуланцев, а то вот так выкрикивать, это вроде противоречит правилам раздела.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S`Ars, ну хоть пример приводи, этого чего-нибудь еще, кроме ромуланцев, а то вот так выкрикивать, это вроде противоречит правилам раздела.

[OFF-TOP]
Хорошо, начнем-с:
Сразу говорю - это мое личное мнение.
 
Первый контакт с ромуланами, боргами, ференги и еще с несколькими расами был НЕ ПРИ АРЧЕРЕ!!!
По поводу наркомании у Т`Пол: ну это уже чересчур. Полный бред. Не верю в "реальность" такой вулканки. НЕ ВЕРЮ!(С) Станиславский.
В вулканской трилогии: Арчер слишком нелогичное существо, чтобы Сурак дал напутствие на спасение Вулкана.
1-2 сезоны не очень интересны. Есть хорошие серии, но их не много.
Можно привести массу примеров "ляпов" в Енте.
 
P.S. Но вот 3 и 4 сезоны значительно лучше. там уже поменьше ляпов с датами. И вообще они интересней. Поэтому вообщем сериал хороший. заслуживает оценки 4-/3+.
[OFF-TOP]

  • Не нравится 1

Divide Et Impera!
хттп://s1.bitefight.ru/c.php?uid=53542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу говорю - это мое личное мнение.

Забыл добавить - "ничем не подкреплённое".

Первый контакт с ромуланами, боргами, ференги и еще с несколькими расами был НЕ ПРИ АРЧЕРЕ!!!

Ух ты! А когда? Рассказывай. Подтверждения только не забудь как обычно.

По поводу наркомании у Т`Пол: ну это уже чересчур. Полный бред. Не верю в "реальность" такой вулканки. НЕ ВЕРЮ!(С) Станиславский.
В вулканской трилогии: Арчер слишком нелогичное существо, чтобы Сурак дал напутствие на спасение Вулкана.

Твоя "не вера" - твоя проблема.
С таким же успехом я могу сказать что "не верю" в какие-то моменты ТОСа(а ведь действительно есть такие!) или ТНГ, только вот "расхождениями" и "несоответствиями" эти моменты от этого не станут.

P.S. Но вот 3 и 4 сезоны значительно лучше. там уже поменьше ляпов с датами.

Третий сезон "по сравнению со всем остальным треком", как ты выражаешься - один сплошной "ляп". Просто твоё знание вселенной не позволяет тебе объективно смотреть на события.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОС - основа. Все последующие сериалы надо делать основываясь на первоисточнике. Ент не соответствует хронологии вообще всего трека(2218 - Первый официальный контакт с Клингонской Империей, а Первые контакты с Боргами и Ференги были при Пикарде. Первый контакт с ромуланами TOS 009 - Balance of Terror).
Третий сезон "по сравнению со всем остальным треком", как ТЫ выражаешься один сплошной ляп.
Я говорил "по сравнению с 1 и 2 СЕЗОНАМИ". Да, я не смотрел весь ДС9 и не смотрел Вой. Но у меня достаточно знаний и опыта, чтобы отличить лажу от реального трека. Можете доказывать все что угодно, но факты - упрямая вещь. ТНГ делали, основываясь на ТОСе; ДС9 и ВОЙ делали основываясь на предыдущих сериалах. Да он лучше ( по визуальным эффектам) чем ТОС, но в нем нет той изюминки, которая есть во всем остальном Треке.

Divide Et Impera!
хттп://s1.bitefight.ru/c.php?uid=53542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОС - основа. Все последующие сериалы надо делать основываясь на первоисточнике.

Это твоё мнение. Родденберри, например, думал по другому. Достаточно почитать некоторые его интервью и письма.

2218 - Первый официальный контакт с Клингонской Империей

Источник? ("где-то там в ТОСе" - не подойдёт)

Ференги были при Пикарде.

Источник?

Первый контакт с ромуланами TOS 009 - Balance of Terror

Источник? Цитату из серии пожалуйста.

Можете доказывать все что угодно, но факты - упрямая вещь.

Вот это правильно! Но фактов у тебя на руках как раз нет.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ференги он правильно говорит "первый официальный контакт" был при Пикарде. Просто действительно, в Энте контакта, как такавова, небыло: The Last Outpost 05X1. Был единственный налет марадеров на спящий экипаж. А про боргов - дык при Зефране Кохрейне ещо был =). Там даже фильм есть "Первый контакт".
 
Про контакт с Ромулом до энта ничего небыло известно. Про зинди, я воопще до этого ничего не слыхал. Про клингонов - Кёрк чуть войну не развезал, а про контакт ничего не говорил.
 
Про Ромулано - Земную войну, которая, кстати, была до ТОС-а, но в тосе упамянается: Ромуланцы - тупые. Они не научились изобретать мощных кораблей (до военный период), дык возможно они их покупали! Тоесть меняли на технологии, в которых преуспели, тоесть связь, галлограммы. Существует такой принцып "закрытой архитектуры" тоесть каждая цивилизация защищает свои технологии, не давая их изучить. Точно известно, что ромуланцы выменивали свои стелс технологии на клингонские D7, так почему они не могли делать такова и раньше? Дапустим они обменяли несколько галаграфических приборов какой-то рассе. Те дали несколько легких скаутов. Присмотритесь, ведь он не похож на птицу и она на нем не нарисована!
 
Как нам сказал пилот из ТОС-а до войны они ОБЯЗАТЕЛЬНО рисовали птиц, либо делали корабли в форме птиц (напоминающих птиц), но уж ни как не зародыш, или божую коровку. Щиты могли быть видоизменены самими ромуланцами, а про хим састав их брони ни слова сказано небыло =). Кстати о ромуланских щитах говорится не только в этом сереале. Будет время - постараюсь найти.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ференги он правильно говорит "первый официальный контакт" был при Пикарде. Просто действительно, в Энте контакта, как такавова, небыло: The Last Outpost 05X1. Был единственный налет марадеров на спящий экипаж.

Совершенно точно! Ференги не называли себя ференгами, и записи о себе наверняка поудаляли, если они вообще велись.. Я просто это уже неоднократно на разных форумах говорил, надоело повторяться :).

А про боргов - дык при Зефране Кохрейне ещо был =). Там даже фильм есть "Первый контакт".

На самом деле с боргами примерно так-же ситуация, что и с ференгами.
И не стоит забывать что корабль Энтерпрайз из ЭНТа не принадлежит ни к какой Федерации, так что "первых контактов Федерации с кем-то" устанавливать не может по определению.
 
Насчёт клингонов и ромуланцев - тоже чистая правда. Нигде дат ПК не установлено.
 
p.s. Вообще все подобные "придирки" от того, что т.н. "преданные фанаты" почему-то очень часто думают что они гораздо умнее, образованнее и в следствие чего - компетентнее самих создателей вселенной.
Для меня такие товарищи - как красная тряпка для быка. :mad:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще все подобные "придирки" от того, что т.н. "преданные фанаты" почему-то очень часто думают что они гораздо умнее, образованнее и в следствие чего - компетентнее самих создателей вселенной.

Нет, просто хочется сделать его еще лучше, чем он есть.

Divide Et Impera!
хттп://s1.bitefight.ru/c.php?uid=53542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Вообще все подобные "придирки" от того, что т.н. "преданные фанаты" почему-то очень часто думают что они гораздо умнее, образованнее и в следствие чего - компетентнее самих создателей вселенной.

Для меня такие товарищи - как красная тряпка для быка.

Нет, просто хочется сделать его еще лучше, чем он есть.

САрс - это одно и тоже. Именно фанаты которые "хотят сделать что-то лучше " считают что они во сто раз умнее режиссеров которые делали это "что-то". Ну что ж - флаг им в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто хочется сделать его еще лучше, чем он есть.

А т.к. сделать что-то "лучше"(понятно что параметры "лучшести" именно твои..) не ты, не я не можем по определению, соответсвенно остаётся только упрекать и тыкать в надуманные "ляпы". Толку никакого, зато самолюбию - привет! :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А т.к. сделать что-то "лучше"(понятно что параметры "лучшести" именно твои..) не ты, не я не можем по определению, соответсвенно остаётся только упрекать и тыкать в надуманные "ляпы". Толку никакого, зато самолюбию - привет! :wub:

Во-во, и поэтому фанат никогда не напишет сценария для своего любимого сериала.
И еще, лучшее, как всем известно, враг хорошего. Так что...

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

У меня вопрос, вот возник, откуда тогда пошла деза про ПК с клингонами, в 2218?

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Dilan, потому что впервые клингоны были показаны в ТОСе! А ТОС был первй сериал по треку. Все смешно и банально.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Dilan
Ты про моё замечаение на семинаре?
Ну дык неоткуда. По каким-то намёкам из каких-то серий ТОСа додумано..

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, и поэтому фанат никогда не напишет сценария для своего любимого сериала.

Фанат не напишет ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО сценария - это да. А если в общем смысле этого слова, то есть такие треккеры.

Divide Et Impera!
хттп://s1.bitefight.ru/c.php?uid=53542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанат не напишет ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО сценария - это да. А если в общем смысле этого слова, то есть такие треккеры.

Какие? :unsure:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие? :unsure:

Вот и я хотел спросить

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что многие любители The X-Files, прямо таки закидывали своими сценариями компанию, которая снимала сериал, непомню уже, помоему 20-й век фокс =). По поводу того, сняли-ли хоть одну серию незнаю =)
 
 
Хотя к Ромулянцам это не относится =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Я знаю, что многие любители The X-Files, прямо таки

закидывали своими сценариями компанию, которая снимала сериал, непомню
уже, помоему 20-й век фокс =). По поводу того, сняли-ли хоть одну серию незнаю
=)
 
Хотя к Ромулянцам это не относится =)

Видимо так и появились большинство совершенно безумнейших эпизодов
последних сезонов :D

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие? :unsure:

Есть такие. посмотри темы на самарском форуме. Уже наброска три примерно было.

Divide Et Impera!
хттп://s1.bitefight.ru/c.php?uid=53542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли трекки...(именно трекки - фанатам)... снимать Трек? Создавать для него сюжеты? Кажется, что в таких эпизодах будет все, удовлетворяющее треккеров, но будет ли он интересен всем?! Ведь у каждого своя точка зрения на Трек.

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S`Ars,
это уже офф-топ. Это раз. И Ты кидай плиз уже со ссылками на эти сценарии. А то не слишком удобно каждому лазить на другой форум и что-то там искать.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S`Ars,

это уже офф-топ. Это раз. И Ты кидай плиз уже со ссылками на эти сценарии. А то не слишком удобно каждому лазить на другой форум и что-то там искать.

Найду - выложу.

Divide Et Impera!
хттп://s1.bitefight.ru/c.php?uid=53542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...