Перейти к содержанию

3 мировая война


Рекомендуемые сообщения

Искал информацию о 3 мировой в мире Стар Трек, но не нашёл.
Интересно, из за чего она началась, кто был участниками, какие стороны/блоки/союзы, какое оружие применялось, кто победил и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все участвовали - никто не победил...
Она ведь на то и мировая, а также ядерная. При том, как не прискорбно, но нас она тоже ждет лет через 20-25 максимум....ну может 30...

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во 2й мировой участвовали деко не все, но тем не менее - мировая, ибо затронула все аспекты жизни всех людей (изменилась политика, послевоенная культура, экономика, демография и т.д.)
 
Ядерной войны не будет, кто из правительства готов уничтожить источник своего богатства - народ (который пострадает от ответного удара)? Может быть лишь ядерный терроризм на основе религии.
 
ЗЫ: и всё же, есть ли подробности? Ведь вселенная Трека подробно описана (даже технологии придумали), а тут "яма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь что нет. Сам в свое время искал но безуспешно. А вообще сторон там вроде было всего две вот только название не помню (но впринципе ничего оригинального типа "север" и "юг").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Касательно Стар Трека
 
Ничего не искал, просто внимательно смотрел сериаль =)
1)Война началась из-за "сверх амбицый". Гдето в недалёком будущем началась активно развиваться генная энженерия, её продуктами были сверхлюди, с идиальным эммунитетом, очень сильные, выносливые, харизматичные и привликательные. Они давольно быстро пришли к власти, а так как амбиции у них были безграничны, то через некоторое время начали войну между собой.
2)В войне не брезговали ядерным оружием, промышленными наркотиками и т.д.
3)Щитается, что один из самых сильных лидеров захватил практически всю землю, его звали Кхан, но в результате бунта "сверхчеловек" был уничтожен (как все думали).
4)Этот лидер был найден экипажем Энтерпрайза (Кёрка), он вместе с единомышленниками летал в космосе на древнем корабле. При попытке переворота на Энтерпрайзе был высажен на планете класса М. Через несколько лет планета превратилась в безжизненную пустыню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_LEXX_, вы путаете Евгенические войны с 3 мировой.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья Мировая может начатся как обычная. Именно о такой речь шла в Треке. Но где узнать то именно произошло?!

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper-m
Нигде на самом деле. Этот период истории в треке очень мало описан.
Что в общем то и понятно - достоверных сведений о нём видимо не сильно много осталось.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Треке 3 мировая была запланирована лишь только для того чтобы перенаправить курс развития человечества в другое русло, проще говоря после случившегося им было о чем подумать и сделать соответствущеи выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел сайт с версией "Истории Третьей мировой войны"
http://canonfodder.ex-astris-scientia.org/?History:A_History_of_World_War_III
Там много и другой интересной информации.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там скорее альтернативные теории развития выложены.
А сама третья мировая война давно уже началась, просто она больше информационная и биологичекая, чем с применением оружия.
А в Треке правда очень мало упоминаний об ней, но достоверно и сейчас никто ничего не знает, чего ж на Трек то пинять, там все из понимания нашей жизни переносится. А если самим не понятно, то и в сериале искать это не имеет смысла.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там скорее альтернативные теории развития выложены.

А сама третья мировая война давно уже началась, просто она больше информационная и биологичекая, чем с применением оружия.
А в Треке правда очень мало упоминаний об ней, но достоверно и сейчас никто ничего не знает, чего ж на Трек то пинять, там все из понимания нашей жизни переносится. А если самим не понятно, то и в сериале искать это не имеет смысла.

В Треке 3-я Мировая война предствавлена как отправная точка развития жизни на Земле. Видимо создатели сериала не видят возможности для того, чтобы избежать этот кошмар.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное избежать её действиттельно тяжело. Но каждый же все же свое мнение об происходящем в сценарий заносит, возможно сценаристы и не видели других перспектив развития человечества, кроме как после 3 мировой войны.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Свое мнение по поводу и этой войны я говорил. Я вообще неуверен, что она была. Точнее что была я уверен, но она могла называться и Евгенической войной. Просто ниразу не видел опровержения. С точки зрения здравого смысла могу сказать, что я сильно сомневаюсь, что 2 настолько разрушительных конфликта могли следовать 1 за другим так скоро. Хотябы в плане ресурсов это крайне сложно. Вспомним 2-ю мировую.
 
Не надо сравнивать даты и события из трека с реальными. Это сериал! Но хочу сказать, что без 3-й мировой войны небыло-бы и Трека, как мы его видем. 3-я мировая стала рубежем, который изменил направление развития земли. Такие приемы использовали очень многие писатели и сценаристы (режесеры), создавая свои вселенные. Так Френк Герберт Придумал Джихат слуг, а Лукас войну с ситхами. Эти войны были когда-то давно, но без них немогло быть того мира, который нам подарили писатели. Незнаю насколько нужно задумоваться о подробностях этих конфликтов, ведь раз полноценной информации о них нет значет авторы не сочли нужным ее раскрывать и решили оставить просто ощущение завесы (рубежа) между далеким прошлыми и нынешними событиями.
 
 
Кстати хочу сказать, мне кажется, что скоре всего человек полетит в космом в первую очередь как исследователь, а не как завоеватель, и никакой войны, или инопланетян для этого особо и не надо...
 
Хотя без них не интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно Стар Трека

Ничего не искал, просто внимательно смотрел сериаль =)
1)Война началась из-за "сверх амбиций"...

Во первых война была БИОЛОГИЧЕСКОЙ!!! Во вторых использовались в этой войне ВИРУСЫ разработанные генноинженерами, а точнее сказать групировкой пытавшейся захватить мир! Для того они и создали АУГМЕНТОВ чтобы они жили а другие померли. У аугментов был имунитет к вирусам которые с помощью военных распыляли над врагом, но бомбу запустили только одну, да и эффект был не тот, вместо смерти люди встретили уродства, которые смогли исправить лиш мед. технологии вулканцев. Первым созданным аугментом был Кхан Нуниен Сингх.(его создавал доктор Сунг и много других ученых, жаль что эти ученые не знали зачем на самом деле военным нужны эти сверхлюди.) Через некоторое время издеваний над родом людским Кхан "исчез" (он улетел с другими аугиентами когда они поняли что они пригрывают войну) и все посчитали что он умер... Вот тутто начиная с рассказа про путешествия Кирка и Кхана ты прав(а)! А если кому интересно купите игру STAR TREK VOYAGER ELITE FORCE ! УСТАНОВИТЕ, в главном меню нажмите на "тур по вояджеру" или что-то в этом роде (смотря какой перевод) как начнете играть идите на мостик, на мостике в дальнем левом углу будет консоль с надписью "federation history database" там вы и найдете полную информацию про 3 мировую войну. Всем спасибки, досвидосик.)))

Сдавайтесь, вы и ваши корабли теперь собственность Орионского синдиката!0.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кому интересно купите игру STAR TREK VOYAGER ELITE FORCE ! УСТАНОВИТЕ, в главном меню нажмите на "тур по вояджеру" или что-то в этом роде (смотря какой перевод) как начнете играть идите на мостик, на мостике в дальнем левом углу будет консоль с надписью "federation history database" там вы и найдете полную информацию про 3 мировую войну.

Где тут была печатка "НЕ КАНОН"?... :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

necanon.gif
=))
Вот сделаю печатьку поменьше и по компактнее, тогда сделаю кнопочку.
 
добавлено через 51 секунду
*примечение
"не какноничная" - информация которая является выдуманной. Коротко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, классная печать ;)
Эльф, а на сайте
http://canonfodder.ex-astris-scientia.org/?History:A_History_of_World_War_III
сильно неканоничгая инфа?

"Why is the Federation so obsessed with the Maquis? We've never harmed you. And yet we're constantly arrested and charged with terrorism. Starships chase us through the Badlands and our supporters are harassed and ridiculed. Why? Because we've left the Federation, and that's the one thing you can't accept. Nobody leaves paradise. Everyone should want to be in the Federation..."
Michael Eddington (DS9 4X22 "For the Cause")
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker41,
ссылку исправь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker41,

оффтоп

повторяешься, в этой же теме пост #10 - я эту ссылку оставлял. И это, понятное дело, не канон.

Скрыть

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, классная печать ;)

Эльф, а на сайте
http://canonfodder.ex-astris-scientia.org/?History:A_History_of_World_War_III
сильно неканоничгая инфа?

Ага, это, насколько я знаю, проект Сантии направленный на заполнение "белых пятен" и "несоответсвий" в истории трека.
Самый что не на есть "не канон" :). Хотя впринципе апокрифом вролне может считаться, если сделан настолько грамотно(а Сантия это может) что не содержит видимых противоречий с каноном.
 
добавлено через 1 минуту
Malcolm
Давай уже кнопку!!
Но всё таки мне кажется что нужна она только в разделе "дебатов", т.к. иначе ей будут слишком сильно злоупотреблять.. Что уже в общем-то наблюдается.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых война была БИОЛОГИЧЕСКОЙ!!! Во вторых использовались в этой войне ВИРУСЫ разработанные генноинженерами, а точнее сказать групировкой пытавшейся захватить мир! Для того они и создали АУГМЕНТОВ чтобы они жили а другие померли. У аугментов был имунитет к вирусам которые с помощью военных распыляли над врагом, но бомбу запустили только одну, да и эффект был не тот, вместо смерти люди встретили уродства, которые смогли исправить лиш мед. технологии вулканцев. Первым созданным аугментом был Кхан Нуниен Сингх.(его создавал доктор Сунг и много других ученых, жаль что эти ученые не знали зачем на самом деле военным нужны эти сверхлюди.) Через некоторое время издеваний над родом людским Кхан "исчез" (он улетел с другими аугиентами когда они поняли что они пригрывают войну) и все посчитали что он умер... Вот тутто начиная с рассказа про путешествия Кирка и Кхана ты прав(а)! А если кому интересно купите игру STAR TREK VOYAGER ELITE FORCE ! УСТАНОВИТЕ, в главном меню нажмите на "тур по вояджеру" или что-то в этом роде (смотря какой перевод) как начнете играть идите на мостик, на мостике в дальнем левом углу будет консоль с надписью "federation history database" там вы и найдете полную информацию про 3 мировую войну. Всем спасибки, досвидосик.)))

Не дастоверно, точнее игры - не первоисточник. Хотя мне кажется, что все было приблизительно именно так. Противоречий вроде тоже нет. Вирусы использовались, но, как сказано в Энте, исправили болезни атнють не лекарства, а скорее геноцид. Наркотики использовались в качестве стимуляторов (ТНГ первая серия). А в остальном ничего не известно, так, или нитак и даже что к какой войне относится сложно. Поэтому я считаю, что война была именно одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я считаю, что война была именно одна.

Да я то тоже уже давно сделал такой логический вывод.
Но к сожалению никаких прямых каноничных подтверждений нету.
Вообщ Сантия, как я уже говорил, не зря место в интернете занимает..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у меня, тогда такой вопрос: скоко же, в таком случае было Кхану в ТОСе лет, если он был участником Евгенических войн произошедших еще до событий Энта? По моему слишком длинный срок даже для аугмента

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, тогда такой вопрос: скоко же, в таком случае было Кхану в ТОСе лет, если он был участником Евгенических войн произошедших еще до событий Энта? По моему слишком длинный срок даже для аугмента

Дык он больше двухсот лет в анабиозе валялся, как и вся его компания.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...