Перейти к содержанию

Нарушения и нарушители


Рекомендуемые сообщения

Ну, клингоны потом в ЗФ тоже затесались. Правда, кажется, не показано, чтобы они его изнутри разлагали и учили ругаться:(
 
В любом-то случае важно, что ЗФ - это такая научная организация. НАСА.
 
Наверное про другие расы оно интересно не в плане намерений автора, а в плане внутренней логики мира (нечаянной). Потому что возникает мысль...может некоторые психологические свойства рас - на самом деле никакая не психология, а другой подход к освоению космоса? Клингонский корабль, который спасает Арчер - те же пираты. Значит свинарник (в буквальном смысле!) на борту в т.ч. поэтому.
 
Андориане похожи как раз на землян, только ведущих войнушки в духе 20-го века, а не исследователей. Полетела бы Земля в космос под другим соусом - может БСГ бы вышла? А натолкнись Энтерпрайз на БСГ (только зелененьких и с ушками), как бы оно смотрелось?
 
И странно, но, похоже, нам сейчас кажутся правдоподобными обе картины. Т.е. ни фига не знаем, как себя поведем и какими мы можем быть и будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, клингоны потом в ЗФ тоже затесались. Правда, кажется, не показано, чтобы они его изнутри разлагали и учили ругаться:(

Ну Ворф - это оооочень особенный клингон. Его клингоны то за своего постольку-поскольку считают, но сути он именно что - "федеративный клингон". Серединка на половинку.
 

оффтоп

И странно, но, похоже, нам сейчас кажутся правдоподобными обе картины. Т.е. ни фига не знаем, как себя поведем и какими мы можем быть и будем.

Очень не хочется верить, что человечество превратится в горстку законченных идиотов и безумцев. Как бы оно к тому и не шло на самом деле..

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчер - ладно, может. Но вот Райкер был на клингонском корабле "по обмену". И я бы не сказала, что там чистота и порядок. А уж нравы... а продвижение по служебной лестнице...::)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Про хороших и пьющих я о фантастике всякой... и о том, что там они бывают именно в роли отдельных "обаятельных" персонажей:)
Ну... может бывает, но мне показалось мало:)
 
Да, какой грязный обросший и явно к., п. и р.м. русский космонавт был в фильме Армагеддон (который с Лив Тайлер)...!
-Я знаю, как это починить.
-(молчание)
-Отойдите, пожалуйста, я знаю, как это починить! (спокойно и очень вежлливо, под обратный отсчет секунд до вызрыва)
-Вы не знаете, это американское оборудование.
-Отойдите, пожалуйся, я знаю, как это починить... Эх...(отодвигает в сторону) А, американское оборудование, русское оборудование... всё делается в Китае! (фигак...!!! спасая команду (или человечество? не помню) от неминуемой гибели)
 
А как он жизнь космонавту спасал (кажется), когда остальные его убеждали, что фиг с ним, дескать человечество в опасности, кое-кем надо пожертвовать во имя остальных...
Я б с ним подружился.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla, конечно расовой психологии хватает, особенно у клингонов!
И, разумеется, ясно что эти расы часто олицетворяют занкомые нам чувства и социальные устройства.
 
У клингонов, похоже, все корабли слегка пиратские (просто тот который Арчер спас был сразу после захвата груза и попойки), но и по земной истории такое знакомо. Может в мире Трека есть выбор и при заданной расовой психологии - по какой дорожке пойти?
 
ференги пройдохи не только потому что ференги, но и потому что пройдохи же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в мире Трека есть выбор и при заданной расовой психологии - по какой дорожке пойти?

Понятное дело что не все представители рас одинаковые, точно так же как и у нас на Земле.
Просто общественный настрой располагает, и клише складывается..
А так мы видели и щедрых(ну почти) ференгов, и клингонов-врачей, и благородных роимуланцев, и сердобольных кардассианцев, и даже вулканцев-убийц.
Кого только не было.
 
Трек тем и хорошо, что не красит всю вселенную в явно чёрные и явно белые цвета, и даёт каждому индивидууму возможность выбора.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне дак люди в треке наиблее реалистичны чем другие расы, особенно клингоны

оффтоп

- на мой взгляд нельзя жить таким образом

Скрыть
А насчет mirror эта тема интересно развита по отношению к TNG в повести dark mirror. И на мне кажется что наша вселенная намного реальнее чем та параллельная, но тем и хорош трек что дает нам целую гамму возможностей...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, ну, мысли две:

оффтоп

1. Стартрек (действительно, ромуланцы это подтверждают) похоже предполагает возможность выбора и у цивилизаций (не индивидуумов)
Причем (уже в реальности) непонятно, насколько он у нас на самом деле есть, и где какие-то закономерные вещи, а где "повезло"/"не повезло".
 
2. часть расовых особенностей - результаты таких выборов, а некоторые - и не расовые, а социальные... т.е. оказались такими.
Кстати, у вулканцев "отсутствие эмоций" могло бы быть и врожденным... ан нет, придумали предысторию... и оказалось, что может у них и по-другому быть.

Скрыть

 
и
3:) (возвращаясь к теме, причем только на полдороги) так как же вышло, что космическими войнами и исследованиями на Земле не военщина, а такое... НАСА? И естественно ли это смотрится?
Потому что если это принять как данность - то что они там морды не бьют - вполне себе естественно/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторское...

Всё что про ромуланцев перенёс в Ромуланцев, офф-топы про офф-топы потёр.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хорошо в Треке, это то что каждый может выбрать дело по душе. Ну и естественно занимаясь этим делом они получают удовольствие. И практически на протяжении всей жизни герои стремятся улучшать себя в плане знаний. Не только в своем деле, но и многих других отраслях, просто потому что им это интересно. Сложно представить человека трека который знает только свою непосредственную работу. И это все не из-под палки, не потому что можно будет где-то подзаработать до зарплаты:)
У людей Трека, из того что мы видели, не возникает мысли, что можно быть тунеядцем и незнайкой. Стремление к знаниям, к изучению нового вот что отличает их от многих в нашем мире. Вот за это я их и люблю:) И если они совершают какие-либо нарушения, они не выходят за рамки дозволенного, причем сознательно. :)
Хотя допускаю, что антисоциальных элементов там может быть предостаточно, только нам их не всегда показывают:)

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...