Перейти к содержанию

Нарушения и нарушители


Рекомендуемые сообщения

Периодически от людей, критикующих Трек, приходится слышать примерно такое: "Герои Трека - не настоящие, не реалистичные, потому что они все такие правильные, живут по правилам, не пьют, не курят, не ругаются и секса у них нет!"

оффтоп

Можно подумать, что в реальной сегодняшней жизни сплошная анархия без правил, все поголовно курят, пьют, нецензурно ругаются и 24 часа в сутки занимаются сексом...:D

Скрыть

 
С такими высказываниями всегда очень сложно спорить... чем глупее заявление, тем труднее на него ответить :)
 
Ну... по поводу "не пьют, не курят, не ругаются"... и пьют, и даже напиваются... (и инопланетян спаивали, было дело::)) Джейнвей вон, чуть что - "реплицируем бутылочку [название]". А то, что не ругаются нецензурно - ну так, всё ж таки, язык-то литературный! Но это не значит, что нет понятия "ругнуться"... Всякие "черт возьми" и "проклятье" встречаются сплошь и рядом.
оффтоп

Про секс можно я не буду говорить? Тем более, что мне больше нравится слово любовь...::)

Скрыть

 
А вот про "жизнь по правилам", про якобы отсутствие нарушений всякого рода поговорить хочется.
 
Потому что как раз разного рода "нарушений" в Треке показано дофига и больше! В этом как раз и смысл - возникают очень разные ситуации, перед героями постоянно, просто постоянно, практически в каждой серии стоит выбор - как поступить?
оффтоп

Мне этим Трек как раз и интересен: как герои решают морально-этические проблемы

Скрыть

 
Ну, во-первых, что есть "правила"? Какие они в том будущем, которое нам показывает Трек - для героев, прежде всего звезднофлотовцев?
 
Наипервейшее, как мне кажется, всё-таки такая общечеловеческая мораль. Не уставы, не директивы, а общие понятия: ценности жизни (не убий), верности, дружбы.
 
Нарушается? ага. Самый убойный пример - "Эквинокс". Это настолько.. ужасно, что просто... выворачивает наизнанку... убийство не в целях самообороны, а для получения топлива... брррррррр...
 
Ну, такие же достаточно общие понятия, как, скажем, офицерская честь, верность... тоже без "нарушений" не обходится... предательство - встречается.
 
оффтоп

А вот ещё вариант, достаточно спорный, на мой взгляд.
То, что принято называть словом "хитрость". Тот цирк, который устроили Джейнвей с Пэрисом, чтобы изобразить из Пэриса как бы предателя. Что-то в этом есть такое.. на грани допустимого

оффтоп

И очень мне напоминает разные трюки, которые так любит устраивать Ниро Вульф

Скрыть

Или, скажем, эта передача для ЗФ, Кирк, "Смертельные годы" - про супер-пупер взрыв, чтобы отпугнуть ромуланцев. Что-то в этом есть не совсем "правильное", хоть явно никакие правила не нарушаются.
 
оффтоп

Где-то в какой-то книге я читала, сейчас не вспомню, где именно. Там во время боя (не помню, с кем:sad: ) вдруг Спок обращается к врагам с текстом типа "У нас очень серьёзные повреждения, капитан Кирк получил смертельную травму, корабль сейчас взорвется, потому что ваши выстрелы попали туда-то и туда-то и вызвали перегрузку чего-то, вероятность такого события такая-то (как положено, с точностью до тысячных), я, как первый помощник, принимаю командование и прошу принять остатки экипажа на борт, потому что до взрыва осталось столько-то секунд..."
Доверчивые враги опустили щиты, чтобы забрать "остатки экипажа", и тут "Энтерпрайз" каааак шарахнет из всех орудий!
 
Фи...
 
Это было... отвратительно. Спок никогда бы такого не сделал...
 
Да, я понимаю, это - книга, и это - оффтоп, но я прекрасно понимаю, откуда у таких сюжетных ходов ноги растут. Всё потому, что герои сериала позволяют себе порой некоторые... отступления от правил:)

Скрыть

Скрыть

 
Prime Directive (которую я плохо понимаю, как переводить, как Первую, Главную или как Основную)... тут бывает по-разному. Джейнвей, например, в конце пятого сезона была уверена, что она Never broken it... Bent it on occasion.
 
Temporal Prime Directive... ну, её-то как раз потихоньку нарушали все, кому не лень :) А некоторые и по крупному. ::)
 
Ваше мнение?
 
Герои Трека - "чистенькие, правильненькие, не курят, не пьют, не нарушают и вообще ни-ни"?

  • Нравится 2

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну, риторический вопрос :) Все они там нормальные люди. Причем их (ну, может, кроме сериального, а особенно раннего, ТНГ) еще и показывают такими. То что фильм не заостряет внимание на такие черты характера, если только на этом не строится сюжет серии - это да. Ну так это манера подачи материала :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, тема ещё та. Ты очень верно написала в начале, что спорить с такими заявлениями сложновато.. просто не знаешь с какой стороны подступиться.
 

оффтоп

Это как доказывать что "хорошесть" научной фантастики мереется не количество пастельных сцен на серию, а некоторыми другими факторами.
Встречал я такое мнение, ага.

Скрыть

Герои Трека - "чистенькие, правильненькие, не курят, не пьют, не нарушают и вообще ни-ни"?

Тут понимаешь в чём дело..
Для героев трека подобные отступление - это обычно что-то из ряда вон выходящее, всё таки. Т.е. да, все они "наршают" потихоньку, но "нормальным" считается не нарушать.
 
А вот в других вселенных, которые "типа рыалыстычными" считаются, как раз совершенно нормально когда герои "грязные, потные и постоянно пьют, курят и матеряться", причём на это частенько специально делается акцент в кадре и в сюжете. Ненормально для них как раз быть правильными.
 
В этом то и разница.
 

оффтоп

А про курево в Треке всё сказал Кварк в серии "Little Green Man" :)

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спрашивается, зачем показывать "реалистичных" героев? Кажется такого и в жизни предостаточно:) Именно тем и хороши герои Трека, что на них хочется равняться. Но при этом они не идеальны, они просто обыкновенные люди и естественно имеют право на ошибку. Только вот они понимают где и когда ошиблись и стараются все поправить.

  • Нравится 4

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спрашивается, зачем показывать "реалистичных" героев? Кажется такого и в жизни предостаточно:) Именно тем и хороши герои Трека, что на них хочется равняться. Но при этом они не идеальны, они просто обыкновенные люди и естественно имеют право на ошибку. Только вот они понимают где и когда ошиблись и стараются все поправить.

Много "+" ко всему :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

С такими высказываниями всегда очень сложно спорить... чем глупее заявление, тем труднее на него ответить :)

:D :D :D

А спрашивается, зачем показывать "реалистичных" героев?

А очень просто - "не реалистичных" надо еще придумать, для этого какая-никакая фантазия нужна =))

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, правильный вопрос, с которого стоит начинать - "в чем именно специфичекая "правильность" стартрека".
Т.к. что-то такое наверное есть, но оно именно что очень специфическое и по-своему.
 
Один момент я вижу, хотя это звучит не вполне приятно.
его герои вовсе не правильны по-человечски, просто это замещается постоянной демонстрацией четкого полу-научно-фанстастического-полу-формально-военного протокола.
 
Отсюда и иногда немного нелогичные:) фразы которые говорят герои вулканцы (в попытке показать "логичность" персонажа), и не вполне естественные реплики капитана Вояджера (вообще, когда в острой ситуации, когда самое время для односложных выкриков, звучит что-то длиинное, спокойное и пересыпанное длинными терминами для элементраных вещей), и вообще всякое. Т.е. такая смесь официально-служебного протокола с необходимостью обо всем говорить научно. Ну, это очевидно.
Именно это и пародировалось в пародиях на СТ.
 
Однако это лишено "военной" жесткости и грубости, и пафоса (бывает такой, я ужасно не люблю) в духе "мы люди дела, сосредоточены на Серьезной Задаче и в критическом положении забываем обо всем несерьезном".
 
Второй момент: в 60-х это все смотрелось иначе:) А Стартрек выработал свои собственные традиции и отличительные черты, и часть их - это именно традиции фантастики 60-х, которые он вернул в 2000-е.
Но он меняется - Арчер уже вот порядочный хулиган:)
 
Извините за наукообразный тон, это я что-то читал сейчас и подцепил:) переписывать уже не буду, но чую, можно было и короче и понятней:)
 

оффтоп

Jennifer, реалистичных и правда абсолютно незачем:) А вот в смысле равняться и давать пример - важно чтобы герой был не просто хорошим, а... похожим на правду. Ну, на живого реального человека. Самый добрый и самый умный человек которого я знаю - не пьет и не курит (математик), но обожает мат, много и с любопытством говорит о сексе (вт.ч. нестандартных его формах) и любит (абстракто) "плохих" людей

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически от людей, критикующих Трек, приходится слышать примерно такое: "Герои Трека - не настоящие, не реалистичные, потому что они все такие правильные, живут по правилам, не пьют, не курят, не ругаются и секса у них нет!

Уже одно то что трек вызывает такие споры отрадно:) Хотя в треке все это есть, но в том вся и прелесть что это не заметно.:) Герои очень даже реалистичные и поступают не всегда правильно

оффтоп

вспомнить хотя бы пример Саавик

Скрыть
, не пьют :D
оффтоп

а Мак-Кой то не пьет?

Скрыть
не ругаются и секса у них нет
оффтоп

в TNG это на каждом шагу

Скрыть
.

С такими высказываниями всегда очень сложно спорить... чем глупее заявление, тем труднее на него ответить *

А стоит ли с ними вообще спорить?
А вообще трек Это, во-первых, неистребимый оптимизм, вера в будущее. Во-вторых — благородная научность в лучших традициях НФ. И в-третьих — общечеловеческие, точнее общегалактические ценности: гуманность, единение множества разумных рас....за это мы его и любим....::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mac-Ready, в том-то и дело, что пьют (пока:)), занимаются любовью (уже), старших может и не слушаются, курение и ругание матом не в счет, и откуда у людей ощущение, что "правильные какие-то"? Стало быть конструктивней и интереснее всего понять откуда. А соглашаться и не обязательно, нам же нравится.
 
Заодно и приглядеться, кто как нарушает тоже интересно. Хотя самые нарушители-пьяницы-драчуны-охальники всякие клингоны-андориане-вулканцы(угу и они по-своему! за то и любим)-Q-ференги-кардассианцы-все. С такими посоревнуйся:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждали здесь всё это, но несколько в другом контексте. Главное, что в Федерации почти на нет сведены материальные ценности. Это и странно смотрится, когда нет у людей пороков человеческой природы. Денег нет (всё бесплатно). Кругом "энтузиасты". Люди рискуют жизнями ради абстрактных идей (ученые на отдалённых планетах, ЗФ и прочие), ничего за это не получая. Звания и чины тоже ими как-то не ставятся во главу угла. Вот это и "странно"

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не странно, это по-моему хорошо :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

Это не странно, это по-моему хорошо :)

Да просто тема так сформулирована. Вот и рассказываю, в чем странность... особенно для тех, кто не читал наши стародавние дискуссии))))

Скрыть

 
У абсолютного большинства современных людей есть абсолютно конкретные мотивы и цели их действий: деньги, любовь противоположного пола, карьера, слава, власть и т.д., и т.п. В Треке же люди альтруисты, они совсем другие, идеализированные...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

и любит (абстрактно) "плохих" людей

Гы... я тоже просто обожаю "плохих" людей...::)

Скрыть

не вполне естественные реплики капитана Вояджера (вообще, когда в острой ситуации, когда самое время для односложных выкриков, звучит что-то длиинное, спокойное и пересыпанное длинными терминами для элементраных вещей)

Не, ну, конкретно по ВОЙ - там, если ситуация таки критическая, длинных разглагольствований нет. Говорится даже не "поднять щиты", а по-простому "щиты". И "Красная тревога", которая по англ. звучит просто в два раза короче, чем по русски.

оффтоп

Да и вообще, как назло, многие из таких "быстрых" фраз по русски получаются неимоверно длинными... все эти l've lost engines; scan for weapon; Full port thrusters! и прочая...

Скрыть

 
maskaradnik, нет. Нет, нет и ещё раз нет. Ничего нет странного в отсутствии материальной заинтересованности.
 
Большой оффтоп...

Я знакома с массой людей лично, а с ещё большим количеством - виртуально, такими интересными людьми... которые и сейчас, в мире, где от денег зависит очень много, делают "кое-что задаром".
 
Вот так, просто чтобы далеко не ходить - мы тут сидим на форуме, который обслуживается забесплатно. И обслуживается превосходно.

оффтоп

Никто не возражает?

Скрыть
Дальше. Есть несколько ненормальных фанатов, которые абсолютно забесплатно переводят субтитры к Треку, тратя личное время, портя глаза... и несколько фанатов, которые Трек озвучивают. Примеры банальные - просто из того, что вот оно, рядом и сейчас.
 
Да если бы мы жили в мире, который так любят описывать пропагандисты коммунизма, я даю честное слово - если бы лично у меня не было постоянной необходимости подработать, я бы не стояла летом в метро, раздавая визитки, не рекламировала разную пищевую муть... я бы даже, наверное, не училась дальше (потому что я учусь только ради того, чтобы потом устроиться на работу) - я бы просто занималась переводами. Закончился ВОЙ - занялась бы ДС. Закончился ДС - есть масса книг.. и есть надежда, что снимут что-то ещё::)
 
Понимаете? Если бы общество, как при коммунизме, обеспечивало средний уровень потребностей, я бы очень спокойно занималась бы переводами.
 
Даже сегодня есть масса людей, которые делают забесплатно хорошие полезные вещи (пусть не глобально для человечества в целом, ну и что? человечество - это абстракция, сложенная из конкретных людей) Только сегодня они делают это в ущерб отдыху, сну, здоровью - а так бы делали просто потому, что это им нравится, потому, что это кому-то нужно.

Скрыть

 
Меня совершенно не напрягает "альтруизм" трековских персонажей. Тем более, что вопрос отсутствия денег - очень.. спорный вопрос. Чем же тогда офицеры ЗФ расплачиваются у Кварка?0.0
 
Просто гораздо интереснее сопереживать героям, которые стоят перед чисто моральным выбором, когда деньги ну никакой роли не играют. Вот это интересно. И встречающиеся нарушения каких-то правил прежде всего рассматриваются под углом морали, а уж потом - денег.
 
И - что там ЗФ с его давно и правильно воспитанными офицерами! Даже ференгийские "нарушения" поданы под таким интересным углом..::) Вопрос не в том, что женщина заработала латину, вопрос в том, что это сделала женщина! Ах, какие замечательные серии!::) Какая подача материала... Нарушаются основные устои культуры и цивилизации в целом, а зритель сидит и изо все сил сочувствует нарушителю! Вот где высший пилотаж::)
 
Давайте все-таки поговорим о нарушениях... а если охота опять про деньги и про отсутствие карьеризма - всегда можно поднять старую тему. ОК?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik,

оффтоп

а это во множестве форумов так "для тех кто не читал". Откроешь заинтересовавшую ветку, дочитаешь до 7-го поста, а там "да мы это уже обсуждали, еще три года назад, помните?". Где обсуждали, как это искать...обычно непонятно:)

Скрыть

 
Да, корабль не следует из А в В по своим делам, а отвлекается на побочные миссии часто альтруистического толка. И старшие офицеры-персонажи - нет бы заниматься своими делами - а проявляют неравнодушие. Это есть.
Хотя это вопрос не к отдельным людям а к морали и логике действий Зв.Флота.
 
А про деньги, пол, карьеру, славу и власть я не согласен.
Этого там примерно как тут, а тут - совсем не так как ты пишешь.
За деньгами мы только на работу ходим (и они зачем-то ходят), внимание п.п. - только у немногих идет по разряду "ресурса, который полезно приобретать", карьерные планы в треке не показаны, но карьера есть... а у меня, скажем нет и незачем. Слава и власть - вообще странные понятия. Но... а то, Кёрку (кирку) или Арчеру не хотелось бы славы? Хочется:)
Просто это даже тут не основные человеческие мотивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карьеризм кстати в ЗФ есть, и ещё какой(и в ТОСе и в ТНГ оно показано), просто он никак не ради материальных благ - скорее это всё то-же стремление расти как человек, преодолевать препятствия и достигать новых жизненных вершин.
Вот так всё пафосно :). Ну и конечно определённой власти некоторые тоже хотят..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla, наверное я согласен с написанным (кроме про Вой. Была пара моментов, которые этим и запомнились:) Но надо приглядеться. Тем более я как раз дополз до серездины 3-го сезона, теперь по-английски все будет. И еще я помню пародии на TOS - разумеется, там обыгрывали именно речь:) )
 

оффтоп

1. а где эта тема, про деньги-карьеризм? Приблизительно? Я Трек так не воспринимаю, но я в основном затем и полез сюда - поглядеть кто как воспринимает
2. А в жизни? Ведь у нас "мораль, законы и устои" часто не самые правильные, иногда даже просто дикие... и даже когда они вроде бы и правильные (если не вдаваться) - вдруг оказывается, что человечней пить курить и хулиганить, и значит что-то такое важное в человеке они подавляют, если им следовать.
И (прошу прощения:) ) когда мне однажды показалось, что девочкам нравятся хулиганы и охальники - меня это очень обрадовало, (даром что я совсем не хулиган, пусть и с большими странностями), есть ведь в этом что-то живое! Мне кажется, авторы Треков это понимают.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знакома с массой людей лично, а с ещё большим количеством - виртуально, такими интересными людьми... которые и сейчас, в мире, где от денег зависит очень много, делают "кое-что задаром".

Видимо, не до конца меня поняла... Я писал не только о материальной заинтересованности... Есть целый комплекс мотивов человеческой деятельности. Короче, человек очень многое делает для удовлетворения своих амбиций...
 
А делать кое-что просто так- это более чем нормально, поскольку у каждого есть некие свои интересы и увлечения, а не только работа.
 
В Треке же многое держится исключительно на энтузиазме... И карьеризм тоже обсуждали. Члены команды, сделавшие десятки-сотни подвигов, спасших целые миры так с сидят лейтенантами и не стремятся особо к каким-то привилегиям

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу мысль: в Треке альтруизм и тому подобное показано в глобальном плане, то есть коварных злодеев, нехороших дяденек и прочая-прочая очень мало, что разительно отличается от нынешнего мира. Поэтому иногда Трек кажется слишком фантастичным и нереальным, из-за того, какие ценности сейчас преобладают в мире. Плюс, на людей сильно влияет влияние окружающего их общества и нынешние моральные ценности. Поэтому, иногда поступки людей, выросших в Федерации кажутся глупыми и нелогичными с точки зрения современного человека. Поэтому непривычно видеть вместо одного-двух чудаков, с возвышенной моралью, как часто случается сейчас, толпу таких вот товарищей, старающихся все что можно, в этот несправедливый мир, часто кстати их об этом не просят))))
 
Поэтому смотреть сериалы про "людей, которые курят, пьют, ругаются матом и ходят грязные" более привычно :Р

  • Нравится 1

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет

оффтоп

Поэтому смотреть сериалы про "людей, которые курят, пьют, ругаются матом и ходят грязные" более привычно :Р

С какого это момента привычно=интересно, захватывающе, оригинально и т.п.?
Вроде именно последнего от сериала ждёшь обычно..

Скрыть

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

сейчас начнется :) У каждого свои вкусы и взгляды - одному нравится это, другому то ;)
Для меня БСГ захватывающий и оригинальный, Lost тот же - такой же сериал про курящих и пьющих. И примеров много можно привести :))
Но с другой стороны - Трек я тоже смотрю, и он мне тоже нравится))) Трек слишком чистый, на мой взгляд, сериал, где люди повсеместно совершают героические поступки (хорошо что, в ДС9 этого меньше, чем он мне и нравится:Р)

оффтоп

Райкер: - Что мы будем сегодня делать, капитан?
Пикард: - Как всегда спасать мир!

Скрыть

Хотя в принципе это одна из его фишек, которая всех и привлекает, так же как в БСГ Старбак, бьющая старшего офицера по физиономии или Розлин, выкидывающая сайлона в шлюз - в БСГ люди все решают радикально, оно и понятно - их осталось мало, и за ними нет могучей Федерации, которая если что, защит всех и вся своим могучим плечом ;)
Курящие, пьющие, вечно грязные БСГсовцы кажутся мне более реальными людьми, чем федераты, для меня с моим жизненным опытом, они более понятны, более реальны, чем жители Федерации, которых я в принципе уважаю, если они умудрились построить такое утопичное общество :)

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет

оффтоп

Это всё замечательно, только я не понял причём тут "привычность"?

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

иногда сложно перестроится с одной точки зрения на другую, новую и необычную. Видимо по-этому я долгое время считала Трек фильмом "про дяденек в пижамах":D

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б только отметил, что "плохих бяк" много в кино, а не в реальном мире. Я вот вообще ни с одним злодеем не знаком!
 
Причем это ситуация современного кино, с неприлизанностью как нормой фантастики и боевиков с 80х и даже легкой модой на трэш.
 
А в Треке с ними, бяками, как раз вполне правдоподобно (по моему опыту).
Но вот что реальный мир у каждого свой - это я давно заметил.
 
Кстати, почему-то мало сериалов, где хорошие (совсем) курят, пьют и ругаются матом (и ходят грязные). При том, что такие персонажи всегда идут на ура и кажутся обаятельными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я имею в виду именно по-настоящему морально хороших. Но пьющих:)
Э-э-э... хм. как я и как многие тут, подозреваю.
 
О, кстати. В треке герои - это люди с высшим образованием, причем не особо военным, а больше научным и культурным. Это в первую очередь ученые-инженеры, пусть и на службе в организации с иерархией и всем прочим.
Не матросы.
 
А в БСГ народ попроще. Ну так, например клингоны тож "курят-пьют-матом ругаются" не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, например клингоны тож "курят-пьют-матом ругаются" не хуже.

Ну это понятно, в треке вообще ещё очень много цивилизаций, кроме федеративных :).
Но в данной теме мы всё таки федератов-звёзднофлотовцев обсуждаем.

Т.е. я имею в виду именно по-настоящему морально хороших. Но пьющих :)

Да не, есть таки сериалы и фильмы. Сейчас как раз такое тоже весьма модно(да и раньше было).
Тот-же адвокатский "Boston Legal" или медицинский "House MD".
Из старых-добрых Хан Соло из ЗВ вспоминается :).

Но вот что реальный мир у каждого свой - это я давно заметил.

Вот это 100%-но и безаппеляционно!

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...