Перейти к содержанию

Как можно смотреть ТНГ после Энта?


Рекомендуемые сообщения

Модераторское...

Дальше обсуждения о стиле и дизайне продолжаем тут

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Странно..Нашла эту тему, и честно удивлена названию. Ну а как можно смотреть? Да спокойно в принципе. Я смотрела ТНГ сразу после Энтерпрайза (ну через год точнее), и мне всё понравилось. А что делать, какая-то "добрая душа" напрочь отсоветовала смотреть Вояджер, ну я и начала от безысходности глядеть Новое поколение, тем более пару серий видела по телеку.
Но конечно малость наивно, но мне с первой серии понравилось. Хотя местами бывает затянуто, но так в принципее, здорово же ведь. Арчеру вон голодек и не снился, зато ТНГшники постоянно с ним в истории влипали. И Дейта там есть, и Уорф- вообще команда хорошая, окромя врачихи из второго сезона- дико не приелась она мне. А главное некоторые серии до жути пробивающие, в Энтерпрайзе этого нет. Да и спецеффекты хороши в первых сезонах, а вот в середине чего-то жутко лажают. И хотя после просмотра Энта и узнав о том, что продолжения не будет, была дико расстроенна и думала что лучше уже ничего не найду. Со временем поняла что была не права, как раз с ТНГ это и поняла- Трек хорош во везде. Сейчас наслаждаюсь Вояджером. Был бы ТОС под рукой или ДС9, глянула бы с удовольствием и их, просто нет пока что. А название у темы странное, потому что Новое поколение как сериал очень даже хорош, но вот Пикард всё-таки через чур правильный капитан для меня. Здесь ближе Арчер:)

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте мне вмешаться в беседу, господа)
Только что я окончил просмотр последней серии Энтерпрайза) концовка скажем так, не совсем обычна.. но не об этом сейчас речь... Многие наверно в курсе, что я провожу своеобразный многолетний эксперимент)) просмотр сериалов трека друг за другом, не в порядке создания, а в порядке внутренней хронологии эпопеи, при этом до этого эксперимента ни один сериал или фильм мною отсмотрен не был...
Ну это так, к слову, логическое отступление. Дак вот, сразу после последнего эпизода Энта, я, следуя той самой внутренней хронологии, решил посмотреть пилотный эпизод ТОСа под названием "Клетка". И знаете что, господа? Я даже не ожидал, что мне так понравится! Это оказалось даже лучше Энта! Сюжет отличный, присутствует даже некая философия. Картинка яркая, характеры героев прописаны блестяще! Я уже влюбился в ТОС! При просмотре у меня случился даже приступ ностальгии из детства по старой советской фантастике в духе Соляриса) Не думал, что все эти спецэффекты окажутся столь вторичными на фоне несравненной стильной ретрофантастики! Блин, ребята, не знаю, как вы можете в принципе спорить до бесконечности, но я отвечу как можно смотреть не только ТНГ (который у меня еще впереди), но и даже ТОС после ЭНТа. Да спокойно можно смотреть! И даже нужно) И рекомендовано))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, ТОС - это вообще отдельная песня) И прекрасная)))!!!

  • Нравится 1

Пусечки мои, сопротивление бесполезно :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал, что все эти спецэффекты окажутся столь вторичными на фоне несравненной стильной ретрофантастики!

Слушайте, слушайте! Наконец-то голос разума :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторское...

Перенес обсуждение капитанов в отдельную тему - http://www.trekker.ru/forum/showthread.php?t=4818 .

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По теме-молча) Первым посмотрел энт,заинтересовался и как истинный индеец полез смотреть тос. Ничего,втянулся,хотя поначалу для глаза было диковато^_^
Ну а тнг после тоса пошёл как по маслу. Тут как в поговорке: встречают *по одёжке* ну и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто на всяких разных форумах люди спрашивают в какой последовательности смотреть ST. Эта тема яркий пример того, что надо смотреть в порядке выхода сериалов (если есть возможность), а не по хронологии.

без подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно ТНГ... Я вот ТОС смотрю после и ведь мне нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их вообще смотрю не полностью и как придется, но меня обсолютно не коробит от этого. Провда при просмотре первых серий ТОСа нужно сделать скидку на то, что ребята только начали пытаться сделать вселенную и не отвлекаться на смену формы и размера ушей Спока, а также на смену цвета униформы командного состава и все пойдет отлично.

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Я как-то и не отвлекался в ТОС...
 
Вот в ТНГ форма жутко хамелеонит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не заметила особенно частых смен цвета формы. Только во втором сезоне половина экипажа сменила форму в зависимости от новых обязанностей. Да у Крашера в каждом сезоне другая форма была.

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у Крашера в каждом сезоне другая форма была.

У Крашера она иногда менялась раз в эпизод) А иногда и вовсе либо что-то серое, либо свитер с радужкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Крашера она иногда менялась раз в эпизод) А иногда и вовсе либо что-то серое, либо свитер с радужкой

Часто менялась, пока ему звание энсина не присвоили. Вот и ходил поначалу то в свитере то в сером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему звание знсина присвоили ещё в первом сезоне, иначе на мостик он бы не попал. Просто он был как-бы в звании кадета, а они насят серую форму.

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о свитере остаётся открытым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isanbet, ну, а в чем должны родственники экипажа ходить по кораблю? Да и экипаж в свободное от работы время :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но Крашера и за пультом и в инженерной в этом видеть можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тогда он скорее стажировку проходил, официально он энсином не был, и серую форму носил как стажер. Кружочка на воротнике то не было! А что до свитера... Ну захотел, и одел. Что это, запрещено? Люди у нас всегда на работу приходят в пиджаке и галстуке? Нет. Так он даже не работал, а просто обучался. Многие носили школьную форму в детстве, когда учителя просили? А его даже не просят. Нет ограничений про дресс коду для стажеров

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Честно говоря, я не смотрел Энт, но после некоторых комментариев о нём и полсе ТНГ и ВОЯ уже смотреть не так охота. Мне очень нравится ТНГ(кроме серий на тему клингонов), нравятся и начальные серии. Возможно, там гораздо меньше действий, похуже графика, но зато сюжет очень похож именно на научно-фантастический фильм, коим Трек, по идее, должен являться. Именно это мне в ТНГ и понравилось, когда я его начал смотреть. Да, серии с бурной деятельностью там есть, и, если в них интересный сюжет, они мне нравятся. Но я бы всё же ни ком образом не назвал первые серии скучными.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, ...

... Многие носили школьную форму в детстве, когда учителя просили? А его даже не просят. Нет ограничений про дресс коду для стажеров

пример про школьную форму категорически неудачный. (И для начала хорошо бы определиться о каком историческом периоде, в отношении школьной формы, идёт речь)...
"вот в моё время", а я заканчивала школу в бородатом 1990 году по крайней мере до 1988 года школьная форма была повсеместно обязательна. Были некоторые местные послабления, например, в сельских малокомплектных школах. Также в каждой союзной республике были свои нюансы относительно дизайна школьной формы. Например, самой стильной считались прибалтийские модели, а в республиках Средней Азии платья для девочек-старшеклассниц имели гораздо более длинный подол у юбок - они были почти по щиколотки... Но ношение школьной формы было обязательным атрибутом присутствия ученика в школе. А строгость прочего зависела от конкретных людей конкретной школы (вернее, с каким рвением педколлектив выполнял требования и инструкции миннаробраза). Потому что, в одной школе, например, позволялось девочкам на физкультуре одевать трико, а где-то занимались исключительно в спортивных трусах. (Помниться, первый бунт, в котором я принимала серьёзное участие был как раз по-поводу того, в чём являться на физ-ру...)
Так вот я это к чему? Учителя могут просить или не просить что-то там носить ... если в "бамажках", как-то Правила поведения учащихся в пределах учебного заведения, различного рода Уставы учебных заведений и прочее (сейчас. кстати более по последнему варианту), то никакой учитель просить ни о чём не будет - это и не нужно. Учащийся либо выполняет требования учебного заведения (и он молодец) либо не выполняет и тогда к нему предъявляются соответствующие санкции.
Сейчас в общеобразовательной школе, в этом отношении, проще: обязательной формы не требуется. Однако, форма есть в лицеях, гимназиях и прочих особых особых учебных заведениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме серий на тему клингонов

серии DS9 4x01-02 одни из самых лучших в трэке и немалое место в их сюжете занимают клингоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме серий на тему клингонов

серии DS9 4x01-02 одни из самых лучших в трэке и немалое место в их сюжете занимают клингоны...

Я ужасно не люблю клингонов и всё, что связано с их мировоззрением, легендами, мифами и т.д. Но эту серию я не смотрел, поэтому могу и ошибаться. Эх, как я скучаю по клингонам из ТОСа, там они хотя бы с виду были лучше.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасно не люблю клингонов и всё, что связано с их мировоззрением, легендами, мифами и т.д. Но эту серию я не смотрел, поэтому могу и ошибаться. Эх, как я скучаю по клингонам из ТОСа, там они хотя бы с виду были лучше. :)

Бедные клингоны!
Однако, позволю себе заметить, нетипичных клингонов с оригинальным мышлением в Треке хватает - как в полнометражках (взять хоть "Неоткрытую страну") так и в ТНГ и ДС. В ТНГ мы даже можем наблюдать клингонскую женщину-учёного (и в той же серии учёного-ференги, кстати).
 
А в отношении внешности - это уже вопрос личных предпочтений.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Потому что, в одной школе, например, позволялось девочкам на физкультуре одевать трико, а где-то занимались исключительно в спортивных трусах. (Помниться, первый бунт, в котором я принимала серьёзное участие был как раз по-поводу того, в чём являться на физ-ру...)

А мы на физкультуру в спортивных костюмах ходили.
 
Кстати, я, конечно, не спорю с тем, что физкультура - это большой генератор проблем, но вот что мне непонятно: какая разница, в трусах или в трико?

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...