Перейти к содержанию

Старт шаттла "Дискавери" перенесен на конец мая


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
Шаттл "Дискавери" на орбите. Фото NASA
 
 
Полет американского космического корабля "Дискавери" к Международной космической станции, изначально запланированный на 25 апреля, отложен на месяц.
 
Как сообщает AFP со ссылкой на представителя NASA, это связано с задержкой доставки внешнего топливного бака челнока на космодром, а также неудобным углом отношения Солнца к энергетической установке МКС в период с 7 по 25 мая. Последнее, полагают специалисты, может помешать выполнению задач, поставленных экипажу "Дискавери".
Задержка с отправкой внешнего бака на мыс Канаверал связана с неисправностями в работе топливопроводов. Эта же проблема, напоминает агентство, задержала на два месяца старт шаттла "Атлантис", который успешно приземлился 20 февраля.
По словам помощника руководителя NASA по космическим операциям Билла Герстенмайера, перенос старта космического корабля не приведет к отмене запусков других шаттлов, намеченных на 2008 год.
Основной задачей миссии "Дискавери" станет доставка на орбиту второго сегмента японского модуля "Кибо" (Надежда). Первый блок "Кибо" будет доставлен на МКС на шаттле "Эндевор", старт которого запланирован на 11 марта. Дата вывода на орбиту третьего сегмента японского модуля будет установлена позже.
http://lenta.ru/news/2008/02/21/discovery/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...