Перейти к содержанию

STAR TREK (2009) - перенос даты премьеры фильма


Рекомендуемые сообщения

Как известно, датой выхода нового, 11-ого, фильма по Треку, называться который будет просто "Star Trek" уже достаточно давно было объявлено западное Рождество 2008( 25.12.08 ).
Так же от российских прокатчиков парамаунтовских фильмов стала известна дата российской премьеры - 22.01.09 .
 
Однако, буквально вчера сайт trekmovie.com сообщил что Парамаунт переносит дату премьеры фильма в США на 8-е мая 2009-ого года.
Уже сегодня было обнародовано официальное заявление представителей Парамаунта, в котором они подтвердили перенос премьеры фильма на весну, так же изменились все версии официального сайта - вместо "UNDER CONSTRUCTION 12.25.08" теперь весит "UNDER CONSTRUCTION MAY 2009"(точное число не указано, а на национальных сайтах и месяц не указан).
 
Рассуждения на тему:
 
Представители Парамаунта объясняют перенос премьеры как "бизнес-решение", суть которого в том, что такая мощная картина как новый "Star Trek" вполне способна конкурировать с "большими летними премьерами, вроде всяких Спайдер-Мэнов и Звёздных Войн". Соответственно студия надеется заработать больше денег на показе картины("летний" период традиционно считается более прибыльным и напряженным, чем "зимний").
Так же было отмечено что в процессе съёмки фильма никаких перемен не будет, и фильм будет готов ровно в те сроки, в которые планировался.
 
Немного статистики: из всех 10 показанных фильмов по Треку всего три(2 - "Гнев Хана", 3 - "В Поисках Спока", 5 - "Последний Рубеж") показывались в "летний" период, а остальный семь - в "зимний".
 
Немного моего анализа(использовал данные из МА):
1) Первый фильм показали в декабре - видимо, хоть на него и возлагали большие надежды, но всё таки "летней конкуренции" серьёзно опасались. Фильм получил вполне неплохие сборы.
2) Вдохновившись относительным успехом первого фильма, Парамаунт решает выпустить продолжение в "летний" период, в начале июня выходит "Гнев Хана" и тоже оказывается вполне успешным.
3) Рассчитывая на успех предыдущего фильма, третий фильм "В Поисках Спока" Парамаунт так-же показывает летом. Показы прошли неплохо, но всё таки менее удачно, чем у предыдущих двух.
4) Решив не рисковать Парамаунт выпускает четвёртый фильм "Возвращение Домой" в конце ноября. Фильм оказывается очень успешным.
5) И снова студия вдохновляется успехом предыдущего фильма, и двигает премьеру пятого "Последнего Рубежа" на июнь. Фильм, мягко говоря, не оправдывает надежд.
6) Премьера шестого фильма "Неоткрытая Страна" происходит уже во время показа ТНГ и не желая рисковать провалом его показывают зимой. Показ проходит со средним успехом, чем, судя по всему Парамаунт вполне удовлетворяется, и все последующие ТНГ-шные полнометражки так-же выходят зимой.
 
И что же мы видим сейчас? Парамаунт ясно показывает что новый "Star Trek" они воспринимают как полноценный блокбастер, способных при серьёзной конкуренции заработать хорошие деньги.
Т.е. на Трек возлагаются очень серьёзные надежды, и, судя по всему, прикладываются все силы, чтобы они оправдались.
Что я могу сказать, если так и есть - то это очень радует. Даже не смотря на то, что фильм теперь придётся ждать на полгода дольше.
Кстати российский сайт пока сообщает ту-же дату, что и остальные национальные - 2009. Учитывая разницу в предыдущих датах, стоит предположить что у нас фильм покажут(если покажут...) примерно в конце июня - начале июля 2009-ого.
 
Ждёмс и надеемся.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая мощная картина как новый "Star Trek" вполне способна конкурировать с "большими летними премьерами, вроде всяких Спайдер-Мэнов и Звёздных Войн

ну если они и дальше будут такие трейлеры делать, то есть большой шанс на успех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

в процессе съёмки фильма никаких перемен не будет, и фильм будет готов ровно в те сроки, в которые планировался.

А это значит, что есть достаточно большой шанс увидеть его, хоть и не официально:D в те сроки, на которые мы настроились - то есть зимой:D

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla, не, вряд ли - за этим более-менее строго следят. В лучшем случае, за месяц до премьеры.

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl,

оффтоп

поживём - увидим...::) хотя за месяц до премьеры - тоже приятно.:)

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В WP версии я думаю точно увидим :) У может если повезёт DVDScr будет

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не такого качества как SG-1 The Arkh of Truth...

That being now with her huge brightness dazed,
Base thing I can no more endure to view;
But looking still on her, I stand amazed
At wondrous sight of so celestial hue.
(Edmund Spenser, Sonnet III)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я готова посмотреть в любом качестве, ели это будет на несколько месяцев раньше... а потом спокойно дожидаться уже нормального...:)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это значит, что есть достаточно большой шанс увидеть его, хоть и не официально :D в те сроки, на которые мы настроились - то есть зимой :D

не, вряд ли - за этим более-менее строго следят. В лучшем случае, за месяц до премьеры.

Вот интересно, говорят, DVD с самыми свежими русскими фильмами на Брайтоне появляются на пару дней раньше, чем премьера в Москве. А как на счет голливудских? Или в Москве пиратских лавочек не осталось?

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет голливудских? Или в Москве пиратских лавочек не осталось?

Да тоже самое совершенно :) Только ещё раньше появляются :D

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott,
 
Всё тоже самое. Вон в инете уже валяется пиратка Джампера, а он тока 21-го в кинотеатры пойдёт :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf, в России с 14го.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Знач это тока у нас с 21-го. Просто по радио слушал но не помню по какому :)

Скрыть

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот вас не понимаю!? Ладно купить пиратку такого фильма после проката в кинотеатрах, но посмотреть на пиратке до премьеры! Это уж слишком. Не знаю как вы, но я дождусь премьеры

оффтоп

скрипя, очень сильно стиснув зубы

Скрыть
и пойду на фильм, даже заплатив за него 300-350 руб. . Для меня такое не приемлемо! Да и потом! Не хочется отнимать у людей честно заработанные деньги.

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и потом! Не хочется отнимать у людей честно заработанные деньги.

Редко встретишь в наше время столь благородного человека))))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко встретишь в наше время столь благородного человека))))

Огромное спасибо! Я не понаслышке знаю, какого это, когда у тебя воруют, перерабатывают и используют твой идеи и наработки. Так что мне вопросы о пиратстве и воровстве знакомы!

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко встретишь в наше время столь благородного человека))))
Поразительно, но сколько хожу в кинотеатр, хороший фильм, всегда собирает полный зал.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, просто многие современные фильмы не в кинотеатре смотреть абсолютно бесполезно. А некоторые - наоборот.
 
Что касается меня - пиратку дикого качества я выкачаю обязательно, а потом при возможности куплю лицензионный диск... просто потому что мне приятно иметь что-то... "настоящее".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...