Перейти к содержанию

К вопросу о высадке на Луну


Mak

Рекомендуемые сообщения

По-прежнему, много вопросов вызывает высадка американцев на Луну. У нас на сайте периодически всплывает эта тема, в основном в новостях.
Наткнулся сегодня на весьма подробное описание этой проблемы. Есть и фото, и комментарии с обеих сторон.
Кто желает, может посмотреть: http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm
Там и по другим темам есть кое-что интересное.

  • Нравится 1

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегло просмотрел статью, похоже, инфа действительно полезная. Может изменит чье-то мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многа букафф... многа цыфирек, чертежи, схемы какие-то... физику, оптику приплели:D ужос!
 
Кто четко "знает", что американцев на Луне не было, того это всё не убедит.
 
Mak, спасибо. :) Классная статья.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многа цыфирек, чертежи, схемы какие-то... физику, оптику приплели :D ужос!

Во-во, нея это тоже малость напрягло.
Тем не менее стоит как-нибудь время выделить и прочитать, уж больно разумные мысли там (на первый взгляд, по крайней мере) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее стоит как-нибудь время выделить и прочитать, уж больно разумные мысли там (на первый взгляд, по крайней мере)

Да прочитала я.
 
Они и на второй взгляд разумные.
 
Просто лично я как-то никогда и не сомневалась в том, что это (высадка на Луну) - правда. Поэтому мне доводы в этой статье кажутся весьма разумными.
 
Но для тех, кто верит, что все это - чудеса кинематографии, убедительных доводов просто не существует. Даже если их самих отправить на Луну. :)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух какую тему подняли.:) Очень интересно, много читал по этому вопросу, но так и не пришел к единому мнению.
Я считаю что они там были, но кое-что досняли на Земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но кое-что досняли на Земле.

Смысл?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, так и про полет Гагарина можно скать, что его не было! Всего-то один полет, в отличие от 6-ти то американских на Луну. Кстати, я видел по телевизору документальную передачу, где описывалось примерно тоже самое, про тени и прочее. Очень интересная информация, я думаю ее стоит почитать всем "сомневающимся"

Но для тех, кто верит, что все это - чудеса кинематографии, убедительных доводов просто не существует. Даже если их самих отправить на Луну. :)

помимо кинематографии нужно было еще подделать радарные данные (не только свои но и СССР(!), пробы грунта (опять же договорившись с советскими учеными, которые достали кусочки Луны с помощью зондов). Вот какая "незадача"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американские налогоплательщики хотели видеть хорошую картинку. А качество передачи с Луны не очень хорошее, а тем более в то время когда мощность компьютеров была как у нынешних калькуляторов. Так что вполне вероятно, что часть видеоматериалов заранее сняли не Земле, я где-то даже читал что находили холмы точь-в-точь как на этих снимках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я видел по телевизору документальную передачу, где описывалось примерно тоже самое, про тени и прочее. Очень интересная информация, я думаю ее стоит почитать всем "сомневающимся"

Проблема в том, что ровно столько же фильмов снято про то, что американцы на луне не были, потому что у них "флаг развивается" :) А какому фильму верить - это каждый решает сам. Только для этого посмотреть недостаточно - надо еще вдуматься :) У нас в документальные фильмы мало кто вдумывается, ибо они же "документальные", значит их умные люди снимали...

Я считаю что они там были, но кое-что досняли на Земле.

Смысла действительно мало. Конечно помимо "реальных" снимков существуют еще сотни поддельных, только сделаны они исключительно в декоративных целях и к НАСА никакого отношения не имеют. Вот в этой статье я тоже наткнулся на один достаточно известный факт - там обсуждалась популярная подделка фотографии, на которой (если мне память не изменяет) одного астронавта "клонировали". Но это обыкновенный "фан-фикшн", так сказать, и на сайте НАСА такой фотографии никогда не было :)
 
добавлено через 3 минуты

Американские налогоплательщики хотели видеть хорошую картинку. А качество передачи с Луны не очень хорошее,

Хм... вот подумай... допустим сейчас к нам из космоса прилетел жутко слабый сигнал от инопланетной расы. Когда его покажут в новостях, качество картинки тебя будет интересовать в последнюю очередь :) А высадка американцев на луну, как и полет Гагарина, как и первый спутник, были событиями очень значимыми. Даже если бы американцы с луны привезли одну единственную размытую фотографию, радость нации была бы не значительно меньше :)
Это мы сейчас живем в веке "дайте мне весь трек на русском в DVD-video", а тогда еще далеко не все могли телевизор посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал до середины, по доказательствам в пользу того что американцы на луне были и жалкие потуги тех, кто это опровергает, я даже мнение сменил:) Думал что они всё это сняли на Земле. Блин, пока читал, постов понадбавилось штук 5.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

::) А вот интересно... конкретно тут, у нас... большинство верит или не верит в посещение Луны американцами?
 
Нельзя ли сюда голосование прикрутить?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство верит или не верит в посещение Луны американцами?

Нельзя ли сюда голосование прикрутить?

Да не обязательно. Большинство - не верит :)
Хотя сейчас кто-то может и передумает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство - не верит

Не может быть!
 
Не верю! Треккеры - и такие... как бабки возле подъезда? ыыыыыыыыыыыы...
 
Поверю только голосованию... даже если результаты меня разочаруют...

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla,

оффтоп

На Конах эта тема не раз поднималась, да и на встречах тоже, реально большинство не верит.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально большинство не верит.

Угу...
Тут дело даже не в том, что "не верит"... просто у нас по ТВ слишком активно это агитировали. Другого мнения до недавнего времени у нас в стране не существовало, а если и существовало, то было непопулярно. Наверное года два назад я бы сам сказал что они там не были, потому что сам все эти док. фильмы видел, и про "развивающийся флаг", и про "неправильные тени" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, именно эту статью в своей книге "Лунная афера США" Мухин с переменным успехом опровергает. Большинство аргументов, конечно, из разряда "Такого быть не может, потому что не может быть в принципе", но есть и довольно убедительные.
 
Кста, в тему "летали-не летали"... Пару лет назад НАСА официально признало, что материалы были частично пересняты на Земле. Интересно, "частично" - это сколько процентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, "частично" - это сколько процентов?

Вряд ли мы это когда-нибудь узнаем:wub:. Хотя из этого заявления НАСА ясно, что что-то таки снималось на Луне.
 
Мне интересно вдруг стало, "неправильные тени" - это ведь тени, которые были бы неправильными на Земле, так ведь? Может быть, на Луне они могут искажаться или что-то вроде...:unsure:

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно вдруг стало, "неправильные тени" - это ведь тени, которые были бы неправильными на Земле, так ведь? Может быть, на Луне они могут искажаться или что-то вроде... :unsure:

Посети ссылку в первом сообщении, там все подробно описано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, наверно, я это пропустила... читала не очень внимательно:wub:

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoonShadow, как это можно было пропустить, там про тени ну оооочень много...

Тут дело даже не в том, что "не верит"... просто у нас по ТВ слишком активно это агитировали.

О-бал-деть... я, конечно, телевизор почти не смотрю, но не попасть на что-то, что "слишком активно агитировали" - проблематично. Видимо, вопрос высадки / не высадки американцев на Луну независимую Украину мало волнует. Ни одной подобной передачи не видела. Про НЛО - сколько угодно, про "круги на полях" - регулярно, а про Луну - ничего.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение - высадка была!!! А статья просто великолепная. Кстати, есть версия, что высадка была, но из-за плохово качества того, что сняли на самой поверхности пришлось переснимать уже на Земле.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть версия, что высадка была, но из-за плохово качества того, что сняли на самой поверхности пришлось переснимать уже на Земле.

Ага, а еще есть версия, что астронавты напились Ред Була, который окрыляет, и не смогли прилуниться, поэтому высадку снимали на Земле. Разные есть версии... :)
 
добавлено через 1 минуту

Видимо, вопрос высадки / не высадки американцев на Луну независимую Украину мало волнует.

Видимо действительно мало волнует :)
Я как минимум несколько разных фильмов "о том почему американцы не были на луне" помню ) Фильмы на самом деле забавные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если бы высадки на Луну и не было, то ее следовало бы придумать! (Конечно была!). Ведь это огромный толчек научным исследованиям, развитию космонавтики, ... Да просто внутри у многих людей возникает какое-то хорошее чувство единства. Какая разница, мы или американцы?
Особенно мне нравится, когда сейчас идет речь о совместных исследованиях. Может это и есть начало "Федерации"? Обойдемся без 3-й мировой?
Просто американцы делают деньги на всем, даже на сомнениях. Наверняка кто-то на этом прославился, да еще и заработал.:D

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно! На этом можно заработать кучу денег. Типа продавать каким-то идиотам так называемые "доказательства" о том, что на луне американцы не были.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...