Перейти к содержанию

Московский планетарий


Dilan

Рекомендуемые сообщения

типичный случай рейдерства, чтоб там не говорили

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

picture.jpg
 
Фрагмент проекта реконструкции Московского планетария. Изображение с сайта stardome.ru
 
Глава департамента имущества Москвы Владимир Силкин сообщил, что архитектурный план находящегося на реконструкции Московского планетария необходимо полностью переделать. В частности, чиновник выразил недоумение планами архитекторов по размещению в здании огромного бассейна для рыб стоимостью 50 миллионов рублей. Об этом сообщает "Интерфакс".
По его словам, предложенная российскими архитекторами планировка здания предполагает ряд "совершенно ненужных и безобразных элементов". Помимо огромного аквариума, возмущение Силкина вызвали уже построенные "крутой и длинный пандус", а также входная группа здания.
 
Глава департамента отметил, что в начале октября мэр Москвы Юрий Лужков проведет специальное выездное совещание, на котором будет принято решение по работам на объекте. При этом Силкин заявил, что обновленный планетарий откроется в намеченный срок - в 2010 году.
 
По информации РИА Новости, Силкин также сообщил, что сейчас идет подготовка сразу нескольких вариантов дальнейшего хода реконструкции планетария. Чиновник не исключил, что к работе будут привлечены зарубежные архитекторы, а не российские, которые разработали "ужасный" проект.
 
Московский планетарий, один из самых больших в мире и самый старый планетарий в России, открылся в 1929 году. Планетарий расположен около новой территории Московского зоопарка, рядом с Садовым кольцом. В 1994 году здание было признано аварийным и закрыто на реконструкцию, которая началась только в 2002 году и несколько раз прерывалась из-за проблем с финансированием.
 
Реконструкции сопутствовал скандал между акционерами. В феврале 2008 года правительство Москвы, владевшее на тот момент 61 процентом акций ОАО "Московский планетарий", прекратило финансирование реконструкции. Свою позицию власти столицы объяснили тем, что частные акционеры компании, в том числе генеральный директор Игорь Микитасов, не выполняют свои обязательства по проекту. Кроме того сообщалось, что компания имеет существенную задолженность. В мае 2008 года Арбитражный суд Москвы признал ОАО "Московский Планетарий" банкротом. Общая задолженность компании составляла 1,7 миллиарда рублей. В апреле единственным собственником планетария стал департамент имущества Москвы. За реконструкцию здания сейчас отвечает принадлежащая городу управляющая компания.
 
Прежнее руководство планетария заявляло о рейдерском захвате здания и обвиняло городские власти в преднамеренном банкротстве ОАО "Московский планетарий".
 
http://realty.lenta.ru/news/2009/09/25/brak/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

picture.jpg
 
Фрагмент проекта реконструкции Московского планетария. Изображение с сайта
 
Московский планетарий, находящийся на реконструкции, примет первых посетителей в декабре 2010 года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в столичной администрации.
По данным мэрии, завершение строительных работ в рамках проекта реконструкции намечено на сентябрь текущего года. Установка оборудования в здании завершится в декабре 2010 года. Обновленный планетарий сможет принимать до миллиона посетителей в год.
 
http://realty.lenta.ru/news/2010/01/10/planetariy/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже в декабре... ну-ну :(

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

picture.jpg
 
Московский планетарий. Фото vivovoco.rsl.ru
 
Открытие московского планетария перенесено на 12 апреля 2011 года и будет приурочено к дню космонавтики. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на первого заместителя мэра Москвы Владимира Ресина.
По его словам, в настоящее время здание подготовлено к монтажу оборудования, 11 процентов которого уже завезено. Эти работы предполагается завершить в марте. Кроме того, не решен вопрос подъезда и стоянки автобусов около здания.
 
В начале октября 2010 года Ресин извинялся перед москвичами за затянувшуюся реконструкцию планетария. Он также обещал, что работы планируется завершить в декабре этого года.
 
Площадь планетария после завершения реконструкции должна увеличится практически в шесть раз - до 17 тысяч квадратных метров. Одновременно он сможет вмещать около тысячи посетителей. В главном зале планетария разместится самый большой купол в Европе (25 метров). Помимо главного зала в обновленном планетарии разместятся лекционный зал, музей, библиотека, обзорная площадка на крыше, сувенирные магазины, аттракционы и ресторан.
 
http://realty.lenta.ru/news/2010/11/13/planetarii/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать...

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно подозреваю, что аттракционы они будут там размещать типа 4D, на них железное здоровье надобно:))))

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду, даже если 5-D или все 6! Каталась же я на симуляторе - и понравилось.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, я так понимаю, что именно как в симуляторе. У нас был вариант "безумной железной дороги", так нас о-очень натурально подбрасывало.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, стояла такая развлекуха одно время во Внуково, и дернул меня леший сходитьпокататься перед вылетом - хорошо, что драмину перед этим делом выпила, а то точно вылезла бы с вулканским оттенком на физиономии:) там были американские горки и какая-то поездка по подземелью... мало того, что сидишь на платформе-симуляторе, так еще и в 3Д очках... здоровье на такое дело надо во-истину космическое:)

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell
D_Scal
Честно говоря, даже представления не имею о том, о чём вы рассказываете. Никогда не каталась на симуляторах.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, в порядке флуда:
 
Есть у нас такой аттракцион - вагончик с экраном и сидениями. У D_Scal был продвинутый вариант с 3-d очками, я каталась на более простой штуковинке с простым экраном. Но мне хватило... нет, не фватило мне - хочу ещё!
 
Короче, садишься на сидение в компании нескольких человек, на экране начинают показывать изображение, как будто вы едете по фантастически экстремальной трассе а-ля американские горки, а вагончик начинает раскачиваться, создавая соответствующие "ощущательные" эффекты.
 
D_Scal, надо бы мне поискать симулятор с очками - эффект и так был хорош, а с очками наверное вообще жесть.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, раз там теперь будет большой зал, то было бы прикольно! все желающие вместятся :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Eldfell, 2 dthnth "Не знаю кому как, а мне уже страшно."
А серьёзно: К сожалению не все могут нормально это перенести.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982, ну кто заранее знает что не может - ходить не обязательно, но планетарий есть планетарий, там окромя аттракционов много чего еще из звездного неба показывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth, вот, и я так думаю, что никого же насильно заставлять не будут.
 
А насчёт вышенаписанного... это мы все тут ударились в воспоминания и мечты после этой вот фразы D-Scal

Сильно подозреваю, что аттракционы они будут там размещать типа 4D, на них железное здоровье надобно :))))

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для желающих в Москве в парке Горького стоит Буран (тот самый) с аттракционом "Полёт Бурана" внутри.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raptor, и прямо сейчас работает? Йес!

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, пока что в планетарии ничего нет :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...