Перейти к содержанию

День российской науки.


Luvilla

Рекомендуемые сообщения

8 февраля - День российской науки
 

Это не очень древняя история...

8 февраля 1724 года (28 января по старому стилю) указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 - в Российскую академию наук.
 
В 1999 году Указом Президента РФ от 7 июня в этот день был учрежден праздник российских ученых – таким образом власти ознаменовали 275-ю годовщину Российской академии наук.
 
Важно заметить, что в советские времена День науки отмечался в третье воскресенье апреля. При выборе даты руководствовались тем, что в 1918 году между 18 и 25 апреля В.И. Ленин составил «Набросок плана научно-технических работ».
 
До сегодняшних дней многие научные коллективы отмечают День науки «по старому», то есть, в третье воскресенье апреля.

Скрыть

 
Невозможно перечислить-пересчитать открытия, сделанные российскими учёными в разных областях знаний.
 
В последние десятилетия, особенно - в последние годы - всё больше исследований проводится на стыке разных наук. Физика низких температур + медицина, информатика + психология, генетика + кулинария, биология + социология + компьютеризация всей страны...
 
Вот об этих исследованиях - биология + социология + компьютеризация - можно и по-подробнее.
 
Я, как будущий дипломированный биолог, имею к этим исследованиям некоторое отношение.:)
 
Вот предварительные результаты колоссальной научно-исследовательской работы, проведенной группой серьёзных ученых в области изучения редких видов в природе, обществе и... интернете.
 
И здесь не только "голые" результаты, но и, что наиболее важно, вполне конкретные рекомендации.
 
Настоятельно рекомендую изучить! :D
 
Правила ухода за Модератором и Админом
 
Остановитесь на мгновенье! Перед вами – одна из достопримечательностей Красной книги Интернета, редкие, более того, вымирающие виды. Это Модератор, Супер-Модератор и Админ.
 
Это одно из тех скромных и пугливых существ, которые панически боятся человека и скрываются от него в диких, неисследованных форумах Сети, которых (существ), к сожалению, становится все меньше и меньше. Зато всё больше появляется форумов, осиротевших, оставшихся без Модераторов.. и - о ужос! - на которые и Админ заглядывает раз в пятилетку... жалка участь подобных форумов, оставшихся без присмотра, без доброй направляющей руки Модератора, без зоркого глаза Админа... в тоске и бесславии влачат такие форумы своё жалкое существование и медленно умирают в конвульсиях.
 
Это... неприемлемо.
 
А ведь на самом деле это очень симпатичные существа, способные своими общением и внешностью украсить наш форум. Модераторы и Админы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашенном виде, и практически не размножаются в неволе – там им сложно найти подругу - Модераторшу или Админшу. Популяция Модераторов и Админов находится на грани исчезновения.
 
Поэтому необходимо беречь каждого Модератора, каждого Админа - как зеницу ока.
 
Сохраним их для нашего форума!!!
 
Модератор и особенно Админ - животное хищное. И кусачее. Во избежание травм руками не трогать.
 
Вот некоторые правила по уходу за Супер-Модератором:
 
1. Общайтесь на форуме тихим спокойным голосом, уважительно и доброжелательно.
 
2. Заголовки большими буквами, ругательства, нецензурные выражения, оскорбления, обилие восклицаний напугают кого угодно, а уж такое нежное и ранимое существо – и подавно. Берегите нервную систему Модератора.
 
3. Постарайтесь не рекламировать вещи, не имеющие отношения к форуму. Модератор по своей природе очень доверчив и наивен и может по ссылке уйти с форума... и навсегда заблудиться в необъятном цивилизованном Интернете... или не уйти, а просто вас забанить.
 
4. Ни в коем случае не выдавайте себя за другого человека, а особенно – не пытайтесь влезть в окно, когда перед вами почему-то закрылись двери! Обманом вы можете нанести неисправимый урон его чуткой душе и нежному сердцу… И себе.
 
5. Модератор – очень застенчивое существо, и смущается, когда на форуме начинают обсуждать его поведение, внешность или личную жизнь. Если вы хотите сказать ему что-то нежное и ласковое, лучше это сделать в приватной беседе или по электронной почте. Если вы хотите сказать что-то не нежное и не ласковое... лучше этого вообще не делать.
 
6. Являясь творческой личностью, каждый Супер-Модератор любит сочинять «Правила поведения в разделе», дает читать это произведение искусства всем желающим и радуется, когда эти правила выполняются. Сделайте ему приятное – и Модератор навсегда останется на форуме, даря вам эстетическое наслаждение от беседы.
 
А Админа - просто любите.

  • Нравится 1

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёва :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа.. актуально для любого форума:)) Пять баллов!

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как раз возле меня "пасутся" несколько. Ухаживаем за ними, холим и лелеем...:D

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...